![]() |
|
|
|
|
05:53, 22 Октября 25
Нефтегазовая Казахстан Казахстан наладит производство карбамида для аграриев ![]() ТОО «KMG PetroChem» (дочерняя компания АО НК «КазМунайГаз») совместно с Национальной академией наук РК (НАН РК) реализует проект по научному подтверждению эффективности будущего производства карбамида в Казахстане.
Совместные исследования позволят получить объективную научную оценку и убедиться, что фермеры Казахстана будут обеспечены эффективным удобрением отечественного производства. Цель — не только покрыть внутреннюю потребность страны в карбамиде, но и укрепить экспортный потенциал, используя результаты передовых аграрных исследований.
Стороны подписали соглашение в области внедрения отечественного карбамида в агропромышленный комплекс Казахстана. В рамках документа НАН РК займется комплексной оценкой агрономической и экономической эффективности карбамида, включая лабораторные исследования почв и растений, а также подготовку научных отчетов и практических рекомендаций.
Напомним, в 2025 году были начаты полевые испытания карбамида в различных агроклиматических зонах Казахстана. Всего охвачено около 600 гектаров посевных площадей. Полученные данные будут обработаны по итогам уборочной кампании и станут основой для выработки практических рекомендаций по применению удобрений.
Источник фото: КазМунайГаз
Читайте также:
Все новости за сегодня (5)
|
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие
16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия). |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|