Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Enel Green Power построит две новые электростанции в Чили

Новости


06:44, 10 Июля 15
Альтернативная энергетика Чили
Enel Green Power построит две новые электростанции в Чили

Enel Green Power построит две новые электростанции в Чили Enel Green Power начала работы по строительству двух новых электростанций в Чили: солнечной Finis Terrae и ветряной Los Buenos Aires.

Finis Terrae общей установленной мощностью 160 МВт станет крупнейшей солнечной электростанцией в Чили и сможет вырабатывать более 400 ГВтч в год, что эквивалентно потребностям порядка 198 тысяч чилийских семей, избегая в то же время выброса более 198 тысяч тонн углекислого газа в атмосферу. Запуск станции, расположенной в регионе Антофагаста, назначен на первую половину 2016 года.

Объем инвестиций, необходимый для строительства станции, составит около 270 миллионов долларов США.

Los Buenos Aires общей установленной мощностью 24 МВт будет расположена в городе Лос-Анжелесе, который находится в 500 км к югу от Сантьяго, и сможет вырабатывать более 86 ГВтч в год, что эквивалентно потребностям порядка 40 тысяч чилийских семей, избегая в то же время выброса более 41 тысячи тонн углекислого газа в атмосферу.

Enel Green Power управляет в Чили рядом электростанций, чья суммарная установленная мощность составляет около 600 МВт, из которых 340 МВт приходится на ветропарки, 154 МВт на солнечные электростанции и 92 МВт на гидроэлектростанции. Также Enel Green Power рассматривает возможности нескольких концессиионных проектов строительства геотермальных электростанций потенциальной совокупной мощностью более 100 МВт.


Все новости за сегодня (16)
06:27, 16 Февраля 26

В Псковской области отремонтировано 23 км ЛЭП в 2025 году

дальше..
06:19, 16 Февраля 26

Новую ГРЭС в Казахстане построят с применением технологий «чистого угля»

дальше..
06:15, 16 Февраля 26

«Мосгаз» прокладывает газопровод высокого давления в Южном Бутове

дальше..
06:09, 16 Февраля 26

Три НПЗ «КазМунайГаза» переработали 17,5 млн тонн нефти в 2025 году

дальше..
05:52, 16 Февраля 26

«Севастопольэнерго» построит две разгрузочные КТП в районе Юхариной балки

дальше..
05:50, 16 Февраля 26

Калининская АЭС представила в Твери опыт профориентационной работы со школьниками

дальше..
05:24, 16 Февраля 26

Космические технологии усиливают развитие ТЭК и инженерного потенциала России

дальше..
04:44, 16 Февраля 26

До 2029 года в Якутии планируется ввести 22 МВт мощности ВИЭ

дальше..
04:41, 16 Февраля 26

Январь и февраль 2026 года стали для атлетов Богучанской ГЭС временем интенсивных стартов и заслуженных наград

дальше..
04:38, 16 Февраля 26

В Томске сетевой газ пришел в поселок Росинка

дальше..
04:36, 16 Февраля 26

В «Курскатомэнергоремонте» завершилась обучающая миссия Московского центра ВАО АЭС

дальше..
04:31, 16 Февраля 26

«Россети Северный Кавказ» построят четыре новые подстанции в Махачкале и пригородных поселках

дальше..
04:15, 16 Февраля 26

В Новгородской области газифицирована деревня Лука-2

дальше..
04:07, 16 Февраля 26

«Петербургтеплоэнерго» запустило две автоматизированные газовые котельные в Карелии

дальше..
04:05, 16 Февраля 26

Волонтеры «Роснефти» развивают культуру книгодарения в регионах России

дальше..
03:59, 16 Февраля 26

«Орелэнерго» работает в режиме повышенной готовности

дальше..
 

Поздравляем!
Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе

Школьники «Роснефть-классов» из Оренбуржья заняли четыре призовых места на XXII Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика