![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Нововоронежатомэнергоремонт» присоединился к акции «Сад памяти» в честь 80-летия Победы
11:11, 29 Апреля 25
Атомная Россия Центральный ФО «Нововоронежатомэнергоремонт» присоединился к акции «Сад памяти» в честь 80-летия Победы ![]() Нововоронежский филиал «Атомэнергоремонта» высадил березы в память о воинах, погибших в годы Великой Отечественной войны.
Акция «Сад памяти» реализуется в рамках национального проекта по инициативе фонда некоммерческой организации, которая содействует развитию территорий расположения атомных станций и обеспечивает взаимодействие между атомными городами и концерном «Росэнергоатом».
Площадку акции организовали на территории леса в черте города, где проходили боевые действия. Перед посадкой будущих деревьев организаторы мероприятия дали рекомендации по подготовке почвы, правильному выкопыванию ям и уходу за растениями после посадки.
«Посадка деревьев — это важное и экологичное дело, которое стоит поддерживать, особенно когда оно связано с историческими событиями. Это наша дань памяти и уважения тем, кто отдал жизнь за Родину, а также молодым людям, которые продолжают защищать её сегодня», — отметила Алина Виткаленко, участник акции и специалист по экологической безопасности 2 категории «Нововоронежатомэнергоремонт».
В результате мероприятия было высажено 1320 берез на площади 0,4 гектара. Эти зеленые памятники будут напоминать о героях и способствовать сохранению и восстановлению лесного фонда.
Все новости за сегодня (15)
|
Разработчикам технологии добычи ТРИЗ присуждена Государственная премия Российской Федерации
Государственная премия Российской Федерации в области науки и технологий за 2025 год присуждена коллективу российских ученых и инженеров за разработку отечественного метода гидравлического разрыва пласта для добычи трудноизвлекаемых запасов (ТРИЗ) нефти. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|