Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Чиркейской ГЭС защитили АИИСКУЭ от наведенного напряжения

Новости


11:15, 15 Апреля 09
Гидроэнергетика Россия Южный ФО
На Чиркейской ГЭС защитили АИИСКУЭ от наведенного напряжения

На Чиркейской ГЭС защитили АИИСКУЭ от наведенного напряжения На Чиркейской ГЭС при выведенной в ремонт высоковольтной линии ВЛ-330-10 по данным приборов учета электроэнергии типа АИИСКУЭ при ремонтной схеме ВЛ-330-10 произошла отдача электроэнергии по ВЛ-330-10 в сторону подстанции Чирюрт-330.

«За каждый час ремонта отдача электроэнергии составила 3200 кВт/ч», - сообщили порталу EnergyLand.info в ОАО «РусГидро».
В целях исключения обтекания током трансформаторов тока на ВЛ-330 от наведенного напряжения параллельной ВЛ-330 специалистами Дагестанского филиала ОАО «РусГидро» принято решение при выводе в ремонт ВЛ-330-10 или ВЛ-330-11 на Чиркейской ГЭС устанавливать вместо стационарного заземляющего ножа переносное заземление за трансформатором тока на высоковольтной линии в сторону ПС Чирюрт-330.
Данное решение позволило исключить искажение данных по работе системы коммерческого учета электроэнергии (АИИСКУЭ).


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Сборная «Россети Новосибирск» вновь победила в спартакиаде «Электропрофсоюза» Сборная «Россети Новосибирск» вновь победила в спартакиаде «Электропрофсоюза»

В спортивном комплексе НГТУ НЭТИ состоялась ежегодная спартакиада предприятий, входящих в Новосибирскую областную общественную организацию «Всероссийский Электропрофсоюз».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика