Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Enel построила солнечный парк в Бразилии мощностью 158 МВт

Новости


06:16, 9 Июня 17
Альтернативная энергетика Бразилия
Enel построила солнечный парк в Бразилии мощностью 158 МВт

Enel построила  солнечный парк в Бразилии мощностью 158 МВт Enel, действуя через свою дочернюю компанию в Бразилии Enel Green Power Brasil Participações ("EGPB"), ввела в эксплуатацию солнечный парк Lapa, который на данный момент является самым крупным введенным в эксплуатацию солнечным парком в Бразилии.

Lapa, расположенный в районе Bom Jesus da Lapa на северо-востоке Бразилии, в штате Баия, состоит из двух объектов: Bom Jesus da Lapa (80 МВт) и Lapa (78 МВт). Общая установленная мощность солнечного парка равна 158 МВт.

Карло Дзордзоли, генеральный директор Enel в Бразилии, прокомментировал: «Ввод в эксплуатацию Lapa является важным этапом в укреплении присутствия Enel в Бразилии, поскольку данный солнечной парк стал первым из четырёх проектов солнечной генерации, находящихся у группы в настоящий момент на стадии строительства, который введен в эксплуатацию в этом году. Мы смогли завершить строительство и ввести в эксплуатацию Lapa на два месяца раньше срока, установленного правилами тендера, по итогам которого мы получили возможность строительства данного объекта. Это в очередной раз подтверждает наше стремление внести определённый вклад в развитие сектора возобновляемой энергетики и наше лидерство в сфере солнечной генерации страны. Кроме того Lapa сможет обеспечить поставку электроэнергии на северо-восток Бразилии, который в настоящий момент является энергодефицитным ввиду периода сильной засухи.»

Enel инвестировал порядка 175 миллионов долларов США в строительство солнечного парка.

Lapa расположен в районе с высоким уровнем солнечной радиации, его ввод в эксплуатацию позволит внести весомый вклад в снижение уровня нехватки электроэнергии в Бразилии. Солнечный парк сможет вырабатывать порядка 340 ГВтч в год, что будет полностью удовлетворять потребности ежегодного потребления энергии более чем 166 000 бразильских домохозяйств и позволит избежать выброса 198 000 тонн углекислого газа в атмосферу.

Enel получила права на данный проект и еще два других Horizonte (103 МВт) и Nova Olinda (292 МВт), находящихся в данный момент на этапе строительства, в результате победы в тендере “Leilão de Reserva”, проведенном в августе 2015 года. Во время строительства солнечного парка Enel в рамках применения концепции «Создание общей ценности», осуществила ряд инициатив, одной из которых стало проведение курсов для электриков с целью социального развития районов, расположенных вблизи солнечного парка.

В штате Баия Enel Green Power Brazil уже управляет 264 МВт ветрогенерации, а на стадии строительства находятся солнечные парки Ituverava (254 МВт) и Horizonte 103 (МВт) и ветропарки Morro de Chapéu (172 МВт), Delfina (180 МВт) и Cristalândia 90 (МВт).

Общая установленная мощность объектов возобновляемой энергетики Enel в Бразилии составляет 1 464 МВт, из которых 401 МВт приходится на ветропарки, 170 МВт на солнечную энергетику и 893 МВт на гидроэлектростанции. Также на стадии строительства находятся объекты солнечной генерации установленной мощностью 649 МВт и ветропарки установленной мощность 442 МВт. 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика