Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Запорожская АЭС за июнь 2015 года выработала 3,171 млрд кВт/ч

Новости


12:29, 9 Июля 15
Атомная Украина
Запорожская АЭС за июнь 2015 года выработала 3,171 млрд кВт/ч

Выработка электроэнергии Запорожской АЭС за июнь 2015 года составила 3,171 млрд кВт/ч Отпуск с шин – 2 млрд 976 млн кВт/ч. Расход на собственные нужды – 6,2%. Коэффициент использования установленной мощности – 73,4%.

С начала года Запорожская АЭС выработала 18 010 мл кВт/ч., что составляет 40,5% от выработки атомных станций и 22,1% от общей выработки электроэнергии по Украине.

С 1 по 30 июня и с 5 июня по 10 июля представитель Iberdrola (Испания) осуществлял руководство монтажом установки сжигания РАО в пределах строящегося здания комплекса переработки РАО.

С 1 по 10 июня представители ЗАО «НПП Русэлпром - Электромаш» (Россия) решали технические вопросы при исполнении шеф-монтажных и шеф-наладочных работ.

С 2 по 3 июня представители Sempell GmbH (Германия) принимали участие в стартовом совещании в рамках реализации контракта на поставку регулирующих клапанов для трубопроводов подачи запирающей воды на уплотнение ГЦН энергоблоков №4-6 ОП ЗАЭС.

С 9 по 11 июня представители Western Services Corporation (США) и с 16 по 17 июня представители GSE Performance Solutions (США) уточняли объем и сроки выполнения работ по поставке программно-технического комплекса главного моделирующего компьютера для ПМТ БЩУ энергоблока №1 согласно техническим требованиям.

С 11 по 19 июня представитель RWE Power AG (Германия) проводил контроль выполнения текущих проектов.

С 13 по 14 июня инспекторы МАГАТЭ в рамках соглашения между Украиной и МАГАТЭ в связи с Договором о нераспространении ядерного оружия проводили инспекцию блока №4

С 15 по 19 июня представители Sempell GmbH (Германия) выполняли сервисное сопровождение ремонта импульсно-предохранительных устройств компенсаторов давления на энергоблоке №4.

С 15 по 18 июня представители Westinghouse Electric (Asia) SA (Швеция) проводили совещание по внедрению топлива «Westinghouse». Обсуждали вопросы системы внутриреакторного контроля BEACON-TSM и ТSM и инструкции по обращению с топливом F5V.

С 21 июня по 3 июля инспекторы МАГАТЭ в рамках соглашения между Украиной и МАГАТЭ в связи с Договором о нераспространении ядерного оружия проводили инспекцию блока №4, УСТ-1,2, СХОЯТ.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Инновационные продукты «Северстали» завоевали высшие награды на международной выставке «Архимед 2026» Инновационные продукты «Северстали» завоевали высшие награды на международной выставке «Архимед 2026»

Компания «Северсталь» представила разработки на XXIX Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед 2026».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика