Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Россети» направят более 12,6 млрд рублей на развитие электросетей Новгородской области в 2026 году

Новости


05:49, 22 Января 26
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
«Россети» направят более 12,6 млрд рублей на развитие электросетей Новгородской области в 2026 году

«Россети» направят более 12,6 млрд рублей на развитие электросетей Новгородской области в 2026 году «Россети» введут в Новгородской области в 2026 году около 300 км линий электропередачи и 133 МВА новой трансформаторной мощности.

Губернатор Новгородской области Александр Дронов и глава группы «Россети» Андрей Рюмин на встрече в Москве обсудили работу сетевой инфраструктуры в зимний период и проекты, нацеленные на развитие региона.
 
В конце декабря – начале января через Новгородскую область прошло несколько циклонов с обильными осадками и шквалистым ветром. Непогода сопровождалась колебаниями температуры около нуля градусов. В таких условиях линии электропередачи всего за час покрывались толстым слоем льда и мокрого снега, что приводило к обрывам проводов. 
 
Новгородские энергетики в круглосуточном режиме ликвидировали последствия непогоды. На помощь пришли коллеги из соседних областей – в общей сложности «Россети» задействовали 97 бригад, которые устранили 2 тыс. обрывов проводов линий электропередачи, убрали 3,7 тыс. упавших деревьев.  
 
«Хочу еще раз поблагодарить энергетиков, в том числе из других регионов, за помощь, которую они оказали Новгородской области. Ситуация непростая, но специалисты работали профессионально и самоотверженно. Износ сетей электроснабжения в Новгородской области – более 80%. Для исправления ситуации, по поручению Президента России, разработана Программа повышения надежности функционирования электросетевого комплекса Новгородской области в 2024-2027 годах. В соответствии с ней планируется реконструкция более 60 энергообъектов, монтаж свыше 750 км самонесущего изолированного провода на воздушных линиях электропередачи, устойчивого к образованию наледи», – отметил Александр Дронов.
 
«Ситуация в Новгородской области остается на особом контроле. На надежность электроснабжения потребителей здесь влияет не только погода, но и накопленный за предыдущие годы износ сетей. Преодолеть этот вызов – наша ключевая задача. Но также важно продолжить проекты, которые создают условия для развития региона. Сейчас мы готовимся к открытию новой магистральной подстанции 330 кВ, начинаем строительство энергообъектов для высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва – Санкт-Петербург», – рассказал Андрей Рюмин.


Все новости за сегодня (36)
11:33, 11 Июня 26

Ученые ТПУ «приручили» неуловимые спектры космической молекулы

дальше..
11:06, 11 Июня 26

«Россети Тюмень» усилят контроль объектов электросетевого комплекса в День России

дальше..
10:55, 11 Июня 26

Компания ПИТЦ «Геофизика» выполнила газоконденсатные исследования на месторождении, снабжающем газом третью по мощности ГЭС России

дальше..
08:59, 11 Июня 26

«Озенмунайгаз» внедрил цифровую систему «Электронный наряд-допуск»

дальше..
08:55, 11 Июня 26

«Газпромнефть-СМ» укрепляет образовательную среду в Омской области

дальше..
08:52, 11 Июня 26

«Мосгаз» проверил в Москве с начала 2026 года более 680 тысяч газовых плит

дальше..
08:33, 11 Июня 26

Запорожская АЭС потеряла внешнее энергоснабжение: задействованы резервные дизель-генераторы

дальше..
08:26, 11 Июня 26

«Росатом» подарил энергодарским школьникам лето у моря

дальше..
08:16, 11 Июня 26

Энергетический колледж в Каспийске подготовит кадры для ветроэнергетики

дальше..
08:15, 11 Июня 26

Ростовская АЭС высадила в Волгодонске розы в честь 25-летия пуска первого энергоблока

дальше..
08:14, 11 Июня 26

Инженерные решения будущего: «Роснефть» провела III Южный научно-технический форум

дальше..
08:08, 11 Июня 26

Кольская АЭС-2 станет первой атомной станцией с инновационными реакторами средней мощности ВВЭР-С

дальше..
07:05, 11 Июня 26

«Роснефть» запустила образовательный цифровой проект для детей коренных народов Севера

дальше..
06:58, 11 Июня 26

«Россети Сибирь» нарастили темпы льготного технологического присоединения в Кузбассе

дальше..
05:33, 11 Июня 26

«Сахалинэнерго» создает полигон для обучения работе на ЛЭП под напряжением

дальше..
05:31, 11 Июня 26

В Москве при поддержке «Росатома» пройдет III Российско-китайский семинар по квантовой науке и технологиям

дальше..
05:28, 11 Июня 26

«НОВАТЭК-Челябинск» провел очередной обучающий семинар для сотрудников

дальше..
05:17, 11 Июня 26

«Росатом» формирует научно-образовательный кластер «Уральский атом»

дальше..
05:13, 11 Июня 26

Калининская АЭС включила в сеть энергоблок №4 после планового ремонта с модернизацией

дальше..
05:09, 11 Июня 26

ОДК внедрила ИИ для контроля лопаток двигателя ПД-8

дальше..
05:06, 11 Июня 26

В Туле подключено к газовым сетям садоводство «Строитель»

дальше..
05:05, 11 Июня 26

«Севкавказэнерго» подготовило электросетевой комплекс Северной Осетии к пожароопасному периоду

дальше..
04:57, 11 Июня 26

Курс на Восток: московские производители отправились на переговоры в Китай

дальше..
04:47, 11 Июня 26

«Росатом» поможет подготовить специалистов по 3D-печати для агропрома Беларуси

дальше..
04:43, 11 Июня 26

«Россети Северный Кавказ» отремонтировали более 1 000 единиц оборудования на 38 подстанциях в Карачаево-Черкесии

дальше..
04:39, 11 Июня 26

На Ленинградской АЭС смонтирована «ловушка расплава» энергоблока №3 с реактором ВВЭР-1200

дальше..
04:20, 11 Июня 26

В Адыгее газифицирован православный храм в поселке Родниковый

дальше..
04:14, 11 Июня 26

«Росатом» вывел из эксплуатации объект ядерного наследия на юге Москвы

дальше..
04:11, 11 Июня 26

Руководители подразделений Новосибирской ГЭС освоили навыки спасения жизни

дальше..
04:09, 11 Июня 26

В Тульской области сетевой газ пришел в деревню Теребуш

дальше..
04:07, 11 Июня 26

МЭС Сибири смонтируют 44 км грозотроса на ЛЭП сверхвысокого напряжения 500 кВ в Новосибирской области

дальше..
04:03, 11 Июня 26

«Газпром ПХГ» получил патент на изобретение для энергоэффективного исследования газовых скважин

дальше..
04:00, 11 Июня 26

В Минусинске завершились опрессовки теплосетей и плановый останов ТЭЦ

дальше..
03:56, 11 Июня 26

18 225 зданий в Москве получили горячую воду после отключения для профилактики теплосетей

дальше..
03:34, 11 Июня 26

«Газпром» получил первые в России серийные вертолеты морского назначения

дальше..
03:32, 11 Июня 26

«Хиагда» капитально отремонтировала мост через реку Витим в Бурятии

дальше..
 

Поздравляем!
«Газпром добыча Ноябрьск» вошел в тройку лучших предприятий экологического рейтинга недропользователей Якутии «Газпром добыча Ноябрьск» вошел в тройку лучших предприятий экологического рейтинга недропользователей Якутии

Компания «Газпром добыча Ноябрьск» заняла второе место в рейтинге предприятий-недропользователей по уровню соблюдения экологических стандартов и внедрения природоохранных технологий. Итоги опубликованы на официальном ресурсе Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика