Главная / Новости / Мировые новости / Sinopec просит отменить налоги на импорт сырой нефти и мазута

Новости


14:50, 30 Октября 08
Нефтегазовая Китай
Sinopec просит отменить налоги на импорт сырой нефти и мазута

Sinopec просит отменить налоги на импорт сырой нефти и мазута Китайская нефтехимическая корпорация Sinopec обратилась к правительству КНР с просьбой об отмене налогов на импорт сырой нефти и мазута.

Если эти предложения будут приняты, ощутимое повышение прибыли ожидается уже в первом квартале следующего года, сказал финансовый директор компании Дэй Хуи Янг.
Компания Sinopec регулярно получала государственные субсидии в размере 6,59 млрд. долларов, что позволяло ей продавать топливо по ценам ниже стоимости импортной сырой нефти за первые девять месяцев этого года. Чистая прибыль компании за этот же период упала на 67% в силу того, что в период высоких цен на нефть государство заморозило цены на топливо внутри страны. Также компания намерена сократить свои капиталовложения и расходы, сообщает Bloomberg.



Все новости за сегодня (4)
17:31, 18 Января 26

Сегодня — 83-я годовщина со дня прорыва блокады Ленинграда

дальше..
07:11, 18 Января 26

«Эн+ Генерация» построит в Забайкалье ТЭС мощностью 1 ГВт

дальше..
06:52, 18 Января 26

В Кировской области газифицирована деревня Пелевичи

дальше..
06:51, 18 Января 26

Плановая инспекция на Запорожской АЭС подтвердила соответствие систем безопасности требованиям Ростехнадзора

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика