![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Россети Центр и Приволжье» доставили частицу Вечного огня в Ивановскую область
10:35, 30 Апреля 25
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО «Россети Центр и Приволжье» доставили частицу Вечного огня в Ивановскую область ![]() Ивановские энергетики приняли участие в масштабной патриотической акции «Огонь Победы» по доставке частицы Вечного огня от единственного в России Мемориала энергетикам - героям Великой Отечественной войны в Туле. Пять лет назад частицу огня к этому памятнику доставили от могилы Неизвестного солдата у Кремлевской стены.
Мероприятие, организованное ПАО «Россети Центр» - управляющей организацией ПАО «Россети Центр и Приволжье», объединило 20 регионов присутствия компаний.
На автотранспорте, украшенном символикой к 80-летию Великой Победы, частицу огня доставили к памятнику Воину-освободителю на кладбище в местечке Балино Иванова, где покоятся останки более 1700 солдат, умерших от ран в госпиталях Ивановской области во время Великой Отечественной войны.
Представители «Совета молодежи» филиала совместно с энергетиками разместили у монумента специальную капсулу с зажженными от нее неугасимыми лампадами. Частица огня символизирует вечную память о героизме советских солдат, отдавших свои жизни за свободу нашей страны и мирное небо над головой.
Сотрудники «Ивэнерго» возложили цветы и почтили память героев минутой молчания. Участники и победители корпоративного конкурса чтецов прочли трогательные стихотворения о войне.
Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Ивэнерго» с гордостью хранит память о великом подвиге народа, который своим единством, трудолюбием и самоотверженностью обеспечил мир, свободу и независимость будущим поколениям.
![]()
Все новости за сегодня (12)
|
«Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие
«Амурские электрические сети» (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) за двадцатилетнюю историю компании увеличили объем энергообъектов на 45% (за счет строительство новых и консолидации муниципальных электросетевых комплексов), полезный отпуск электроэнергии в сеть с 2008 года вырос на 65%. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|