Энергаз 2026

Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
06:44, 10.7.15
Альтернативная энергетика  Чили  
Enel Green Power построит две новые электростанции в Чили Enel Green Power построит две новые электростанции в Чили

Enel Green Power начала работы по строительству двух новых электростанций в Чили: солнечной Finis Terrae и ветряной Los Buenos Aires.

06:39, 10.7.15
    
Преподобный Сампсон Странноприимец

Преподобный Сампсон Странноприимец был сыном богатых и знатных римлян. В молодости он получил прекрасное образование, изучил врачебное искусство и с любовью, безвозмездно лечил больных.

18:24, 9.7.15
    
Ярославские энергетики развивают «территорию безопасности».

8 июля специалисты филиала ПАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» провели уроки по теме «опасно - электричество!» в детском санатории «Искра».

15:10, 9.7.15
Гидроэнергетика  Украина  
«Турбоатом» изготовил оборудование для Кременчугской ГЭС «Турбоатом» изготовил оборудование для Кременчугской ГЭС

Специалисты предприятия изготовили, собрали и испытали рабочее колесо третьей гидротурбины Кременчугской ГЭС (станционный 8).

14:22, 9.7.15
Нефтегазовая  Россия  
«Новатэк» за I полугодие увеличил добычу газа на 7,8% - до 33,04 млрд кубометров «Новатэк» за I полугодие увеличил добычу газа на 7,8% - до 33,04 млрд кубометров

За январь-июнь текущего года товарная добыча составила 33,04 млрд куб. м природного газа и 4 189 тыс. тонн жидких углеводородов. По сравнению с первым полугодием 2014 года добыча природного газа выросла на 2,38 млрд куб. м или на 7,8%, добыча жидких углеводородов увеличилась на 1 447 тыс. тонн или на 52,8%.

12:44, 9.7.15
Нефтегазовая  Россия  
«Транснефть – Сибирь» проводит испытания резервуарного парка нефтепровода Заполярье – Пурпе «Транснефть – Сибирь» проводит испытания резервуарного парка нефтепровода Заполярье – Пурпе

АО «Транснефть – Сибирь» осуществляет проверку на прочность и герметичность резервуарного парка, построенного в рамках реализации проекта строительства нефтепровода Заполярье – Пурпе.

12:29, 9.7.15
Атомная  Украина  
Выработка электроэнергии Запорожской АЭС за июнь 2015 года составила 3,171 млрд кВт/ч Запорожская АЭС за июнь 2015 года выработала 3,171 млрд кВт/ч

Отпуск с шин – 2 млрд 976 млн кВт/ч. Расход на собственные нужды – 6,2%. Коэффициент использования установленной мощности – 73,4%.

11:59, 9.7.15
Нефтегазовая  Мир  
Нефть: снижение в начале недели могло быть чрезмерным Нефть: снижение в начале недели могло быть чрезмерным

Цены на нефть основных эталонных сортов торгуются на позитивной территории в четверг 9 июля после того, как участники рынка проигнорировали слабые данные по коммерческим запасам в подземных хранилищах США, а ситуация на азиатских фондовых рынках начала стабилизироваться.

10:13, 9.7.15
Нефтегазовая  Мир  
«Роснефть» поставит в Индию 100 млн тонн нефти для переработки на НПЗ «Роснефть» поставит в Индию 100 млн тонн нефти для переработки на НПЗ

Председатель правления ОАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин и учредитель группы компаний Essar Шаши Руйя подписали долгосрочный контракт на поставку нефти для целей последующей переработки на НПЗ в г. Вадинар (Индия).

09:41, 9.7.15
Атомная  Мир  
«Атопроект» разработал для АЭС «Фукусима-1» документацию по очистке от трития загрязненных вод «Атомпроект» разработал для АЭС «Фукусима-1» документацию по очистке загрязненных вод от трития

Специалисты АО «Атомпроект» направили заказчику все комплекты рабочей документации для создания демонстрационной установки, которая позволит отработать технологию очистки от трития загрязненных вод АЭС «Фукусима-1» в Японии.

08:55, 9.7.15
Электроэнергетическая  Россия  
«Россети» сократили сроки техприсоединения потребителей до 90 дней «Россети» сократили сроки техприсоединения потребителей до 90 дней

До 90 дней сокращен срок технологического присоединения потребителей мощностью 15-150 кВ в результате комплекса мероприятий, реализованных «Россетями» в 2014-2015 гг.

08:28, 9.7.15
Нефтегазовая  Россия  
Объем активного газа в Глебовском ПХГ приближаемся к миллиарду кубометров Объем активного газа в Глебовском ПХГ приближается к миллиарду кубометров

«Идем по графику: в сутки закачка составляет порядка 3 млн кубометров. Сбоев на сегодняшний день у нас нет», – сообщил главный инженер УПХГ ГУП РК «Черноморнефтегаз» Василий Кучак.

08:24, 9.7.15
Нефтегазовая  Россия  
Несанкционированные действия сторонних лиц в охранной зоне ЛЭП вызвали отключение ЛЭП 110 кВ в Березниковско-Соликамском узле Несанкционированные действия сторонних лиц в охранной зоне ЛЭП вызвали отключение линии 110 кВ в Березниковско-Соликамском узле

В минувшие выходные диспетчерской службой Березниковских электрических сетей филиала ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго» было зафиксировано отключение воздушной линии электропередачи 110 кВ «Титан - Резвухино».

07:00, 9.7.15
Нефтегазовая  Россия  
Компания ЭНЕРГАЗ примет участие в проекте реконструкции Центральной ТЭЦ в Санкт-Петербурге

Комплексная реконструкция Центральной ТЭЦ Санкт-Петербурга – один из приоритетных проектов ТГК-1. В рамках проекта на площадке электростанции №1 (ЭС-1) создаётся современная ГТУ-ТЭЦ на базе двух энергоблоков.

06:26, 9.7.15
Нефтегазовая  Мир  
«Роснефть» начнет поставку СПГ в Египет «Роснефть» начнет поставку СПГ в Египет

Председатель правления ОАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин и председатель Egyptian Natural Gas Holding Company (EGAS) Халед Абделбадие подписали основные условия контрактов на будущую поставку сжиженного природного газа (СПГ) в адрес египетской компании.

06:13, 9.7.15
    
Тихвинская икона Божией Матери Тихвинская икона Божией Матери

Тихвинская икона Божией Матери, по преданию, одна из икон, написанных святым апостолом и Евангелистом Лукой. В V в. из Иерусалима была перенесена в Константинополь, где для нее был построен Влахернский храм.

23:16, 8.7.15
    
Продукция JA Solar успешно прошла испытания на пожаростойкость класса А

Компания JA Solar Holdings Co., один из крупнейших мировых изготовителей высокопроизводительных продуктов на основе солнечной энергии, объявила, что стандартные модули ее производства успешно прошли испытания на пожаростойкость класса А в соответствии со стандартом UL1703 для модулей типа 1.

18:00, 8.7.15
Гидроэнергетика  Россия  
РусГидро завершило размещение биржевых облигаций объемом 15 млрд рублей РусГидро разместило биржевые облигации объемом 15 млрд рублей

ПАО «РусГидро» успешно завершило размещение биржевых облигаций серий БО-П01, БО-П02 и БО-П03 общим объемом 15 млрд руб.

15:15, 8.7.15
Атомная  Мир  
Казатомпром поставит в Индию 5 тысяч тонн урана Казатомпром поставит в Индию 5 тысяч тонн урана

8 июля 2015 года в Астане, в рамках официального визита премьер-министра Республики Индия Нарендра Моди в Республику Казахстан, между АО «НАК «Казатомпром» и департаментом атомной энергии Индии подписано соглашение о поставке казахстанского урана в Индию.

14:24, 8.7.15
Нефтегазовая  Мир  
Удержится ли нефть Brent на уровне 55 долларов за баррель? Удержится ли нефть Brent на уровне 55 долларов за баррель?

Цены на нефть основных эталонных сортов продолжают пребывать под давлением по мере того, как инвесторы выражают озабоченность событиями на финансовых рынках в Азии, переговорами по иранской ядерной программе и сохраняющейся неопределенностью вокруг Греции.


Поздравляем!
Южно-Кузбасская ГРЭС празднует 75-летний юбилей Южно-Кузбасская ГРЭС празднует 75-летний юбилей

На Южно-Кузбасской ГРЭС (входит в группу «Мечел») отметили 75-летний юбилей и вручили награды работникам и ветеранам предприятия.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика