Энергаз 2026

Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
12:19, 19.5.15
Электроэнергетическая  Мир  
ЗТР поставит в Казахстан трансформатор для Аксуской ГРЭС ЗТР поставит в Казахстан трансформатор для Аксуской ГРЭС

ПАО «Запорожтрансформатор» (ЗТР) подписал контракт на поставку трансформатора 400 МВА 220 кВ для Аксуской ГРЭС (г. Аксу, Павлодарская область, Казахстан).

12:10, 19.5.15
Нефтегазовая  Россия  
СПБУ «Арктическая» пробурила четыре разведочные скважины на лицензионных участках заказчика СПБУ «Арктическая» пробурила четыре разведочные скважины на лицензионных участках заказчика

В ООО «Газпром флот» подведены итоги работы самоподъемной плавучей буровой установки (СПБУ) «Арктическая», которая после ввода в эксплуатацию успешно отработала два буровых сезона в Балтийском море.

09:57, 19.5.15
Электроэнергетическая  Эстония  
Концерн Eesti Energia выпустил в реку Ягала 5000 молодых лососей Концерн Eesti Energia выпустил в реку Ягала 5000 молодых лососей

«Поскольку условия для нереста рыбы в реке Ягала ограничены из-за плотины «Линнамяэ» и гидроэлектростанции, мы каждый год выпускаeм молодую рыбу в реку ниже по течению после дамбы», - пояснил руководитель коммерческого подразделения возобновляемой энергии и малого совместного производства Eesti Energia Иннар Каазик.

08:57, 19.5.15
Гидроэнергетика  Украина  
«Турбоатом» отгрузил третье рабочее колесо гидротурбины для Днестровской ГАЭС «Турбоатом» отгрузил третье рабочее колесо гидротурбины для Днестровской ГАЭС

В мае 2015 года харьковский завод «Турбоатом» отгрузил рабочее колесо гидротурбины для третьего агрегата Днестровской гидроаккумулирующей станции. Диаметр колеса составляет 7,3 м, вес - 120 т.

08:54, 19.5.15
    
Начал работу второй передвижной офис обслуживания клиентов ОАО «ЭК «Восток» в Зауралье

Новая мобильная касса начала свою работу в мае и курсирует в Шатровском, Далматовском и Катайском районах. Другой передвижной офис в течение года обслуживает клиентов шести населенных пунктов Кетовского, Половинского и Звериноголовского районов Курганской области.

08:50, 19.5.15
Электроэнергетическая  Россия  
«Красный котельщик» поставит оборудование для Сахалинской ГРЭС-2 «Красный котельщик» поставит оборудование для Сахалинской ГРЭС-2

Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик», входящий в состав энергомашиностроительного концерна ОАО «Силовые машины», спроектирует и поставит два паровых котла паропроизводительностью 230 т/ч для Сахалинской ГРЭС-2.

08:48, 19.5.15
Угольная  Украина  
Строительство новой вентиляционной скважины в шахтоуправлении Першотравенском откроет доступ к 19 млн т угля Строительство новой вентиляционной скважины в шахтоуправлении Першотравенском откроет доступ к 19 млн т угля

Капитальное строительство вентиляционной скважины в ДТЭК ШУ Першотравенском открывает доступ к 19 млн тонн промышленных запасов угля. Отрабатывать этот объем горняки будут как минимум до 2030 года.

07:34, 19.5.15
    
Футболисты ЦОФ «Сибирь» и шахты «Сибиргинская» - лучшие в угольной компании «Южный Кузбасс»

Работники ОАО «Южный Кузбасс», входящего в Группу «Мечел», определили лучших в мини-футболе в рамках спартакиады угольной компании.

06:07, 19.5.15
    
Святой праведный Иов Многострадальный

Святой праведный Иов жил за 2000 - 1500 лет до Рождества Христова, в Северной Аравии, в стране Авситидийской, в земле Уц. Жизнь и страдания его описаны в Библии (Книга Иова).

19:43, 18.5.15
Электроэнергетическая  Россия  
В Бишкеке с начала 2015 года реконструировано свыше 60 км ЛЭП 0,4 кВ с приминением СИП В Бишкеке с начала 2015 года реконструировано свыше 60 км ЛЭП 0,4 кВ с приминением СИП

С начала 2015 года в столице Киргизии реконструировано более 61,2 км ЛЭП 0,4 кВ с применением самонесущих изолированных проводов (СИП).

17:23, 18.5.15
Нефтегазовая  Бразилия  
«Роснефть» становится владельцем 100% проекта Солимойнс «Роснефть» становится владельцем 100% проекта Солимойнс

Rosneft Brasil (100% дочернее предприятие «Роснефти») и PetroRio (новый бренд HRT) заключили сделку, в результате которой Rosneft Brasil получит 55% акционерного капитала в проекте Солимойнс.

17:19, 18.5.15
Нефтегазовая  США  
Жители Сиэтла протестуют против Shell и арктической нефти Жители Сиэтла протестуют против Shell и арктической нефти

Около 2000 человек приняли участие в субботу в акции протеста в Сиэтле против присутствия в порту города буровых платформ Shell. Акция «Греби за Сиэтл» стала одним из событий трехдневного фестиваля протеста против планов Shell начать добычу нефти в Арктике.

14:06, 18.5.15
Электроэнергетическая  Россия  
«Нижновэнерго» ведет строительство и реконструкцию 768 энергообъектов «Нижновэнерго» ведет строительство и реконструкцию 768 энергообъектов

За первые три месяца года нижегородские энергетики ввели в эксплуатацию более 86,5 км линий электропередачи и 6,267 МВА трансформаторных мощностей. Введены в работу 58,2 км воздушных линий (ВЛ) напряжением 0,4 кВ, 15 км ВЛ 6-10 кВ и 13,4 км кабельных линий различного напряжения.

14:02, 18.5.15
Нефтегазовая  Мир  
Объемы бурения в США продолжают падать Объемы бурения в США продолжают падать

Июльские контракты на нефть марки Brent на бирже ICE в Лондоне с открытия прибавили 1,14% и в 10.30 по московскому времени торговались на уровне 67,57.

13:59, 18.5.15
Теплоэнергетика  Россия  
Чистая прибыль ТГК-2 в I квартале составила 1,1 млрд рублей Чистая прибыль ТГК-2 в I квартале составила 1,1 млрд рублей

Финансовые показатели производственно-хозяйственной деятельности ОАО «ТГК-2» по итогам первог квартала 2015 года говорят о положительной динамике развития компании. Выручка от основных видов деятельности увеличилась на 2,4% по отношению к I кварталу 2014 г. и составила 10 553,2 млн руб.

13:56, 18.5.15
Нефтегазовая  Россия  
«Спецгеофизика» провела исследования в зоне сочленения Лено-Тунгусской нефтегазоносной провинции и Лаптевской потенциально нефтегазоносной области «Спецгеофизика» провела исследования в зоне сочленения Лено-Тунгусской нефтегазоносной провинции и Лаптевской потенциально нефтегазоносной области

«Спецгеофизика» - филиал ОАО «ВНИИГеофизика» выполнила более 750 погонных км сейморазведочных работ МОГТ 2Д в области сочленения Лено-Тунгусской нефтегазоносной платформы и Лаптевской потенциально нефтегазоностной области (побережье Северного Ледовитого океана).

11:34, 18.5.15
    
Персонал ульяновского филиала МРСК Волги повышает квалификацию

Сотрудники районов электрических сетей (РЭС) филиала ОАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Ульяновские распределительные сети» прошли курс обучения «Испытания электрооборудования с подачей повышенного напряжения от постороннего источника».

10:45, 18.5.15
Нефтегазовая  Россия  
Росгеология предлагает создать национальную компанию по производству геологоразведочного оборудования Росгеология предлагает создать национальную компанию по производству геологоразведочного оборудования

Заместитель генерального директора ОАО «Росгеология» Сергей Костюченко выступил с докладом в Санкт-Петербурге на заседании Научно-методического совета по геолого-геофизическим технологиям поисков и разведки твердых полезных ископаемых Министерства природных ресурсов и экологии РФ.

08:30, 18.5.15
Нефтегазовая  Россия  
Росгеология завершила работы на перспективном на углеводороды юге Тимано-Печорской нефтегазовой провинции Росгеология завершила работы на перспективном на углеводороды юге Тимано-Печорской нефтегазовой провинции

Филиал ОАО «ВНИИГеофизика» (г. Москва, входит в холдинг Росгеология) - «Спецгеофизика» - завершил полевые работы на юге Тимано-Печерской нефтегазовой провинции в районе Предтиманского прогиба и Западно-Тиманских дислокаций.

06:15, 18.5.15
    
Святая великомученица Ирина

Святая великомученица Ирина жила в I веке и до крещения носила имя Пенелопа. Она была дочерью язычника Ликиния, правителя города Мигдонии (Македония, или Фракия).


Поздравляем!
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ

В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика