Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
07:45, 11.6.25
Нефтегазовая  Казахстан  
«Эмбамунайгаз» планирует добыть в 2025 году 2,813 млн тонн нефти «Эмбамунайгаз» планирует добыть в 2025 году 2,813 млн тонн нефти

В ходе рабочей поездки в Атыраускую область председатель правления АО НК «КазМунайГаз» Асхат Хасенов посетил Прорвинскую группу месторождений АО «Эмбамунайгаз» (ЭМГ), где ознакомился с ходом реализации проектов по повышению эффективности добычи нефти и газа и сокращению операционных затрат.

08:22, 5.6.25
Нефтегазовая  Казахстан  
Делегация Узбекнефтегаза изучила передовые цифровые решения на заводе KPI в Казахстане Делегация Узбекнефтегаза изучила передовые цифровые решения на заводе KPI в Казахстане

Делегация АО «Узбекнефтегаз» посетила с рабочей поездкой завод ТОО «Kazakhstan Petrochemical Industries Inc.» (KPI, дочернее предприятие АО НК «КазМунайГаз») для ознакомления с реализованными цифровыми проектами и обмена опытом в сфере IT и искусственного интеллекта.

13:16, 2.6.25
Нефтегазовая  Казахстан  
В Казахстане создан цифровой водородный атлас в рамках программы низкоуглеродного развития страны В Казахстане создан цифровой водородный атлас в рамках программы низкоуглеродного развития страны

ТОО «КМГ Инжиниринг» (КМГИ - дочерняя компания КМГ) провело третий ежегодный семинар по водородной энергетике. В этом году мероприятие впервые прошло в расширенном формате с привлечением представителей госорганов, научно-исследовательских институтов, международных организаций и промышленных предприятий.

06:02, 2.6.25
Нефтегазовая  Казахстан  
Казахстанский завод KPI наладил выпуск новой марки полипропилена Казахстанский завод KPI наладил выпуск новой марки полипропилена

Компания «Kazakhstan Petrochemical Industries Inc.» (KPI, дочернее предприятие «КазМунайГаза») продолжает расширять линейку полипропиленовой продукции и представила переработчикам марку PP H085CF/7 — двенадцатую в своем ассортименте.

10:30, 30.5.25
Нефтегазовая  Казахстан  
Павлодарский нефтехимический завод остановится на ремонт Павлодарский нефтехимический завод остановится на ремонт

Павлодарский нефтехимический завод (ПНХЗ, дочернее предприятие АО НК «КазМунайГаз») планирует проведение планово-предупредительных работ (ППР) с 18 июня по 17 июля текущего года.

04:58, 30.5.25
Нефтегазовая  Казахстан  
Тенгиз, Кашаган и геологоразведка: КазМунайГаз и ЭксонМобил рассмотрели перспективы партнерства Тенгиз, Кашаган и геологоразведка: КазМунайГаз и ЭксонМобил рассмотрели перспективы партнерства

Председатель правления АО НК «КазМунайГаз» (КМГ) Асхат Хасенов встретился с вице-президентом по традиционной добыче и добыче тяжелой нефти компании «ЭксонМобил» Питером Ларденом.

04:47, 30.5.25
Альтернативная энергетика  Казахстан  
Masdar и Самрук-Энерго построят  ВЭС мощностью 1 ГВт в Жамбылской области Казахстана Masdar и Самрук-Энерго построят ВЭС мощностью 1 ГВт в Жамбылской области Казахстана

Председатель правления АО «Самрук-Энерго» Кайрат Максутов, аким Жамбылской области Ербол Карашукеев и заместитель председателя правления KIDF Турар Байсаринов провели встречу с директором по развитию и инвестициям компании Masdar (ОАЭ) Абдуллой Заедом.

15:05, 29.5.25
Альтернативная энергетика  Казахстан  
В Казахстане построят ВЭС мощностью 1 ГВт В Павлодарской области Казахстана построят ВЭС мощностью 1 ГВт

В преддверии саммита «Центральная Азия – Китай» и Astana International Forum в Астане состоялась встреча председателя правления АО «Самрук-Энерго» Кайрата Максутова с вице-президентом China Power International Holding Limited (CPIH) Ренагули Туэрди.

10:13, 28.5.25
Нефтегазовая  Казахстан  
«КазМунайГаз» смонтировал основное технологическое оборудование опреснительного завода в Кендерли «КазМунайГаз» смонтировал основное технологическое оборудование опреснительного завода в Кендерли

В ходе рабочей поездки в Мангистаускую область председатель правления АО НК «КазМунайГаз» Асхат Хасенов проинспектировал ход строительства опреснительного завода морской воды в Кендерли.

09:14, 27.5.25
Альтернативная энергетика  Казахстан  
Мощность первой в Казахстане гибридной электростанции составит 247 МВт Мощность первой в Казахстане гибридной электростанции составит 247 МВт

В ходе рабочего визита в Мангистаускую область председатель правления АО НК «КазМунайГаз» Асхат Хасенов посетил строительную площадку гибридной электростанции в г.Жанаозен. Этот совместный проект КМГ и итальянской Eni S.p.A. реализуется в рамках программы низкоуглеродного развития национальной компании.

06:07, 20.5.25
Нефтегазовая  Казахстан  
Крупные проекты и геологоразведка: КазМунайГаз и Shell «сверили часы» Крупные проекты и геологоразведка: КазМунайГаз и Shell «сверили часы»

Председатель правления АО НК «КазМунайГаз» Асхат Хасенов встретился с главой подразделения по разведке и добыче концерна «Shell» Питером Костелло. Обсуждена текущая деятельность транснационального концерна в Казахстане в рамках Северо-Каспийского и Карачаганакского проектов.

14:07, 19.5.25
Нефтегазовая  Казахстан  
Казахстанский завод KPI выходит на производственную мощность Казахстанский завод KPI выходит на производственную мощность

За первый квартал объем производства полипропилена на заводе «Kazakhstan Petrochemical Industries Inc.» (KPI, дочерняя компания «КазМунайГаза») увеличился на 69,1% и составил 47,7 тыс. тонн (на долю КМГ).

13:54, 19.5.25
Нефтегазовая  Казахстан  
«КазМунайГаз» за I квартал увеличил добычу углеводородов на 5,8% «КазМунайГаз» за I квартал увеличил добычу углеводородов на 5,8%

Национальная нефтегазовая компания Казахстана «КазМунайГаз» за I квартал 2025 г. увеличила добычу нефти и газового конденсата на 5,8% - до 6,416 млн тонн. Объем переработки углеводородного сырья на казахстанских и румынских НПЗ вырос на 11,1% и составил 5,137 млн тонн.

13:42, 19.5.25
Нефтегазовая  Казахстан  
НПЗ Казахстана увеличили выпуск светлых нефтепродуктов НПЗ Казахстана увеличили выпуск светлых нефтепродуктов

Объем переработки сырья на казахстанских НПЗ увеличился на 2,8% и составил 3 млн 724 тыс. тонн. Рост показателя связан с непрерывной переработкой на всех нефтеперерабатывающих заводах Казахстана в первом квартале 2025 года.

08:03, 16.5.25
Нефтегазовая  Казахстан  
КазМунайГаз и DeGolyer and MacNaughton обсудили тенденции на нефтегазовом рынке КазМунайГаз и DeGolyer and MacNaughton обсудили тенденции на нефтегазовом рынке

Председатель правления АО НК «КазМунайГаз» Асхат Хасенов провел встречу с председателем правления и главным исполнительным директором компании DeGolyer and MacNaughton Corp. (D&M) Джоном Уоллесом.

05:39, 16.5.25
Нефтегазовая  Казахстан  
КазМунайГаз и CNODC рассмотрели текущий статус совместных проектов КазМунайГаз и CNODC рассмотрели текущий статус совместных проектов

Председатель правления АО НК «КазМунайГаз» Асхат Хасенов встретился с генеральным директором CNODC (дочерняя компания CNPC) Хе Виньянем.

04:54, 16.5.25
Нефтегазовая  Казахстан  
«КазТрансОйл» установил рекорд по энергоэффективности транспортировки нефти «КазТрансОйл» установил рекорд по энергоэффективности транспортировки нефти

АО «КазТрансОйл» (дочерняя организация АО НК «КазМунайГаз») достигло исторического минимума по энергоемкости транспортировки нефти — 3,7 тонны условного топлива на грузооборот одного миллиона тонн нефти на километр. Это в 2,4 раза ниже, чем в 2010 году.

04:17, 15.5.25
Нефтегазовая  Казахстан  
КазМунайГаз строит в Атырау учебный полигон КазМунайГаз строит в Атырау учебный полигон

При финансовой поддержке АО «Эмбамунайгаз» (ЭМГ — дочерняя компания КазМунайГаза) в Атырау строится учебно-производственный полигон для Атырауского университета нефти и газа им. С. Утебаева (АУНиГ). Проект реализуется в рамках контрактных обязательств и сотрудничества между ЭМГ и университетом.

07:28, 12.5.25
Альтернативная энергетика  Казахстан  
В Жамбылской области Казахстана построят ветровую электростанцию мощностью 1 ГВт В Жамбылской области Казахстана построят ветровую электростанцию мощностью 1 ГВт

Проект ВЭС реализуется совместно с международной компанией Masdar (ОАЭ). Электростанция будет вырабатывать до 3,4 млрд киловатт-часов электроэнергии ежегодно, что позволит сократить выбросы углекислого газа на 2 миллиона тонн.

07:21, 12.5.25
Нефтегазовая  Казахстан  
КазМунайГаз намерен укреплять сотрудничество с Национальной нефтяной корпорацией Ливии КазМунайГаз намерен укреплять сотрудничество с Национальной нефтяной корпорацией Ливии

Председатель правления АО НК «КазМунайГаз» Асхат Хасенов встретился с послом государства Ливия в Республике Казахстан Аладдином Абдусаламом Лехуайком.

1 . . . 6 7 8 9 10 11 12 . . . 121

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика