Энергаз 2026

Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
15:16, 14.7.15
Атомная  Россия  
СНИИП поставил дозиметрическое оборудование на объекты ВМФ СНИИП поставил дозиметрическое оборудование на объекты ВМФ

АО «СНИИП» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) выполнило ряд поставок дозиметрического оборудования на объекты Военно-морского флота РФ.

15:15, 14.7.15
    
«СитиЭнерго» представило свои разработки на выставке «Иннопром-2015»

Компания ООО «СитиЭнерго» была впервые представлена в рамках работы Международной промышленной выставки «Иннопром-2015» в городе Екатеринбурге. Мероприятие проходило на базе выставочного комплекса «Екатеринбург-Экспо» в период с 8 по 11 июля.

14:23, 14.7.15
Нефтегазовая  Россия  
ЕВРАЗ поставил металлопрокат для строительства завода СПГ на Ямале ЕВРАЗ поставил металлопрокат для строительства завода СПГ на Ямале

ЕВРАЗ отправил около 6,5 тыс. тонн арматуры на Ямал для строительства второго в России завода по производству сжиженного газа мощностью до 16,5 млн. тонн в год. Это уникальный по своей сложности энергетический проект.

14:06, 14.7.15
Электроэнергетическая  Украина  
Запорожская АЭС ремонтирует электродвигатели Запорожская АЭС ремонтирует электродвигатели

Более 40 единиц крупногабаритных электродвигателей брызгальных бассейнов, 4 тяжеловесных электродвигателя, расположенных на двух градирнях, а также электрическое оборудование маслохозяйства и маслоочистительных машин ремонтирует участок электрического цеха.

13:36, 14.7.15
Нефтегазовая  Мир  
Цена на нефть марки Brent может снизиться до 55 долларов за баррель Цена на нефть марки Brent может снизиться до 55 долларов за баррель

Сегодня днём цены на нефть активно снижаются. Нефть марки Brent по состоянию на 12:50 мск торгуется за $56,76 за баррель, цена WTI с поставкой в августе составляет $51,15.

13:34, 14.7.15
Технологии и разработки  Россия  
«Транснефть - Диаскан» получила патенты на испытательный полигон и трубопровод «Транснефть - Диаскан» получила патенты на испытательный полигон и трубопровод

АО «Транснефть - Диаскан» получило исключительное право на результаты интеллектуальной деятельности «Испытательный полигон» и «Трубопровод испытательного полигона с узлом приема/пуска/пропуска средств очистки и диагностики трубопровода».

11:29, 14.7.15
Нефтегазовая  Мир  
Нефть: почему не надо бояться возвращения Ирана Нефть: почему не надо бояться возвращения Ирана

Цены на нефть основных эталонных сортов оказались под давлением во вторник 14 июля после того, как стало известно, что Иран и ведущие страны мира достигли соглашения по ядерной программе Исламской Республики.

09:51, 14.7.15
Нефтегазовая  Белоруссия  
В арсенале белорусских буровиков появилась вторая «эшелонка» В арсенале белорусских буровиков появилась вторая «эшелонка»

Специалисты Светлогорского управления буровых работ ввели в эксплуатацию буровой станок Drillmec №7 в эшелонном исполнении.

09:00, 14.7.15
Нефтегазовая  Россия  
Росгеология заключила контракт на обработку данных 2D исследований зоны Арктического континентального шельфа Росгеология обработает данные 2D исследований зоны Арктического континентального шельфа

Росгеология займется обработкой и интерпретацией материалов комплексных геофизических исследований на Арктическом континентальном шельфе.

08:55, 14.7.15
Атомная  Мир  
«Турбоатом» поставит в Венгрию оборудование для АЭС Пакш «Турбоатом» поставит в Венгрию оборудование для АЭС Пакш

Между венгерской АЭС Пакш и харьковским заводом «Турбоатом» заключен контракт по модернизации восьми турбин на четырех энергоблоках атомной станции.

08:53, 14.7.15
Электроэнергетическая  Эстония  
Кредитный рейтинг Eesti Energia снизился Кредитный рейтинг Eesti Energia снизился

Рейтинговое агентство Standard & Poor’s (S&P) снизило кредитный рейтинг Eesti Energia с уровня BBB+ до BBB. Основной причиной снижения рейтинга является снижение цен на рынках электроэнергии и жидких топлив. Перспектива кредитного рейтинга Eesti Energia осталась стабильной.

08:00, 14.7.15
Атомная  Россия  
Порт Усть-Луга впервые экспортировал урановую продукцию Порт Усть-Луга впервые экспортировал урановую продукцию

АО «Техснабэкспорт» с привлечением дочерней компании АО «СПб «Изотоп» осуществило пилотную отгрузку урановой продукции через морской торговый порт Усть-Луга в Германию и Швецию.

07:57, 14.7.15
Нефтегазовая  Россия  
«Стройтрансгаз-М» выполнит первые три из четырех этапов строительства УКПГ Новопортовского месторождения «Стройтрансгаз-М» выполнит первые три из четырех этапов строительства УКПГ Новопортовского месторождения

ООО «Стройтрансгаз-М», входящее в Группу СТГ, подписало контракт с ОАО «Газпром нефть Новый Порт» на строительство объектов установки комплексной подготовки газа (УКПГ) Новопортовского нефтегазоконденсатного месторождения.

07:41, 14.7.15
Нефтегазовая  Россия  
Порт Козьмино повышает уровень экологической безопасности при отгрузке нефти на экспорт Порт Козьмино повышает уровень экологической безопасности при отгрузке нефти на экспорт

ООО «Транснефть - Порт Козьмино» завершило установку улавливающих лотков для нефти под линиями магистрального нефтепровода на территории причальных сооружений с целью реализации дополнительных мер по обеспечению экологической безопасности при отгрузке нефти на танкеры.

07:39, 14.7.15
Теплоэнергетика  Россия  
Компания «Квадра» проведет мероприятия по уменьшению потерь сетевой воды Компания «Квадра» проведет мероприятия по уменьшению потерь сетевой воды

С 16 июля ООО «Смоленская ТСК» (100% ДЗО ПАО «Квадра») проведет в городе Смоленске дополнительные мероприятия для определения возможных мест порывов теплосетей, утечек и несанкционированного отбора сетевой воды.

07:15, 14.7.15
Атомная  Украина  
Гринпис: тушить торфяники под Чернобылем будут долго Гринпис: тушить торфяники под Чернобылем будут долго

В Чернобыльской зоне от поджогов травы загорелись торфяники как на Украине, так и в России — в зоне чернобыльского следа, — и в Белоруссии.

07:02, 14.7.15
Электроэнергетическая  Россия  
ФСК ЕЭС утановила управляемую систему плавки гололеда на подстанции 330 кВ «Черкесск» ФСК ЕЭС утановила управляемую систему плавки гололеда на подстанции 330 кВ «Черкесск»

Новое оборудование предназначено для борьбы с гололедообразованием на трех линиях 330 кВ: «Зеленчукская ГЭС – Черкесск», «Черкесск – Ильенко», «ГЭС-4 – Черкесск» и двух ВЛ 110 кВ.

06:10, 14.7.15
    
Святые бессребренники и чудотворцы Косма и Дамиан Римские

Святые мученики, чудотворцы и бессребреники Косма и Дамиан - родные братья, родом из Рима, врачи по профессии, приняли мученическую кончину в Риме при императоре Карине (283-284).

19:08, 13.7.15
    
Курскэнерго успешно реализует долгосрочную программу энергосбережения

Филиал ОАО «МРСК Центра»-«Курскэнерго» продолжает успешно реализовывать принятую в 2014 году долгосрочную программу энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

16:30, 13.7.15
    
Развитие экономичного дорожного освещения: светильники АтомСвет в Улан-Удэ

Компания АтомСвет не первый год занимается дорожным освещением. Компания разработала и реализовала множество светильников и источников света, неизменно обеспечивая экономию энергии при освещении улиц, дорог и трасс федерального значения.


Поздравляем!
Столичный разработчик решений для атомной промышленности отмечает 35-летний юбилей Столичный разработчик решений для атомной промышленности отмечает 35-летний юбилей

10 мая исполнилось 35 лет московской компании «Доза», производящей приборы и системы радиационного контроля. Продукция востребована на российских и зарубежных атомных электростанциях и ледоколах, а также в сфере здравоохранения.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика