Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
07:03, 28.4.25
Нефтегазовая  Казахстан  
КазМунайГаз в 2025 году планирует высадить порядка 90 тысяч деревьев КазМунайГаз в 2025 году планирует высадить порядка 90 тысяч деревьев

Группа компаний АО НК «КазМунайГаз» (КМГ) принимает активное участие в республиканской экоакции «Таза Қазақстан».

06:19, 28.4.25
Электроэнергетическая  Казахстан  
Минэнерго Казахстана объявило тендер на строительство электростанции в Экибастузе Минэнерго Казахстана объявило тендер на строительство электростанции в Экибастузе

Министерство энергетики Республики Казахстан сообщает, что в 2025 году стартует тендер на строительство новых генерирующих установок.

05:44, 28.4.25
Нефтегазовая  Казахстан  
Актауский завод Caspi Bitum получил первую партию битума Актауский завод Caspi Bitum получил первую партию битума

На Актауском битумном заводе ТОО «СП «Caspi Bitum» (дочернее предприятие АО НК «КазМунайГаз») достигнут важный результат в рамках проекта модернизации: получен паспорт качества на первую партию дорожного битума в 740 тонн, подтверждающий готовность обновленных мощностей к работе.

13:53, 24.4.25
Нефтегазовая  Казахстан  
Казахстан планирует наладить производство карбамида в промышленных масштабах Казахстан планирует наладить производство карбамида в промышленных масштабах

Дочерняя компания КазМунайГаза - KMG PetroChem в партнёрстве с СНПС-Актобемунайгаз и Национальной академией наук при президенте Республики Казахстан приступила к агрополевым испытаниям карбамида.

07:56, 24.4.25
Нефтегазовая  Казахстан  
КазМунайГаз добыл 630 тысяч тонн нефти на месторождении Дунга в 2024 году КазМунайГаз добыл 630 тысяч тонн нефти на месторождении Дунга в 2024 году

По итогам прошлого года объем добычи нефти на месторождении Дунга, расположенном в Тупкараганском районе Мангистауской области Казахстана, вырос до 630 тыс. тонн. В 2023 году этот показатель составил 546,9 тыс. тонн.

06:05, 22.4.25
Нефтегазовая  Казахстан  
«КазТрансОйл» в I квартале 2025 года увеличил консолидированный грузооборот нефти до 11,196 млрд тонно-километров «КазТрансОйл» в I квартале 2025 года увеличил консолидированный грузооборот нефти до 11,196 млрд тонно-километров

АО «КазТрансОйл» подвело производственные итоги I квартала 2025 года. Консолидированный грузооборот нефти составил 11 млрд 196 млн тонно-километров, что на 75 млн тонно-километров больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

12:05, 18.4.25
Нефтегазовая  Казахстан  
«КазМунайГаз» построит на месторождении Каражанбас газопоршневую электростанции мощностью 4,9 МВт «КазМунайГаз» построит на месторождении Каражанбас газопоршневую электростанции мощностью 4,9 МВт

В рамках рабочей поездки в Мангистаускую область председатель правления АО НК «КазМунайГаз» (КМГ) Асхат Хасенов посетил месторождение Каражанбас АО «Каражанбасмунай».

06:37, 18.4.25
Нефтегазовая  Казахстан  
Модернизация Актауского битумного завода идет с опережением графика Модернизация Актауского битумного завода идет с опережением графика

Председатель правления АО НК «КазМунайГаз» (КМГ) Асхат Хасенов посетил Актауский битумный завод ТОО «СП «Caspi Bitum» в Мангистауской области.

07:36, 17.4.25
Нефтегазовая  Казахстан  
КазМунайГаз и Chevron обсудили вопросы освоения Тенгизского и Карачаганакского месторождений КазМунайГаз и Chevron обсудили вопросы освоения Тенгизского и Карачаганакского месторождений

Председатель правления АО НК «КазМунайГаз» Асхат Хасенов встретился с председателем совета директоров корпорации Chevron Майклом Уиртом.

06:21, 17.4.25
Нефтегазовая  Казахстан  
«Мангистаумунайгаз» в I квартале 2025 года добыл 1,506 млн тонн нефти «Мангистаумунайгаз» в I квартале 2025 года добыл 1,506 млн тонн нефти

В ходе рабочей поездки в Мангистаускую область председатель правления АО НК «КазМунайГаз» (КМГ) Асхат Хасенов посетил месторождение Каламкас АО «Мангистаумунайгаз».

14:15, 16.4.25
Нефтегазовая  Казахстан  
Завод KPI роботизировал складской комплекс в Атырау Завод KPI роботизировал складской комплекс в Атырау

ТОО «Kazakhstan Petrochemical Industries Inc.» (KPI — дочернее предприятие АО НК «КазМунайГаз») внедрило передовую систему управления складом готовой продукции.

07:30, 11.4.25
Нефтегазовая  Казахстан  
КазМунайГаз обсудил вопросы сотрудничества в области нефтегазохимии с компаниями TR и Tecnimont КазМунайГаз обсудил вопросы сотрудничества в области нефтегазохимии с компаниями TR и Tecnimont

Председатель правления АО НК «КазМунайГаз» (КМГ) Асхат Хасенов провел встречу с председателем испанской компании Tecnicas Reunidas Хуаном Лиадо и вице-президентом итальянской компании Maire Tecnimont S.p.A. Дэвидом Пелиццола.

08:21, 10.4.25
Нефтегазовая  Казахстан  
КазМунайГаз и ЭксонМобил обсудили ход освоения Тенгиза и Кашагана КазМунайГаз и ЭксонМобил обсудили ход освоения Тенгиза и Кашагана

Председатель правления АО НК «КазМунайГаз» (КМГ) Асхат Хасенов встретился с вице-президентом по традиционной добыче и добыче тяжелой нефти компании «ЭксонМобил» Питером Ларденом и управляющим директором «ЭксонМобил Казахстан Инк» Сесиль Ролин.

05:05, 10.4.25
Альтернативная энергетика  Казахстан  
Казахстан представил перспективные проекты в сфере возобновляемой энергетики в рамках Power Tech 2025 Казахстан представил перспективные проекты в сфере возобновляемой энергетики в рамках Power Tech 2025

Более 100 компаний из 14 стран мира стали участниками международного события Power Tech 2025 - Центральноазиатской конференции и выставки по вопросам декарбонизации и возобновляемой энергетики, которая завершилась в Алматы.

06:03, 8.4.25
Нефтегазовая  Казахстан  
На поля испарения Атырауского НПЗ в Казахстане прилетели лебеди

В результате модернизации очистных сооружений на Атырауском НПЗ повысилось качество сточных вод, что привело к значительному улучшению экологической ситуации на полях испарения завода. Здесь обитают лебеди, несколько видов уток и чаек. Каждый год на гнездование прилетают краснокнижные фламинго.

05:12, 8.4.25
Нефтегазовая  Казахстан  
QazaqGaz обеспечил стабильное прохождение отопительного сезона в Казахстане QazaqGaz обеспечил стабильное прохождение отопительного сезона в Казахстане

Дочерняя компания QazaqGaz – АО «QazaqGaz Aimaq» – отчиталась о бесперебойной подаче газа в отопительный сезон 2024-2025 гг. несмотря на увеличение спроса. В газовых сетях компании, протяженность которых превышает 72 тысячи километров, не зафиксировано крупных техногенных инцидентов.

03:58, 8.4.25
Нефтегазовая  Казахстан  
В Казахстане построят завод по производству экологичного авиатоплива В Казахстане построят завод по производству экологичного авиатоплива

Состоялось подписание соглашения для разработки технико-экономического обоснования (ТЭО) строительства завода по производству экологичного авиационного топлива SAF (Sustainable Aviation Fuel) в Республике Казахстан.

09:18, 4.4.25
Альтернативная энергетика  Казахстан  
Казахстан на пороге «зеленого» будущего: в Алматы прибыли эксперты в сфере ВИЭ из 14 стран Казахстан на пороге «зеленого» будущего: в Алматы прибыли эксперты в сфере ВИЭ из 14 стран

На территории выставочного комплекса «Атакент» состоялось открытие PowerTech 2025 – крупнейшей в Центрально-Азиатском регионе конференции и выставки по вопросам декарбонизации и возобновляемой энергетики.

08:15, 3.4.25
Электроэнергетическая  Казахстан  
«Павлодарэнерго» планирует реконструировать Павлодарскую ТЭЦ-2 «Павлодарэнерго» планирует реконструировать Павлодарскую ТЭЦ-2

Руководство АО «Павлодарэнерго» во главе с генеральным директором Олегом Щемелем встретилось с представителями крупнейшего производителя энергетического и промышленного оборудования Shanghai Electric Corporation.

07:42, 3.4.25
Нефтегазовая  Казахстан  
На стройплощадке ГПЗ на Кашагане задействовано более 200 единиц техники На стройплощадке ГПЗ на Кашагане задействовано более 200 единиц техники

Строительство газоперерабатывающего завода в Атырауской области Казахстана продолжается в соответствии с графиком. Ускорены темпы работ и привлечены дополнительные ресурсы для завершения проекта в срок. Ввод ГПЗ в эксплуатацию запланирован на конец 2026 г.

1 . . . 6 7 8 9 10 11 12 . . . 120

Поздравляем!
Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции

Ижевская ТЭЦ-2, введенная в эксплуатацию в 1975 году, является крупнейшим источником электроэнергии Удмуртии и снабжает теплом и горячей водой две трети Ижевска. Её работу обеспечивают 300 человек.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика