Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Более 1 500 человек посетили Белоярскую АЭС в «Ночь музеев» в Екатеринбурге

Новости


04:15, 21 Мая 25
Атомная Россия Уральский ФО
Более 1 500 человек посетили Белоярскую АЭС в «Ночь музеев» в Екатеринбурге

Более 1 500 человек посетили Белоярскую АЭС в «Ночь музеев» в Екатеринбурге Три сеанса виртуального тура по энергоблоку №4 прошли в креативном пространстве Л52.

Во время виртуального тура гости музея проследили весь путь превращения атомной энергии в электричество, в том числе недоступное глазу деление ядер в герметичном реакторе БН-800. Участники с помощью 3D-технологий осмотрели центральный и машинный зал, увидели работу операторов блочного пункта управления, побывали в Учебно-тренировочном центре и на высоковольтной подстанции «Курчатовская».
 
Преимуществом виртуального осмотра БАЭС является то, что для знакомства с атомной станцией не требуется прохождения проверок и полугодового ожидания, как на экскурсии вживую. К тому же, обычные экскурсанты вообще не посещают реакторное отделение.
 
«Посещение Белоярской АЭС — это необычный опыт, который позволяет составить представление о безопасной и экологичной работе атомной станции. Екатеринбург находится в 50 километрах, нам было важно, что каждый гость музея смог лично убедиться в этом», - отметил начальник Управления коммуникаций Андрей Яшин.
 
После каждой экскурсии слушатели задавали вопросы. Больше всего интересовало, как атомная станция обеспечивает безопасность на высоком уровне, какие преимущества использования топлива на основе переработанных тепловыделяющих сборок и почему за атомной энергией будущее.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС

Учитель средней общеобразовательной школы №3 города-спутника Белоярской АЭС – Заречного победила в конкурсе «Учитель для Росатома. Физики». Елена Ставыщенко вошла в десятку лучших педагогов 10-11 классов городов присутствия АЭС. В награду она получит денежный грант.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика