Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Мособлэнерго» построило и реконструировало в Чехове 10 комплектных и распределительных трансформаторных подстанций

Новости


06:26, 24 Декабря 25
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
«Мособлэнерго» построило и реконструировало в Чехове 10 комплектных и распределительных трансформаторных подстанций

«Мособлэнерго» построило и реконструировало в Чехове 10 комплектных и распределительных трансформаторных подстанций Специалисты АО «Мособлэнерго» полностью завершили запланированный на 2025 год объём работ в рамках реализации инвестиционной программы компании в муниципальном округе Чехов. Работы на территории округа были проведены в г. Чехов, мкр Венюково, посёлках Мещерское, Столбовая и Любучаны.

С начала года было построено и реконструировано 10 комплектных и распределительных трансформаторных подстанций общей мощностью 4,26 МВА, из них 8 — реконструированы с заменой силового электрооборудования, 2 — новые: блочная комплектная подстанция БКТП-119, оснащённая двумя трансформаторами мощностью 250 кВА, на ул. Труда в пгт Столбовая и ТП-262 с трансформатором в 250 кВА на ул. Лесная в посёлке Любучаны.
 
Также в указанный период силами специалистов компании и подрядных организаций проведены работы по строительству и реконструкции 13,18 км воздушных и кабельных линий электропередачи напряжением 0,4–6 кВ. Так на территории округа были построены и реконструированы 5863 метра кабельных линий электропередачи напряжением 6 кВ и 3847 метров КЛ напряжением 0,4 кВ. Мероприятия по строительству и реконструкции воздушных линий были проведены на ВЛ напряжением 6 кВ общей протяжённостью 1863 метра и ВЛ-0,4 кВ длиной 1607 метров.
 
Работы, выполненные специалистами Чеховского производственного отделения компании, направлены на улучшение качества и повышение надёжности электроснабжения объектов социальной и жилой инфраструктуры округа, а также снижение риска возникновения технологических нарушений в сетях. Благодаря модернизации и вводу в эксплуатацию новых подстанций и сетей повышается надежность работы всего электросетевого комплекса региона, а также создаются условия для технологического присоединения новых потребителей. Мероприятия по инвестиционной программе находятся на контроле Министерства энергетики Московской области и выполняются в установленные сроки.


Все новости за сегодня (9)
07:48, 16 Июня 26

«Т Плюс» заменила 6,3 км теплосетей в Саратове и Балакове

дальше..
07:42, 16 Июня 26

Балаковская АЭС заменила все парогенераторы энергоблока №3

дальше..
07:38, 16 Июня 26

ДРСК приводит в нормативное состояние принятые на обслуживание электросети

дальше..
07:36, 16 Июня 26

Курская АЭС вывела энергоблок №4 в планово-профилактический ремонт с модернизацией

дальше..
07:33, 16 Июня 26

МЭС Востока установят гасители вибрации на магистральных ЛЭП в Еврейской автономной области

дальше..
06:14, 16 Июня 26

«НОВАТЭК-Челябинск» построил площадку для мини-футбола в селе Кунашак

дальше..
04:31, 16 Июня 26

В Воткинске газифицирован центр военно-патриотического воспитания

дальше..
04:28, 16 Июня 26

Эффект «Самаранефтегаза» от внедрения инноваций превысил 3 млрд рублей

дальше..
04:24, 16 Июня 26

ФАС совместно с Генпрокуратурой проверила тарифы на тепло и воду в 84 регионах России

дальше..
 

Поздравляем!
Разработчикам технологии добычи ТРИЗ присуждена Государственная премия Российской Федерации Разработчикам технологии добычи ТРИЗ присуждена Государственная премия Российской Федерации

Государственная премия Российской Федерации в области науки и технологий за 2025 год присуждена коллективу российских ученых и инженеров за разработку отечественного метода гидравлического разрыва пласта для добычи трудноизвлекаемых запасов (ТРИЗ) нефти. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика