Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МРСК Центра сформировала 90 бригад повышенной мобильности

Новости


06:27, 13 Октября 16
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
МРСК Центра сформировала 90 бригад повышенной мобильности

МРСК Центра сформировала 90 бригад повышенной мобильности Из числа работников высокой квалификации, получивших дополнительную подготовку, сформирован специальный аварийно-восстановительный мобильный резерв МРСК Центра – 90 бригад повышенной мобильности в составе 530 человек и 166 единиц техники.

Бригады предназначены для оперативной переброски дополнительных сил между филиалами компании и участия в аварийно-восстановительных работах на территориях других ДЗО ПАО «Россети».

Специалистами компании отремонтировано порядка 15,84 тыс. км линий электропередачи 0,4-110 кВ,  183  подстанции 35-110 кВ и 4580 трансформаторных подстанций напряжением 10/0,4 кВ. От деревьев и кустарниковой растительности расчищено 9,89  тыс. га просек воздушных линий электропередачи.

К работе в условиях холодов подготовлены автотранспорт и спецтехника. На 100% укомплектован аварийный запас оборудования. Проведены тренировки персонала и учения по ликвидации аварий, характерных для низких температур. В настоящее время к ликвидации аварий и нештатных ситуаций готовы 1 657 бригады в составе 8 378 высококвалифицированных специалистов и 3 200 единиц техники.

ПАО «МРСК Центра» получило паспорт готовности к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок 2016/2017 гг. Документ, свидетельствующий об успешном завершении подготовки к отопительному сезону, генеральному директору компании Олегу Исаеву вручила председатель комиссии Минэнерго России, заместитель директора департамента оперативного контроля и управления в электроэнергетике Министерства энергетики РФ Елена Медведева.

Комиссия Минэнерго, в которую также входили представители Ростехнадзора, МЧС России, Системного оператора, Россетей оценивала итоги подготовки МРСК Центра к осенне-зимнему периоду (ОЗП). Ее итоговому заседанию, на котором принималось решение о вручение компании паспорта готовности, предшествовали завершающие этапы проверки: выборочная проверка производственных подразделений филиала ПАО «МРСК Центра» - «Воронежэнерго» и  проведенная энергетиками в Липецкой области совместно с региональным управлением МЧС России противоаварийная тренировка по ликвидации последствий массовых отключений  в электросетевом комплексе. В ходе нее персонал компании в очередной раз продемонстрировал высокий профессионализм, слаженные действия, умение оперативно отреагировать на чрезвычайные ситуации и ликвидировать их последствия.

Общие результаты проведенной комиссией Минэнерго проверки продемонстрировали высокую степень готовности электросетевых объектов и персонала компании к работе в период ОЗП.

МРСК Центра в полном объеме и в строгом соответствии с установленными сроками выполнила все запланированные мероприятия по подготовке к работе в период холодов. Выполнение календарного плана одного из ключевых подготовительных мероприятий, ремонтной программы, составляет 100%.

Завершена проверка готовности к работе схем защиты и автоматики. Все филиалы компании заключили соглашения о взаимодействии по предотвращению и ликвидации последствий аварий с местными администрациями и подразделениями МЧС России, авиапредприятиями, территориальными сетевыми и подрядными организациями.

Высокая степень готовности  персонала и объектов электросетевой инфраструктуры МРСК Центра, своевременное и полное проведение всех подготовительных мероприятий являются залогом надежного электроснабжения регионов деятельности компании (11 субъектов Центрального федерального округа) в период осенне-зимнего максимума нагрузок, обеспечивают оперативное реагирование и устранение последствий возможных нештатных ситуаций.


Все новости за сегодня (51)
16:44, 9 Апреля 26

Дагестан в ожидании третьей волны паводков ликвидирует последствия предыдущих наводнений

дальше..
13:16, 9 Апреля 26

На 
Южноуральской ГРЭС-2 завершена инспекция энергоблока №1

дальше..
12:24, 9 Апреля 26

Новая генерация в Приморье сбалансирует электропотребление на Дальнем Востоке

дальше..
12:13, 9 Апреля 26

Тарифное регулирование в электроэнергетике направлено на достижение баланса интересов потребителей и производителей

дальше..
12:04, 9 Апреля 26

Московские компании представили новейшие разработки на выставке «Фотоника-2026»

дальше..
12:02, 9 Апреля 26

Роботы проверят состояние теплосетей Барнаула

дальше..
11:58, 9 Апреля 26

Участник Сколково расширит группировку малых космических аппаратов

дальше..
11:44, 9 Апреля 26

СГК завершила эксперимент по использованию теплонакопителей для отопления частных домов в Красноярске

дальше..
11:38, 9 Апреля 26

Строительство АЭС обеспечит долгосрочную энергетическую устойчивость Приморья

дальше..
11:00, 9 Апреля 26

«Транснефть – Верхняя Волга» выполнила 6800 экологических анализов в I квартале 2026 года

дальше..
10:50, 9 Апреля 26

«Екатеринбурггаз» обработал более 42 тысяч обращений клиентов за I квартал

дальше..
08:48, 9 Апреля 26

«Мордовэнерго» к 2030 году обновит 80% парка автотранспорта

дальше..
08:40, 9 Апреля 26

Иран вновь закрыл Ормузский пролив после ракетных ударов по Ливану

дальше..
08:29, 9 Апреля 26

Дагестан готовится к третьей волне паводка

дальше..
08:08, 9 Апреля 26

«Пермэнерго» модернизировало систему уличного освещения в городе Оса

дальше..
08:06, 9 Апреля 26

«Россети Юг» построят в Калмыкии 40 км ЛЭП в 2026 году

дальше..
07:57, 9 Апреля 26

Почему в одинаковых домах платят за отопление по-разному

дальше..
07:55, 9 Апреля 26

«Газпром нефть» организовала выездные медосмотры для коренных жителей Ямала

дальше..
07:29, 9 Апреля 26

Юные исследователи из Балакова и Саратова получили путевки в детский лагерь «Артек» от «Школы Росатома»

дальше..
07:14, 9 Апреля 26

Ученые создали микронакопитель энергии для работы в экстремальных условиях

дальше..
07:02, 9 Апреля 26

«Мосгаз» проверил около 400 тысяч газовых плит в Москве за I квартал 2026 года

дальше..
06:59, 9 Апреля 26

«Мособлэнерго» в 2026 году отремонтирует в Подмосковье 312 км ЛЭП и 355 подстанций

дальше..
06:55, 9 Апреля 26

Амурские электросети приглашают студентов на работу и практику

дальше..
06:51, 9 Апреля 26

«Газпром межрегионгаз инжиниринг» изучил производство интеллектуальных счетчиков газа в Беларуси

дальше..
06:29, 9 Апреля 26

Расходы организаций на ИИ составили 257 млрд рублей в 2025 году

дальше..
06:14, 9 Апреля 26

«КазМунайГаз» усиливает кадровый потенциал

дальше..
06:00, 9 Апреля 26

В Татарстане построены электросети для освещения трассы М-12

дальше..
05:55, 9 Апреля 26

Белоярскую АЭС посетил космонавт-испытатель Кирилл Песков

дальше..
05:45, 9 Апреля 26

Страны БРИКС придерживаются единых принципов справедливого энергоперехода

дальше..
05:35, 9 Апреля 26

ОДК получила одобрение Росавиации на серийное производство агрегатов системы управления ПД-8

дальше..
05:30, 9 Апреля 26

«Владимирэнерго» работает в режиме повышенной готовности

дальше..
05:25, 9 Апреля 26

Индонезия заинтересована в инновационном развитии атомной энергетики

дальше..
05:23, 9 Апреля 26

Богучанская ГЭС контролирует состояние гидротехнических сооружений с помощью квадрокоптеров

дальше..
05:18, 9 Апреля 26

В музее «Атом» на ВДНХ при поддержке «Росатома» прошел международный анимационный фестиваль «Мультфильмы о будущем»

дальше..
05:03, 9 Апреля 26

Росводресурсы изменили режим работы Камской ГЭС

дальше..
05:01, 9 Апреля 26

Школьники Снежинска представили 8 проектов развития города на предзащите «Детского Форсайта»

дальше..
04:57, 9 Апреля 26

Жигулевская ГЭС провела пробный подъем затвора водосливной плотины

дальше..
04:55, 9 Апреля 26

На площадке Нововоронежской АЭС российские и зарубежные атомщики обменялись практиками в области ремонта оборудования

дальше..
04:46, 9 Апреля 26

РусГидро выплатило купонный доход по трем выпускам биржевых облигаций

дальше..
04:42, 9 Апреля 26

Волжская ГЭС модернизировала гидроагрегат №8

дальше..
04:40, 9 Апреля 26

В Нижегородской области переведен на газовое отопление ФАП в деревне Богданово

дальше..
04:24, 9 Апреля 26

«Каражанбасмунай» пробурил 4 эксплуатационные скважины в Прибрежной зоне месторождения Каражанбас

дальше..
04:21, 9 Апреля 26

«Газпром трансгаз Краснодар» запустил в опытную эксплуатацию самосвал БАЗ-S32A50

дальше..
04:01, 9 Апреля 26

Ловозерский ГОК сократил простои оборудования в десятки раз

дальше..
03:57, 9 Апреля 26

«Россети» расширят практику использования регуляторных соглашений

дальше..
03:53, 9 Апреля 26

Количество целевых мест в вузах для нефтегазовой отрасли может вырасти в 2-3 раза

дальше..
03:44, 9 Апреля 26

В Саратовской области газифицирован православный храм в селе Куликовка

дальше..
03:14, 9 Апреля 26

«Оренбургнефть» пробурила наклонно-направленную скважину глубиной 4 км

дальше..
03:12, 9 Апреля 26

«Транснефть – Дружба» с начала 2026 года провела более 80 учебно-тренировочных занятий на производственных объектах

дальше..
03:09, 9 Апреля 26

ЕВРАЗ направит 4 млн рублей на поддержку общественных инициатив в Качканаре

дальше..
03:06, 9 Апреля 26

Завод «Атоммаш» запустил на корпоративном маршруте первый электробус

дальше..
 

Поздравляем!
Инновационные продукты «Северстали» завоевали высшие награды на международной выставке «Архимед 2026» Инновационные продукты «Северстали» завоевали высшие награды на международной выставке «Архимед 2026»

Компания «Северсталь» представила разработки на XXIX Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед 2026».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика