Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МЭС Центра заменили более 3 тысяч изоляторов на 15 линиях электропередачи в Тульской области

Новости


11:44, 27 Января 26
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
МЭС Центра заменили более 3 тысяч изоляторов на 15 линиях электропередачи в Тульской области

МЭС Центра заменили более 3 тысяч изоляторов на 15 линиях электропередачи в Тульской области Благодаря техническому переоснащению ЛЭП повысилась надежность электроснабжения региона, а также стабильность перетоков мощности с Калужской, Липецкой, Московской и Рязанской энергосистемами.

На 15 линиях электропередачи 220-500 кВ, проходящих по территории Тульской области, смонтировано более 3 тысяч новых российских изоляторов. 
 
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра заменили выработавшие ресурс устройства на современные аналоги из закаленного стекла, характеризующиеся высокой механической прочностью, химической и термической устойчивостью. Наибольший объем работ проведен на линиях 220 кВ, питающих Новомосковск, Ефремов и Богородицк.
 
Изоляторы – важные элементы воздушных линий электропередачи, предназначенные для подвески проводов и грозозащитных тросов к опорам и создания необходимых изоляционных промежутков. Их дефекты могут приводить к серьезным нарушениям, включая короткие замыкания. Поэтому энергетики проводят регулярное техническое обслуживание ЛЭП и своевременно заменяют поврежденные устройства.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика