Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
05:39, 5.9.25
Альтернативная энергетика  Россия  Дальневосточный ФО
РусГидро построит в Якутии гибридные энергокомплексы РусГидро построит в Якутии гибридные энергокомплексы

РусГидро и группа ЭНЭЛТ подписали на полях Восточного экономического форума соглашение о сотрудничестве. Документ предусматривает создание высокотехнологичных автоматизированных гибридных энергетических комплексов на территории Республики Саха (Якутия).

05:25, 5.9.25
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
«Россети Московский регион» оснастили подстанцию 110 кВ «Орехово» вакуумными выключателями российского производства Подмосковная подстанция 110 кВ «Орехово» оснащена вакуумными выключателями российского производства

4 сентября в рамках рабочей поездки генеральный директор «Россети Московский регион» Александр Пятигор посетил энергообъекты филиала «Восточные электрические сети» и проверил их готовность к сезону максимума нагрузок.

05:20, 5.9.25
Атомная  Россия  
Запорожская АЭС заключила целевые договоры на обучение с 81 первокурсником СевГУ Запорожская АЭС заключила целевые договоры на обучение с 81 первокурсником СевГУ

Севастопольский государственный университет встретил новое поколение студентов для атомной отрасли. В Институте ядерной энергии и промышленности СевГУ состоялась торжественная церемония, посвященная заключению целевых договоров между 81 первокурсником и Запорожской атомной электростанцией.

05:13, 5.9.25
Нефтегазовая  Россия  
«Газпром» закрыл книгу заявок по юаневым облигациям «Газпром» закрыл книгу заявок по юаневым облигациям

4 сентября 2025 года ПАО «Газпром» закрыло книгу заявок по крупнейшему в 2025 году юаневому выпуску объемом 5 млрд юаней с купоном 6,4% на срок 2 года. Расчеты при размещении будут проведены в юанях и рублях по выбору инвестора, выплата купонов и погашение номинала – в рублях по курсу Банка России на дату платежа.

05:11, 5.9.25
Электроэнергетическая  Россия  
В МГУ завершилась международная летняя школа по выводу из эксплуатации ядерных объектов В МГУ завершилась международная летняя школа по выводу из эксплуатации ядерных объектов

В Московском государственном университете им. Ломоносова завершила свою работу Международная летняя школа: «Вывод из эксплуатации объектов использования атомной энергии: технологии, практика».

05:08, 5.9.25
Электроэнергетическая  Россия  
POZIS подписал с «Иннополисом» соглашение о сотрудничестве в области промышленной робототехники POZIS подписал с «Иннополисом» соглашение о сотрудничестве в области промышленной робототехники

Компания POZIS госкорпорации Ростех и университет «Иннополис» подписали соглашение о совместных разработках для промышленной робототехники. Договор, в частности, предполагает создание и модернизацию оборудования и программного обеспечения.

05:06, 5.9.25
Нефтегазовая  Россия  Северо-западный ФО
В Вологодской области подключено 10-тысячное домовладение по программе догазификации В Вологодской области подключено 10-тысячное домовладение по программе догазификации

Специалисты «Газпром газораспределение Вологда» в рамках президентской программы догазификации подключили к газовым сетям 10-тысячное домовладение в Вологодской области. Новым абонентом стала пенсионерка Галина Королева из поселка Теплый ручей Верховажского округа.

04:50, 5.9.25
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
Сургутская ГРЭС-2 реализует проект «Карьера начинается в школе» Сургутская ГРЭС-2 реализует проект «Карьера начинается в школе»

В основе проекта – созданные на базе сургутской средней общеобразовательной школы №19 (МБОУ СОШ №19) технологические энергоклассы. В 2025 году в 10 класс поступили 25 учеников.

04:43, 5.9.25
Гидроэнергетика  Россия  Приволжский ФО
Нижегородская ГЭС отмечает юбилей спортивными праздниками Нижегородская ГЭС отмечает юбилей спортивными праздниками

В год 70-летия Нижегородская ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») поддерживает проведение спортивных мероприятий в регионе присутствия.

04:37, 5.9.25
Атомная  Россия  
Радиолюбители «Росатома» вышли в эфир с особыми позывными Радиолюбители «Росатома» вышли в эфир с особыми позывными

В честь 80-летия отрасли радиоклуб «РадиоАтом» из Северска при поддержке «Союза радиолюбителей России» организовал масштабное радиолюбительское мероприятие: на протяжении двух недель в эфире работали специальные радиостанции с особыми позывными, официально зарегистрированными в Роскомнадзоре – R80ATOM, RA80RA и RA80MA.

04:28, 5.9.25
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
«Россети» за 5 лет ввели в работу на Дальнем Востоке 3000 км ЛЭП и 2500 МВА мощности «Россети» за 5 лет ввели в работу на Дальнем Востоке 3000 км ЛЭП и 2500 МВА мощности

Глава группы «Россети» Андрей Рюмин выступил на сессии Восточного экономического форума «Электроэнергия для развития Дальнего Востока». Он отметил, что развитие энергетической инфраструктуры региона является приоритетом компании.

04:08, 5.9.25
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
«Пензаэнерго» подключило к электросетям новый ФАП в селе Тихменево «Пензаэнерго» подключило к электросетям новый ФАП в селе Тихменево

Новый объект здравоохранения расположен в селе Тихменево Кузнецкого района. Возможность воспользоваться медицинскими услугами в шаговой доступности получили более 300 жителей села.

04:03, 5.9.25
Атомная  Россия  Сибирский ФО
Сибирский химический комбинат направил 1,8 млрд рублей на охрану окружающей среды в 2024 году Сибирский химический комбинат направил 1,8 млрд рублей на охрану окружающей среды в 2024 году

Сибирский химический комбинат (предприятие Топливного дивизиона Госкорпорации «Росатом» в Северске Томской области) опубликовал ежегодный отчет по экологической безопасности за 2024 год. Результаты представил технический директор АО «СХК» Константин Изместьев.

04:00, 5.9.25
Нефтегазовая  Россия  Центральный ФО
В Калужской области зажжен новый Вечный огонь в селе Букань В Калужской области зажжен новый Вечный огонь в селе Букань

В селе Букань Людиновского района Калужской области в рамках Всероссийской акции «Храним огонь Победы» ПАО «Газпром» состоялось торжественное зажжение нового Вечного огня.

21:38, 4.9.25
Угольная  Россия  Дальневосточный ФО
Раскрытие внутрироссийского и международного потенциала региональных спортпроектов обсудили на ВЭФ На ВЭФ обсудили раскрытие внутрироссийского и международного потенциала региональных спортивных проектов

Дискуссия на тему развития новых форматов региональных спортивных инфраструктурных проектов «О спорт! Ты – мир!» состоялась 4 сентября 2025 года на полях ВЭФ-2025.

15:26, 4.9.25
Электроэнергетическая  Россия  
Темпы роста электропотребления на Дальнем Востоке вдвое выше среднероссийского показателя Темпы роста электропотребления на Дальнем Востоке вдвое выше среднероссийского показателя

Президент России Владимир Путин провёл совещание по вопросам развития топливно-энергетического комплекса Дальневосточного федерального округа.

15:11, 4.9.25
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
КРДВ поддержит реконструкцию Улан-Удэнской ТЭЦ-2 КРДВ поддержит реконструкцию Улан-Удэнской ТЭЦ-2

В рамках X Восточного экономического форума состоялось церемония подписания соглашения о сопровождении инвестиционного проекта по реконструкции Улан-Удэнской ТЭЦ-2 в столице Республики Бурятия.

15:01, 4.9.25
Нефтегазовая  Россия  Уральский ФО
«РусГазАльянс» построил все 11 эксплуатационных скважин второй очереди Семаковского газового месторождения «РусГазАльянс» построил все 11 эксплуатационных скважин второй очереди Семаковского газового месторождения

Для извлечения запасов газа, большая часть которых находится в акватории Тазовской губы Ямало-Ненецкого автономного округа, в рамках фазы 1 и фазы 2 проекта организовано строительство сети скважин с большим отходом от вертикали (ERD-скважин).

14:54, 4.9.25
Нефтегазовая  Россия  Приволжский ФО
В Самаре установлен первый в мире памятник кухонной газовой плите ровно через 200 лет после ее изобретения В Самаре установлен первый в мире памятник кухонной газовой плите ровно через 200 лет после ее изобретения

Инициаторами появления скульптурной композиции стали ветераны Средневолжской газовой компании - СВГК. Установка памятника приурочена к 80-летию треста «Куйбышевгоргаз», 75-летию начала газификации жилых домов в Самаре (тогда еще Куйбышеве) и празднованию Дня работника нефтяной и газовой промышленности.

14:49, 4.9.25
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
РусГидро открыло в Корсакове новый единый расчетно-информационный центр РусГидро открыло в Корсакове новый единый расчетно-информационный центр

Старт работы нового единого расчетно-информационного центра в Корсакове Сахалинской области дан на полях Восточного экономического форума.

1 . . . 231 232 233 234 235 236 237 . . . 12423

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика