Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Энергоблок №3 Запорожской АЭС отключили от сети

Новости


11:25, 25 Февраля 19
Атомная Украина
Энергоблок №3 Запорожской АЭС отключили от сети

Энергоблок №3 Запорожской АЭС отключили от сети 25 февраля 2019 года в 07 часов 30 минут энергоблок №3 Запорожской АЭС действием защиты от внутренних повреждений генератора отключен от сети.

Как говрят на станции, в данный момент на Запорожской АЭС в работе находятся 5 энергоблоков. Суммарная мощность генераторов составляет 4 390 МВт. Замечаний к работе основного оборудования действующих энергоблоков и персонала нет. 
 
Радиационный фон в районе расположения Запорожской АЭС и в санитарно-защитной зоне (территория вокруг АЭС радиусом 2,5 км) - 8-12 микрорентген в час, что соответствует природному радиационному фону. 
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика