Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
13:37, 16.12.08
Нефтегазовая  Россия  
Крупнейшие нефтяные компании России отчитались о рекордных прибылях Крупнейшие нефтяные компании России отчитались о рекордных прибылях

Три крупнейших производителя нефти в России - "Роснефть", "Лукойл" и "Газпром нефть" - отчитались о рекордных прибылях, полученных по итогам первых девяти месяцев 2008 года.

13:27, 16.12.08
Нефтегазовая  Мир  
ОПЕК надеется, что Россия станет членом картеля ОПЕК надеется, что Россия станет членом картеля

Завтра ОПЕК обещает сократить квоты на добычу нефти. Помимо постоянных членов картеля в завтрашнем заседании в Алжире примут участие Россия, Оман, Азербайджан и Сирия.

12:53, 16.12.08
    
Введена новая услуга Информационное обслуживание

Обращайтесь!

12:46, 16.12.08
Нефтегазовая  Мир  
Баррель нефти подорожал до $44,64 Баррель нефти подорожал до $44,64

Цена фьючерсного контракта на нефть марки WTI на январь в электронной системе Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) сегодня утром поднялась на 13 центов относительно уровня закрытия торгов 15 декабря и составляет 44,64 доллара за баррель.

12:43, 16.12.08
Электроэнергетическая  Россия  
«Псковэнерго» с прискорбием извещает «Псковэнерго» с прискорбием извещает

15 декабря на 60-ом году ушел из жизни начальник РЭС №4 производственного отделения Северные электрические сети Александр Михайлович Васильев.

11:56, 16.12.08
Нефтегазовая  Россия  
ЛУКОЙЛ откладывает разработку ряда зарубежных проектов ЛУКОЙЛ откладывает разработку ряда зарубежных проектов

В связи с кризисом ЛУКОЙЛ может сократить инвестиции в 2010 г. и отодвинуть сроки реализации ряда зарубежных проектов. Но при этом компания стремится сохранить инвестиции в Западной Сибири и на Ямале, сообщил глава ЛУКОЙЛ Вагит Алекперов.

11:50, 16.12.08
Нефтегазовая  Россия  
"Газпром" готов финансировать  крупные инвестпроекты за счет партнеров "Газпром" готов финансировать крупные инвестпроекты за счет партнеров

"Газпром", которому в 2009 году грозит потеря $20 млрд. доходов, ищет способы финансирования крупных инвестпроектов. Монополия готова уменьшить свою долю в них в обмен на дополнительные вложения со стороны партнеров.

11:50, 16.12.08
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
В «Вологдаэнерго» началось строительство отпайки ВЛ-110 кВ «Красавино» В «Вологдаэнерго» началось строительство отпайки ВЛ-110 кВ «Красавино»

Проектная стоимость воздушной линии электропередачи в Великоустюгских электрических сетях «Вологдаэнерго» протяженностью 5,4 км составляет около 41 млн. руб.

11:48, 16.12.08
Нефтегазовая  Мир  
«Роснефть» договорилась с CNPC о кредите на $15 млрд. «Роснефть» договорилась с CNPC о кредите на $15 млрд.

«Роснефть» согласовала принципиальные вопросы по привлечению у Китая кредита на 15 млрд. долл. Также разработана формула стоимости поставок российской нефти в КНР.

11:03, 16.12.08
    
«The Wall Street Journal», «The Guardian», «РБК daily», «Ведомости», «Коммерсантъ», «Российская газета» «The Wall Street Journal», «The Guardian», «РБК daily», «Ведомости», «Коммерсантъ», «Российская газета»

Москва рвется в ОПЕК. Сила газа. ЛУКОЙЛ переключился на Россию. Электронная торговля газом на грани исчезновения. «Роснефть» договорилась с CNPC о кредите. По квоте ОПЕК. «Газпром» ищет денег у партнеров. Sinopec может купить Urals Energy.

11:02, 16.12.08
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
«ЭМАльянс» поставит оборудование для Уфимской ТЭЦ-5 «ЭМАльянс» поставит оборудование для Уфимской ТЭЦ-5

«Это первый контракт на поставку котлов-утилизаторов, которые будут произведены в России по лицензии NOOTER/ERIKSEN, INC», - сообщил Генеральный директор ОАО «ЭМАльянс» Олег Голиков.

11:00, 16.12.08
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
В ЕЭСК подвели итоги выполнения производственной программы года В ЕЭСК подвели итоги выполнения производственной программы года

«Наша задача – обеспечение надежной работы электросетей Екатеринбурга. Над этим мы работаем в течение года, чтобы в период низких температур у потребителей не возникло проблем с электроснабжением», - отметил главный инженер ОАО «ЕЭСК» Олег Мошинский.

10:58, 16.12.08
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
В рейд – по темным улицам: в пяти подмосковных городах восстановлено уличное освещение В рейд – по темным улицам: в пяти подмосковных городах восстановлено уличное освещение

Чтобы жители Подмосковья не ломали себе ноги из-за неработающих фонарей, специалисты Госадмтехнадзора Московской области провели рейд, цель которого - выявить недостатки в наружном освещении населенных пунктов

10:57, 16.12.08
Атомная  Украина  
На Чернобыльской АЭС - проблемы с оборудованием На Чернобыльской АЭС - проблемы с оборудованием

На Чернобыльской атомной электростанции, где в 1986 году произошла крупная авария, есть проблемы с поддержанием в надлежащем состоянии оборудования для работы с ядерным топливом, заявил глава МЧС Украины Владимир Шандра.

10:56, 16.12.08
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
Проект по строительству завода признан экологическим проектом года Проект по строительству завода признан экологическим проектом года

ОАО «ОГК-1» стало лауреатом премии 1-й степени конкурса Минприроды «Лучший экологический проект года» в номинации «Экологическая эффективность экономики».

10:32, 16.12.08
Нефтегазовая  Мир  
Sinopec может купить Urals Energy Sinopec может купить Urals Energy

Китайская Sinopec может получить еще один нефтяной актив в России. Компания ведет переговоры о покупке Urals Energy, одним из акционеров которой является бывший зять Бориса Ельцина Леонид Дьяченко.

10:31, 16.12.08
Нефтегазовая  Россия  
Электронная торговля газом может прекратиться Электронная торговля газом может прекратиться

«Межрегионгаз» остановил декадные и месячные торги газом на электронной торговой площадке (ЭТП). Суточные будут проводиться до 30 декабря. Причиной остановки стало отсутствие постановления правительства о постоянном режиме торговли.

10:30, 16.12.08
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
«Брянскэнерго» завершил восстановление повреждённых непогодой линий «Брянскэнерго» завершил восстановление повреждённых непогодой линий

В минувшие выходные дни полностью восстановлено электроснабжение населённых пунктов, которые были отключены из-за снегопада, прошедшего в Брянской области 8-10 декабря.

09:31, 16.12.08
Теплоэнергетика  Россия  Дальневосточный ФО
«Незамерзающий» замерз: в Якутии похолодало до минус 60 градусов Цельсия «Незамерзающий» замерз: в Якутии похолодало до минус 60 градусов Цельсия

В Якутии установились суровые морозы. Ночью температура опустилась почти до минус 60 градусов по Цельсию. В городе Тимот (в переводе с якутского – «Незамерзающий») вышла из строя котельная. Также без теплоснабжения остаются жители поселка Якокит.

09:13, 16.12.08
Нефтегазовая  Россия  
Роснефть планирует привлечь бридж-кредит на $1-1,5 млрд. и может запросить в ВЭБе кредит на $4 млрд. Роснефть планирует привлечь бридж-кредит на $1-1,5 млрд. и может запросить в ВЭБе кредит на $4 млрд.

Российская нефтяная компания «Роснефть» в первом квартале 2009 года планирует привлечь бридж-кредит западных банков в размере 1-1,5 млрд. долларов для рефинансирования задолженности, сообщил вице-президент по финансам компании Сергей Макаров.


Поздравляем!
«Росатом» получил премию «Время молодых» «Росатом» получил премию «Время молодых»

Госкорпорация «Росатом» награждена Всероссийской премией молодежных достижений «Время молодых» (в номинации «Друг молодых»). Организатором премии выступила Росмолодежь, торжественная церемония вручения премии прошла в Национальном центре «Россия».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика