Энергаз 2026

Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
14:52, 5.5.25
Атомная  Россия  Центральный ФО
Нововоронежская АЭС вывела энергоблок №6 в плановый ремонт с элементами модернизации Нововоронежская АЭС вывела энергоблок №6 в плановый ремонт с элементами модернизации

С 4 мая 2025 г. энергоблок №6 Нововоронежской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт (ППР). Его отключение прошло в соответствии с плановой заявкой, по разрешению диспетчера энергосистемы.

14:45, 5.5.25
Атомная  Россия  Центральный ФО
В парке «Патриот» создан геоглиф, посвященной 80-летию Победы В парке «Патриот» создан геоглиф, посвященный 80-летию Победы

Волонтёры госкорпорации «Росатом» и ее предприятий приняли участие в создании масштабного геоглифа (надписи из живых кустарников) в парке «Патриот» (Московская область). Инициатива высадки принадлежала Всероссийскому обществу охраны природы.

12:13, 5.5.25
Нефтегазовая  Россия  Центральный ФО
«Мосгаз» заменит 50 запорных устройств на газопроводах в ТиНАО «Мосгаз» заменит 50 запорных устройств на газопроводах в ТиНАО

Специалисты комплекса городского хозяйства Москвы в апреле приступили к масштабным работам по замене 50 запорных устройств в Троицком и Новомосковском административных округах столицы.

12:11, 5.5.25
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
«Мособлэнерго» отремонтировало кабельную ЛЭП в городе Фрязино «Мособлэнерго» отремонтировало кабельную ЛЭП во Фрязино

Работники АО «Мособлэнерго» завершили ремонт кабельной линии электропередачи, обеспечивающей электроснабжение 1500 потребителей, расположенных на ул. Лесной, Дудкина, Советской, и Пионерской города Фрязино. Также от ЛЭП запитаны здания двух детских садов и котельной №11.

11:13, 5.5.25
Атомная  Россия  Центральный ФО
В Десногорске обсудили вопросы развития промышленной медицины В Десногорске обсудили вопросы развития промышленной медицины

В Десногорске завершился рабочий визит делегации госкорпорации «Росатом», концерна «Росэнергоатом» и ЧУ «Атом-регион» в рамках отраслевого проекта «Территория здоровья и добра», который включает в себя создание центров промышленной медицины для работников атомных станций.

10:06, 5.5.25
Гидроэнергетика  Россия  Центральный ФО
Тематическая фотовыставка Росводресурсов «Реки Победы» откроется в Бабушкинском парке Москвы Тематическая фотовыставка Росводресурсов «Реки Победы» откроется в Бабушкинском парке Москвы

В годы Великой Отечественной войны водные объекты сыграли ключевую роль как на фронте, так и в тылу. В память об этом Росводресурсы подготовили цикл тематических фотовыставок «Реки Победы», который начинается в канун празднования 80-ой годовщины Победы с экспозиции в парке культуры и отдыха «Бабушкинский» в Москве.

03:27, 5.5.25
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
Волонтёрский десант Системного оператора высадился в поселке Песочное Рыбинского района Ярославской области Волонтёрский десант Системного оператора высадился в поселке Песочное Рыбинского района Ярославской области

Работники филиала Системного оператора Ярославское РДУ приняли участие в субботнике по благоустройству парка местного Дома культуры и подготовке памятников к празднованию 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

03:25, 5.5.25
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
«Россети» восстановили электроснабжение 760 населенных пунктов Подмосковья после циклона «Россети» восстановили электроснабжение 760 населенных пунктов Подмосковья после циклона

Для скорейшего восстановления электроснабжения потребителей Подмосковья была проведена перегруппировка сил и средств компании «Россети», привлечены дополнительные бригады энергетиков из Центрального и Приволжского федеральных округов.

03:53, 4.5.25
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
«Россети» восстановили электроснабжение более 550 населенных пунктов Московской области «Россети» восстановили электроснабжение более 550 населенных пунктов Московской области

Генеральный директор ПАО «Россети» Андрей Рюмин проинспектировал ход аварийно-восстановительных работ в Московской области после мощного циклона с рекордным снегопадом и шквалистым ветром.

13:57, 1.5.25
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
Дети сотрудников uруппы «Россети» подготовили рисунки ко Дню 80-летия Победы Дети сотрудников группы «Россети» подготовили рисунки ко Дню 80-летия Победы

Завершился отборочный этап конкурса «Энергия Победы». Он проходил во всех компаниях группы «Россети», участвовали юные художники в возрасте от 5 до 14 лет.

13:03, 1.5.25
Атомная  Россия  Центральный ФО
«Росатом» выводит из эксплуатации цех по изготовлению топливных таблеток в Электростали «Росатом» выводит из эксплуатации цех по изготовлению топливных таблеток в Электростали

Территорию бывшего производства АО «МСЗ» приведут в состояние «зелёной лужайки» к 2028 году.

12:57, 1.5.25
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
«Россети» открыли фотовыставку «Свет Победы» в Иванове «Россети» открыли фотовыставку «Свет Победы» в Иванове

К 80-летию Победы в Великой Отечественной войне группа компаний «Россети» организовала уличные фотовыставки в разных городах России, посвященные трудовому подвигу энергетиков в годы войны.

09:11, 1.5.25
Нефтегазовая  Россия  Центральный ФО
В Ярославской области догазифицирован город Тутаев В Ярославской области догазифицирован город Тутаев

Специалисты «Газпром газораспределение Ярославль» построили и ввели в эксплуатацию газопроводы общей протяженностью более 8,5 км для догазификации города Тутаев. Из них 254 м сетей проложены методом горизонтально-направленного бурения под рекой Рыкуша.

10:35, 30.4.25
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
«Россети Центр и Приволжье» доставили частицу Вечного огня в Ивановскую область «Россети Центр и Приволжье» доставили частицу Вечного огня в Ивановскую область

Ивановские энергетики приняли участие в масштабной патриотической акции «Огонь Победы» по доставке частицы Вечного огня от единственного в России Мемориала энергетикам - героям Великой Отечественной войны в Туле. Пять лет назад частицу огня к этому памятнику доставили от могилы Неизвестного солдата у Кремлевской стены.

10:02, 30.4.25
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
«Россети Московский регион» установили комплектную трансформаторную подстанцию в Талдомском городском округе «Россети Московский регион» установили комплектную трансформаторную подстанцию в Талдомском городском округе

Специалисты филиала компании «Россети Московский регион» – «Северные электрические сети» установили комплектную трансформаторную подстанцию (КТП) с двумя трансформаторами мощностью по 400 кВА на территории Талдомского городского округа.

08:45, 30.4.25
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
Системный оператор подготовил к юбилею Дня Победы мемориальный комплекс в Электрогорске Системный оператор подготовил к юбилею Дня Победы мемориальный комплекс в Электрогорске

Работники исполнительного аппарата, филиалов Системного оператора ОДУ Центра и Московское РДУ приняли участие в подготовке Мемориального комплекса г. Электрогорска Московской области к празднованию 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

07:18, 30.4.25
Нефтегазовая  Россия  Центральный ФО
В городе Данков Липецкой области зажжен Вечный огонь В городе Данков Липецкой области зажжен Вечный огонь

Мемориал, посвященный погибшим воинам-землякам, открыт в Данкове в 1985 году, по памятным датам на нем зажигался огонь. Для подключения памятника к сетевому газу и перевода огня в режим постоянного горения проложен газопровод протяженностью 36 м, установлено новое газогорелочное устройство и выполнены пусконаладочные работы.

13:10, 29.4.25
Атомная  Россия  Центральный ФО
«Росатом» и правительство Смоленской области утвердили перечень проектов по развитию Десногорска до 2028 года «Росатом» и правительство Смоленской области утвердили перечень проектов по развитию Десногорска до 2028 года

Мероприятия направлены на социально-экономическое развитие города-спутника Смоленской АЭС и будут реализованы в рамках действующего соглашения о сотрудничестве между Госкорпорацией «Росатом» и правительством Смоленской области.

11:11, 29.4.25
Атомная  Россия  Центральный ФО
«Нововоронежатомэнергоремонт» присоединился к акции «Сад памяти» в честь 80-летия Победы «Нововоронежатомэнергоремонт» присоединился к акции «Сад памяти» в честь 80-летия Победы

Нововоронежский филиал «Атомэнергоремонта» высадил березы в память о воинах, погибших в годы Великой Отечественной войны.

08:13, 29.4.25
Нефтегазовая  Россия  Центральный ФО
157 километров газопроводов построят и реконструируют в Москве в 2025 году

Специалисты комплекса городского хозяйства в текущем году построят и реконструируют 157 километров газопроводов. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

1 . . . 88 89 90 91 92 93 94 . . . 1159

Поздравляем!
54 года в строю: история и современность Красноярской ГЭС 54 года в строю: история и современность Красноярской ГЭС

Ровно 54 года назад государственная комиссия подписала акт о приемке Красноярской гидроэлектростанции в промышленную эксплуатацию. Грандиозная стройка, продолжавшаяся более 15 лет, навсегда изменила энергетику Сибири.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика