Энергаз 2026

Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
06:37, 28.5.26
Нефтегазовая  Россия  Центральный ФО
В Москве прокладывают газопровод высокого давления на Новоясеневском проспекте В Москве прокладывают газопровод высокого давления на Новоясеневском проспекте

Специалисты комплекса городского хозяйства Москвы прокладывают газопровод высокого давления на Новоясеневском проспекте. Работы начались в четвертом квартале 2025 года, и на сегодняшний день проект уже реализован наполовину. Полностью завершить строительство планируется к концу 2026 года.

06:21, 28.5.26
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
Школа олимпийского резерва на востоке Москвы получила дополнительные 90 кВт мощности Школа олимпийского резерва на востоке Москвы получила дополнительные 90 кВт мощности

«Россети Московский регион» почти в три раза увеличили энергетическую мощность московской комплексной спортивной школе олимпийского резерва «Восток» в Измайлово.

06:16, 28.5.26
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
«Россети Московский регион» обновили предупреждающие знаки в местах пересечения ЛЭП с судоходными водоемами «Россети Московский регион» обновили предупреждающие знаки в местах пересечения ЛЭП с судоходными водоемами

Специалисты «Россети Московский регион» выполнили комплекс мероприятий по маркировке высоковольтных линий электропередачи (ЛЭП), пересекающих судоходные артерии Москвы.

06:12, 28.5.26
Теплоэнергетика  Россия  Центральный ФО
«МОЭК» возобновляет горячее водоснабжение в Москве после отключения для профилактики теплосетей «МОЭК» возобновляет горячее водоснабжение в Москве после отключения для профилактики теплосетей

Специалисты ПАО «МОЭК» завершили в Москве первые этапы гидравлических испытаний на 1169 км магистральных тепловых сетей (12,6% от их общей протяженности), начатые 13 мая. Трубопроводы проверены под повышенным давлением на прочность и плотность, проведены необходимые ремонты и замены оборудования.

12:02, 27.5.26
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
В Москве открыли памятник легенде Уралвагонзавода и основоположнику патентной системы РФ Юрию Максарёву В Москве открыли памятник легенде Уралвагонзавода и основоположнику патентной системы РФ Юрию Максарёву

В Москве на Бережковской набережной у здания Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатента) установлен памятник Юрию Евгеньевичу Максарёву — выдающемуся государственному деятелю, одному из творцов Великой Победы и основоположнику отечественной системы интеллектуальной собственности.

10:20, 27.5.26
Атомная  Россия  Центральный ФО
Гидротехнические сооружения Смоленской АЭС соответствуют требованиям безопасности Гидротехнические сооружения Смоленской АЭС соответствуют требованиям безопасности

Гидротехнические сооружения Смоленской АЭС (филиал АО «Концерн Росэнергоатом») работают устойчиво, их безопасность обеспечена в соответствии с требованиями законодательства и федеральных норм и правил.

09:38, 27.5.26
Теплоэнергетика  Россия  Центральный ФО
«Мосгаз» строит котельную для теплоснабжение космического центра им. Хруничева «Мосгаз» строит котельную для теплоснабжения космического центра им. Хруничева

Проект строительства котельной является важным инфраструктурным объектом, который повысит надежность теплоснабжения одного из ведущих центров отечественного ракетостроения. Мощность нового теплоисточника составит 146 МВт.

06:10, 27.5.26
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
Московская верфь спустила на воду первые электросуда Московская верфь спустила на воду первые электросуда

В столице на воду спустили первые четыре электросуда проекта «Москва 1.0», построенных на Московской верфи в Нагатинском Затоне. Сейчас столичный электрофлот насчитывает 31 судно, которые работают на трёх городских маршрутах.

12:45, 26.5.26
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
В ОЭЗ «Технополис Москва» создали скоростной лазерный комплекс для раскроя металла В ОЭЗ «Технополис Москва» создали скоростной лазерный комплекс для раскроя металла

Резидент особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис Москва» выпустил высокотехнологичный лазерный комплекс для раскроя листовых материалов. Станок вырезает из целого листа металла заготовки нужной формы и размера на высоких скоростях.

12:27, 26.5.26
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
МЭС Центра установят более 2000 новых изоляторов на магистральных ЛЭП Подмосковья МЭС Центра установят более 2000 новых изоляторов на магистральных ЛЭП Подмосковья

Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к замене изоляторов на линиях электропередачи 220 кВ и 500 кВ в Московской области. В 2026 году планируется установить более двух тысяч единиц оборудования.

06:36, 26.5.26
Атомная  Россия  Центральный ФО
На Смоленской АЭС обсудили вопросы развития молодёжного движения Московского центра ВАО АЭС На Смоленской АЭС обсудили вопросы развития молодёжного движения Московского центра ВАО АЭС

В Десногорске состоялся обменный визит молодежного движения Московского центра Всемирной ассоциации организаций, эксплуатирующих атомные станции (ВАО АЭС). В бенчмаркинге приняли участие представители Смоленской, Калининской, Нововоронежской АЭС и АЭС «Аккую» (Турция).

06:03, 26.5.26
Нефтегазовая  Россия  Центральный ФО
При поддержке «Роснефти» в МГУ отметили День биолога При поддержке «Роснефти» в МГУ отметили День биолога

При поддержке «Роснефти» в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова прошел День биолога. Ежегодный научный фестиваль собрал в МГУ студентов, преподавателей, выпускников учебного заведения, ведущих ученых страны, а также всех интересующихся биологией.

05:45, 26.5.26
Атомная  Россия  Центральный ФО
В Белгороде при поддержке «Росатома» подготовили первых специалистов по 3D-печати для нужд сельского хозяйства В Белгороде при поддержке «Росатома» подготовили первых специалистов по 3D-печати для нужд сельского хозяйства

Внедрение аддитивных технологий позволит повысить эффективность российского агропромышленного комплекса.

14:44, 25.5.26
Атомная  Россия  Центральный ФО
Калининская АЭС прошла плановую целевую проверку безопасности Калининская АЭС прошла плановую целевую проверку безопасности

Ключевой задачей проверки стала оценка промышленной безопасности, эксплуатации гидротехнических сооружений и производственных объектов.

01:46, 23.5.26
Нефтегазовая  Россия  Центральный ФО
26–27 мая 2026 года в Москве, в отеле «Лесная Сафмар», состоится технический форум и выставка «Бурение и ГРП: ГРП, строительство скважин и обустройство месторождений». 26–27 мая 2026 года в Москве состоится технический форум и выставка «Бурение и ГРП: ГРП, строительство скважин и обустройство месторождений».

В фокусе программы - новые тренды в ГРП: проектирование, технологии, подходы, геомеханическое моделирование, цифровой супервайзинг, ГНКТ, заканчивания скважин, оборудование, материалы и сервисное сопровождение операций.

06:02, 22.5.26
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
«Нартис» поставит ультрабыстрые зарядные станции для электротранспорта Москвы «Нартис» поставит ультрабыстрые зарядные станции для электротранспорта Москвы

Компания «Нартис» (входит в группу «НЭК») выиграла конкурс ГУП «Мосгортранс» на поставку ультрабыстрых зарядных станций для городского общественного транспорта – электробусов.

05:59, 22.5.26
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
Ярославская область будет внедрять отечественный ИИ в городскую среду и ЖКХ Ярославская область будет внедрять отечественный ИИ в городскую среду и ЖКХ

Ярославская область планирует внедрять видеоаналитику на основе искусственного интеллекта в сферы жилищно-коммунального хозяйства, строительства, транспортную и городскую инфраструктуру.

05:52, 22.5.26
Атомная  Россия  Центральный ФО
В НИЯУ МИФИ «прощупают» магнитное поле термоядерного реактора В НИЯУ МИФИ «прощупают» магнитное поле термоядерного реактора

Сотрудники Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» разработали и испытали экспериментальный комплекс для измерения магнитных полей в перспективных термоядерных реакторах — сферических токамаках.

05:50, 22.5.26
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
«Россети Центр и Приволжье» пресекли работу нелегальной майнинговой фермы в Калужской области «Россети Центр и Приволжье» пресекли работу нелегальной майнинговой фермы в Калужской области

Специалисты филиала «Россети Центр и Приволжье» — «Калугаэнерго» совместно с сотрудниками правоохранительных органов выявили факт бездоговорного потребления электроэнергии в Дзержинском районе Калужской области.

14:02, 21.5.26
Атомная  Россия  Центральный ФО
Фестиваль Ростовской АЭС «Курчатовские дни в Волгодонске» собрал более 500 участников Фестиваль Ростовской АЭС «Курчатовские дни в Волгодонске» собрал более 500 участников

Торжественный старт и программа первого дня фестиваля прошли в инженерно-технологической гимназии «Юнона» при Волгодонском инженерно-техническом институте НИЯУ МИФИ (ВИТИ НИЯУ МИФИ).

1 2 3 4 . . . 1148

Поздравляем!
В «Росэнергоатоме» наградили финалистов конкурса «Лучший начальник производственного цеха» В «Росэнергоатоме» наградили финалистов конкурса «Лучший начальник производственного цеха»

В заключительном этапе V дивизионального конкурса, который прошёл в Москве, приняли участие пять руководителей - победители внутренних этапов на своих атомных станциях. Всего в концерне работает около 300 руководителей цехов АЭС, порядка 150 из них приняли участие в конкурсе на первом этапе.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика