Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
13:36, 3.2.09
Нефтегазовая  Россия  
«Стройтрансгаз» построит участок ВСТО

«Стройтрансгаз» и «Транснефть» подписали контракт генерального подряда на строительство нового участка магистрального нефтепровода Восточная Сибирь - Тихий океан (ВСТО), расположенного в 200 км от города Алдан Республики Саха (Якутия).

13:34, 3.2.09
Электроэнергетическая  Россия  
Итоги работы «Томской распределительной компании» за 2008 год Итоги работы «Томской распределительной компании» за 2008 год

По словам управляющего директора компании Олега Петрова, все контрольные показатели работы выполнены в полном объёме, осуществлена инвестиционная программа и программа капитального ремонта 2008 года, наблюдается динамика роста заработной платы.

13:26, 3.2.09
Нефтегазовая  Мир  
Чистая прибыль British Petroleum в 2008г. выросла на 2,3% - до 21,66 млрд. долл.

При этом выручка компании за минувший год возросла на 26,5% - до 365,7 млрд. долл., тогда как в 2007г. этот показатель составлял 288,95 млрд. долл. Прибыль до налогообложения выросла на 8,4%, достигнув 34,28 млрд. долл. (в 2007г. - 31,61 млрд. долл.)

13:18, 3.2.09
Нефтегазовая  Россия  Северо-западный ФО
13:18, 3 Февраля 09 Нефтегазовая  Россия  Северо-западный ФО "Арктикморнефтегазразведка" находится на грани банкротства  Федеральное предприятие уже 15 лет не получает финансирования от государства, выполнять зарубежные заказы ему тоже не дают. Губернатор "Арктикморнефтегазразведка" находится на грани банкротства

Федеральное предприятие уже 15 лет не получает финансирования от государства, выполнять зарубежные заказы ему тоже не дают. Губернатор Мурманской области Юрий Евдокимов написал письмо первому вице-премьеру Игорю Шувалову с просьбой помочь компании.

13:05, 3.2.09
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
Москва снизит присоединение новых энергомощностей с 500 МВА до 300 МВА

Затраты на строительство и развитие электроэнергетических объектов в Москве в 2009-2010гг. превысят 260 млрд. руб. Такие данные были приведены сегодня на заседании правительства столицы.

12:19, 3.2.09
Нефтегазовая  Россия  
ЛУКОЙЛ сократил инвестпрограммы на 25-30%

В целом объем инвестиций в 2009г. составит около 8 млрд. долл. Такой объем позволит ЛУКОЙЛу обеспечить рост добычи нефти в этом году порядка 1,5-1,8%, сообщил президент компании Вагит Алекперов.

12:08, 3.2.09
Нефтегазовая  Россия  
Выявлены нарушения в исполнении контрактов при строительстве нефтепровода ВСТО

Счетная палата РФ по результатам проверки расходования средств, выделенных на строительство нефтепровода Восточная Сибирь - Тихий океан (ВСТО), выявила нарушения в исполнении заключенных договоров и контрактов.

11:45, 3.2.09
Электроэнергетическая  Россия  
Первомайская ТЭЦ: груз прибыл Первомайская ТЭЦ: груз прибыл

Специальным большегрузным трейлером на Первомайскую ТЭЦ ОАО «ТГК-1» был доставлен статор генератора, изготовленный ОАО «Силовые машины».

11:42, 3.2.09
    
В новом году – новые заявки

Несмотря на непростую экономическую ситуацию, деловая активность в республике не ослабевает. Об этом свидетельствует динамика обращений жителей Марий Эл в Центр обслуживания клиентов филиала МРСК "Центра и Приволжья"- "Мариэнерго".

11:31, 3.2.09
Нефтегазовая  Россия  
В совет директоров НК "РуссНефть" введен один новый представитель В совет директоров НК "РуссНефть" введен один новый представитель

Акционеры НК "РуссНефть" избрали новый совет директоров из пяти человек. Впервые в совет директоров вошел Владислав Соловьев, который стал главой совета.

11:28, 3.2.09
Нефтегазовая  Россия  
Состоялось первое в этом году заседание Совета директоров «Татнефти» Состоялось первое в этом году заседание Совета директоров «Татнефти»

На заседании Совета директоров ОАО «Татнефть» под председательством Премьер-министра Республики Р.Н. Минниханова, рассмотрены итоги исполнения бюджета компании за 2008 год и утверждён бюджет на февраль и первый квартал 2009 года.

11:21, 3.2.09
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
«Екатеринбургэнергосбыт» - 1 год на рынке электроэнергии «Екатеринбургэнергосбыт» - 1 год на рынке электроэнергии

«За год стало понятно, что в компании работает сплоченная команда профессионалов, готовая добиваться высоких целей и работать на постоянное улучшение результатов», - отметила заместитель директора ОАО «ЕЭнС» по основной деятельности Ирина Мишина.

11:21, 3.2.09
Нефтегазовая  Азербайджан  
В Азербайджане обезврежены террористы, планировавшие взрыв нефтепровода Баку-Новороссийск В Азербайджане обезврежены террористы, планировавшие взрыв нефтепровода Баку-Новороссийск

Министерство национальной безопасности Азербайджана (МНБ) обезвредило незаконную вооруженную группировку, планировавшую взорвать нефтепровод Баку-Новороссийск. Банду возглавлял Азер Мисирханов по кличке "Абдулла".

11:20, 3.2.09
Теплоэнергетика  Россия  Центральный ФО
Группа Е4 завершила реконструкцию теплотрассы в городе Шарьи Группа Е4 завершила реконструкцию теплотрассы в городе Шарьи

Специалисты компании «Костромаэнергоремонт», входящей в состав Группы Е4, завершили реконструкцию теплотрассы центра города Шарьи Костромской области. Заказчиком выступило ОАО «ТГК-2» по Костромской области.

11:17, 3.2.09
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
ТГК-4 готово запустить энергоблок на Елецкой ТЭЦ ТГК-4 готова запустить энергоблок на Елецкой ТЭЦ

ТГК-4 завершает реализацию инвестиционного проекта по строительству парогазовой установки (ПГУ) мощностью 52 МВт на Елецкой ТЭЦ.

11:07, 3.2.09
Нефтегазовая  Мир  
Цены на нефть держатся чуть выше $40 за баррель

Мартовские фьючерсы на нефть WTI сегодня к 08.40 мск выросли на 50 центов до 40,58 доллара, упав в понедельник до 39,83 доллара. Цена на нефть опустилась ниже 40 долларов впервые за три недели.

10:56, 3.2.09
Нефтегазовая  Сербия  
«Газпром нефть» выкупила 51% акций «Нефтяной индустрии Сербии»

«Деньги от продажи 51% акций НИС в размере 400 млн. евро легли на счет Сербии, то есть поступили в бюджет, и министерство финансов завершило всю работу по этой транзакции», - сообщил министр энергетики Сербии Петар Шкундрич.

10:52, 3.2.09
Электроэнергетическая  Россия  
ОАО «МОЭСК» – в числе крупнейших компаний России ОАО «МОЭСК» – в числе крупнейших компаний России

Журнал «Большой бизнес» опубликовал рейтинг 75-ти крупнейших компаний России «The 2009 Russia 75: Global investor's guide». МОЭСК заняла 45-ое и 7-ое места.

10:30, 3.2.09
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
Компания КЭС-Холдинга – в эпицентре нового скандала Компания КЭС-Холдинга – в эпицентре нового скандала

Конфликты вокруг крупнейшего актива КЭС-Холдинга на Среднем Урале – «Свердловэнергосбыта» - растут как снежный ком.

10:28, 3.2.09
Нефтегазовая  Россия  
«Аэрофлот» снизил топливный сбор «Аэрофлот» снизил топливный сбор

Крупнейший российский авиаперевозчик "Аэрофлот" в связи с изменением ценовой конъюнктуры на топливном рынке снизил или отменил топливный сбор на ряде направлений внутри России и СНГ.


Поздравляем!
Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе

Школьники «Роснефть-классов» из Оренбуржья заняли четыре призовых места на XXII Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика