Энергаз 2026

Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
07:03, 1.11.25
Нефтегазовая  Казахстан  
Казахстанские НПЗ увеличили производство нефтепродуктов на 5,5% Казахстанские НПЗ увеличили производство нефтепродуктов на 5,5%

Национальная нефтегазовая компания Казахстана «КазМунайГаз» объявляет производственные результаты за девять месяцев 2025 года. Добыча нефти и газового конденсата увеличилась на 10,0% и составила 19 млн 843 тыс. тонн. Транспортировка снизилась на 1,1% - до 62 млн 503 тыс. тонн.

05:49, 1.11.25
Атомная  Казахстан  
МИФИ: вклад в подготовку кадров для ядерной энергетики Казахстана МИФИ: вклад в подготовку кадров для ядерной энергетики Казахстана

В рамках II Международного форума стратегических партнёров «Казахстан – территория академических знаний», прошедшего в Астане, выступил ректор Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» Владимир Шевченко.

13:27, 31.10.25
Нефтегазовая  Казахстан  
КазМунайГаз дебютировал на рынке китайских юаней с облигациями Dim Sum КазМунайГаз дебютировал на рынке китайских юаней с облигациями Dim Sum

31 октября на бирже Международного финансового центра «Астана» (Astana International Exchange, AIX) стартовали торги еврооблигациями АО НК «КазМунайГаз» (КМГ), номинированными в юанях.

07:42, 27.10.25
Нефтегазовая  Казахстан  
«КазМунайГаз» закрыл книгу заявок на дебютный выпуск еврооблигаций в китайских юанях «КазМунайГаз» закрыл книгу заявок на дебютный выпуск еврооблигаций в китайских юанях

Национальная компания «КазМунайГаз» закрыла книгу заявок на выпуск пятилетних необеспеченных облигаций «dim sum» объемом 1,25 млрд юаней (формат Reg S only) с купонной ставкой 2,95% и доходностью 3,15%.

07:29, 27.10.25
Нефтегазовая  Казахстан  
Атырауский НПЗ запустил установку первичной переработки нефти после планового ремонта Атырауский НПЗ запустил установку первичной переработки нефти после планового ремонта

На Атырауском нефтеперерабатывающем заводе (АНПЗ) в рамках промежуточных итогов планово-предупредительных работ введена в технологический режим установка ЭЛОУ-АТ-2.

09:27, 23.10.25
Нефтегазовая  Казахстан  
«КазТрансОйл» увеличил объем транспортировки нефти на НПЗ Казахстана на 4% «КазТрансОйл» увеличил объем транспортировки нефти на НПЗ Казахстана на 4%

Консолидированный грузооборот нефти АО «КазТрансОйл» (КТО) за 9 месяцев 2025 года составил 33 млрд 921 млн тонно-километров, что на 2% больше показателя за аналогичный период прошлого года.

05:53, 22.10.25
Нефтегазовая  Казахстан  
Казахстан наладит производство карбамида Казахстан наладит производство карбамида для аграриев

ТОО «KMG PetroChem» (дочерняя компания АО НК «КазМунайГаз») совместно с Национальной академией наук РК (НАН РК) реализует проект по научному подтверждению эффективности будущего производства карбамида в Казахстане.

05:07, 21.10.25
Нефтегазовая  Казахстан  
Шымкентский НПЗ за 40 лет переработал свыше 180 млн тонн нефти Шымкентский НПЗ за 40 лет переработал свыше 180 млн тонн нефти

Шымкентский нефтеперерабатывающий завод отмечает 40-летний юбилей. За минувшие четыре десятилетия НПЗ переработал свыше 180 млн тонн нефти. Глубина переработки увеличена до 88%, а выход светлых нефтепродуктов достиг 82%.

13:51, 20.10.25
Нефтегазовая  Казахстан  
В Астане открылся парк КазМунайГаза В Астане открылся парк КазМунайГаза

В Астане состоялось официальное открытие парка «ҚазМұнайГаз саябағы», где было высажено более 1300 деревьев. В дальнейшем предусмотрено комплексное благоустройство и озеленение территории парка общей площадью 3,5 гектара.

08:14, 20.10.25
Нефтегазовая  Казахстан  
«КазМунайГаз» восстанавливает пострадавшие от пожаров леса в Костанайской области Казахстана «КазМунайГаз» восстанавливает пострадавшие от пожаров леса в Костанайской области Казахстана

При поддержке АО НК «КазМунайГаз» проведены лесовосстановительные работы в Аулиекольском районе Костанайской области.

06:44, 17.10.25
Нефтегазовая  Казахстан  
«КазТрансОйл» ввел в эксплуатацию современное здание для вахтовиков «КазТрансОйл» ввел в эксплуатацию современное здание для вахтовиков

В целях улучшения условий труда и быта вахтового персонала на нефтеперекачивающей станции «Каражанбас» Мангистауского нефтепроводного управления введено в эксплуатацию новое двухэтажное здание административного-бытового комплекса.

08:36, 16.10.25
Нефтегазовая  Казахстан  
Мангистауэнергомунай строит социальную инфраструктуру на месторождении Жетыбай Мангистауэнергомунай строит социальную инфраструктуру на месторождении Жетыбай

Дочерняя компания АО НК «КазМунайГаз» — ТОО «Мангистауэнергомунай» реализует комплексный проект по развитию социальной инфраструктуры на базе производственно-энергетической службы №2 в поселке Жетыбай.

07:23, 15.10.25
Нефтегазовая  Казахстан  
КазМунайГаз внедряет передовые технологии сейсморазведки КазМунайГаз внедряет передовые технологии сейсморазведки

Дочерняя компания КМГ — АО «Эмбамунайгаз» в рамках научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ применяет инновационную беспроводную систему регистрации данных STRYDE на месторождении Гран в Атырауской области Казахстана.

05:31, 14.10.25
Нефтегазовая  Казахстан  
КазМунайГаз бурит первую поисковую скважину на участке Озен Северный КазМунайГаз бурит первую поисковую скважину на участке Озен Северный

КазМунайГаз получил контракт на недропользование по сложному проекту в Мангистауской области Казахстана в июне текущего года. Минимальная рабочая программа по контракту включает бурение двух поисковых скважин глубиной 2000 и 1650 метров.

07:07, 13.10.25
Нефтегазовая  Казахстан  
«КазМунайГаз» сформировал перечень из 5000 товарных позиций для локализации в Казахстане «КазМунайГаз» сформировал перечень из 5000 товарных позиций для локализации в Казахстане

АО НК «КазМунайГаз» при участии АО «Самрук-Казына» провело b2b-сессию (круглый стол) с казахстанскими производителями в рамках Форума нефтегазового машиностроения в Актау.

05:36, 13.10.25
Нефтегазовая  Казахстан  
«КазМунайГаз-Аэро» построит нефтебазу в Туркестанской области Казахстана «КазМунайГаз-Аэро» построит нефтебазу в Туркестанской области Казахстана

Будущая база хранения нефтепродуктов будет включать резервуарный парк объемом 20 000 кубометров, из которых 12 тыс. м³ предназначены для хранения авиационного топлива, включая марку Jet A-1.

11:06, 8.10.25
Нефтегазовая  Казахстан  
КазМунайГаз и Узбекнефтегаз намерены создать производство линейного алкилбензола КазМунайГаз и Узбекнефтегаз намерены создать производство линейного алкилбензола

В Астане состоялась встреча председателя правления АО НК «КазМунайГаз» (КМГ) Асхата Хасенова с председателем правления АО «Узбекнефтегаз» (УНГ) Баходиржоном Сидиковым.

06:03, 7.10.25
Альтернативная энергетика  Казахстан  
КазМунайГаз и Eni создают в Казахстане гибридный энергокомплекс мощностью 247 МВт КазМунайГаз и Eni создают в Казахстане гибридный энергокомплекс мощностью 247 МВт

Гибридная электростанция в Жанаозене будет работать на солнечной, ветровой и газовой энергии.

14:51, 6.10.25
Нефтегазовая  Казахстан  
КазМунайГаз и Honeywell обсудили расширение цифрового партнёрства КазМунайГаз и Honeywell обсудили расширение цифрового партнёрства

В Астане состоялась встреча председателя правления АО НК «КазМунайГаз» (КМГ) Асхата Хасенова с вице-президентом по глобальным вопросам американской корпорации Honeywell Тумкуром Савьясачи.

06:26, 3.10.25
Нефтегазовая  Казахстан  
КазМунайГаз намерен прирастить запасы по основным геологоразведочным активам до 200 млн тонн нефти КазМунайГаз намерен прирастить запасы по основным геологоразведочным активам до 200 млн тонн нефти

В целом потенциал реализуемых в настоящее время компанией «КазМунайГаз» геологоразведочных проектов составляет порядка 800 млн тонн нефтяного эквивалента.

1 . . . 4 5 6 7 8 9 10 . . . 124

Поздравляем!
«Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards «Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards

Госкорпорация «Росатом» получила награды международной премии Best experience marketing awards (Bema!). Торжественная церемония вручения наград прошла в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика