Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
05:35, 30.6.23
Теплоэнергетика  Россия  Северо-западный ФО
ГУП «ТЭК СПб» реконструирует теплосети от ведомственной котельной «СВЕЗА Усть-Ижора» ГУП «ТЭК СПб» реконструирует теплосети от ведомственной котельной «СВЕЗА Усть-Ижора»

Еще один важный для Санкт-Петербурга адрес взят в комплексную реконструкцию: предприятие заменит от котельной НАО «СВЕЗА Усть-Ижора» в Колпинском районе города рекордные 2 км трубопроводов.

05:33, 30.6.23
Теплоэнергетика  Россия  Центральный ФО
«Квадра» вложит в обновление энергооборудования Ефремовской ТЭЦ более 144 млн рубле «Квадра» вложит 144 млн рублей в обновление энергооборудования Ефремовской ТЭЦ

В этом году на ремонт, модернизацию и техническое перевооружение генерирующего оборудования Ефремовской ТЭЦ филиал АО «Квадра» - «Орловская генерация» направит 144,2 млн рублей.

04:31, 30.6.23
Теплоэнергетика  Россия  Уральский ФО
«УСТЭК-Челябинск» отчитался о ходе ремонтной кампании по подготовке Челябинска к новому отопительному периоду «УСТЭК-Челябинск» отчитался о подготовке системы теплоснабжения Челябинска к новому отопительному периоду

В 2023 году общий объём финансовых вложений в тепловые сети и источники, находящиеся в ведении компании, составит более 2 миллиардов рублей. Большая часть денежных средств будет направлена на замену малонадёжных тепломагистралей.

04:33, 29.6.23
Теплоэнергетика  Россия  Дальневосточный ФО
В Южно-Сахалинске завершен основной этап строительства газовой котельной «Южная» В Южно-Сахалинске завершен основной этап строительства газовой котельной «Южная»

АО «Русатом Инфраструктурные решения» (РИР, входит в госкорпорацию «Росатом») завершило основной этап строительства газовой модульной котельной «Южная» в Южно-Сахалинске. В настоящее время специалисты перешли к возведению внутриплощадочных сетей, благоустройству территории.

10:00, 28.6.23
Теплоэнергетика  Россия  Южный ФО
«Красный котельщик» приобрел современную дробеструйную камеру «Красный котельщик» приобрел современную дробеструйную камеру

Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик» ввел в эксплуатацию новую дробеструйную камеру. Реализация данного проекта – очередной важный этап масштабной инвестпрограммы, направленной на развитие и модернизацию производства ТКЗ.

03:37, 28.6.23
Теплоэнергетика  Россия  Северо-западный ФО
Отопительный сезон в Воркуте длился 10 месяцев Отопительный сезон в Воркуте длился 10 месяцев

ПАО «Т Плюс» с 27 июня на основании постановления местной администрации завершает отопительный сезон в самом северном городе своего присутствия – Воркуте. Он продолжался с 25 августа 2022 года.

03:48, 27.6.23
Теплоэнергетика  Россия  Центральный ФО
«Квадра» испытает на прочность теплосети в контуре Губкинской ТЭЦ «Квадра» испытает на прочность теплосети в контуре Губкинской ТЭЦ

Для профилактического ремонта остановлена Губкинская ТЭЦ, начинаются гидравлические испытания подключенных от нее теплосетей.

07:53, 26.6.23
Теплоэнергетика  Россия  Северо-западный ФО
ГУП «ТЭК СПб» заменит 8 км труб в Красногвардейском районе Петербурга ГУП «ТЭК СПб» заменит 8 км труб в Красногвардейском районе Петербурга

Генеральный директор ГУП «ТЭК СПб» Иван Болтенков и глава администрации Красногвардейского района Петербурга Евгений Разумишкин обсудили состояние теплоэнергетической инфраструктуры района и планы на 2023 год.

07:47, 26.6.23
Теплоэнергетика  Россия  Центральный ФО
«Квадра» направит свыше 55 млн рублей на реконструкцию участка теплосети в Смоленске «Квадра» направит свыше 55 млн рублей на реконструкцию участка теплосети в Смоленске

Смоленский филиал АО «Квадра» завершил демонтаж трубопроводов, пролегающих под автодорогой, в рамках реконструкции участка теплосети по ул. Раевского. Общая стоимость всего проекта превысит 55 млн рублей.

07:44, 26.6.23
Теплоэнергетика  Россия  Уральский ФО
«Т Плюс» построила высокотехнологичную котельную в Нижней Туре «Т Плюс» построила высокотехнологичную котельную в Нижней Туре

Для повышения надежности и качества теплоснабжения потребителей энергетики Нижнетуринских тепловых сетей построили котельную в поселке Косья Нижней Туры. Проект реализован в рамках концессионного соглашения между администрацией Нижнетуринского ГО и ПАО «Т Плюс». На эти цели компания направила 37,3 млн рублей.

04:55, 23.6.23
Теплоэнергетика  Россия  Северо-западный ФО
Сыктывкарская ЦВК снизит выбросы в атмосферу Сыктывкарская ЦВК снизит выбросы в атмосферу

Коми филиал ПАО «Т Плюс» направит 72,4 млн рублей на реализацию проекта по глубокой утилизации тепла уходящих газов Сыктывкарской центральной водогрейной котельной. В результате вырастет КПД котельной, будет снижен расход топлива, сократятся выбросы парниковых газов.

03:41, 23.6.23
Теплоэнергетика  Россия  Центральный ФО
«Квадра» направит 30 млн рублей на реконструкцию участка магистральной теплосети на Ленинском проспекте в Воронеже «Квадра» направит 30 млн рублей на реконструкцию магистральной теплосети на Ленинском проспекте в Воронеже

«Эта магистральная теплотрасса поставляет теплоноситель от ТЭЦ-1 сотням потребителей Левобережного района. Мы увеличиваем диаметр трубопровода для того, чтобы повысить надежность теплоснабжения потребителей», - пояснил Олег Серых, главный инженер производственного подразделения «Тепловые сети».

09:45, 22.6.23
Теплоэнергетика  Россия  Центральный ФО
«МОЭК» завершила испытания теплосетей, обеспечивающих теплом и горячей водой 25% жилых домов Москвы «МОЭК» завершила испытания теплосетей, обеспечивающих теплом и горячей водой 25% жилых домов Москвы

ПАО «МОЭК» за первый месяц летних профилактических работ провел гидравлические испытания на 2665 км магистральных сетей (30,5% от их общей протяженности). Кроме того, отремонтировано около 2155 км разводящих тепловых сетей.

05:53, 22.6.23
Теплоэнергетика  Россия  Уральский ФО
ЕТК реконструирует надземную тепломагистраль от Среднеуральской ГРЭС в сторону Екатеринбурга ЕТК реконструирует надземную тепломагистраль от Среднеуральской ГРЭС в сторону Екатеринбурга

Реализация проекта намечена на 2023-2027 годы, на неё Екатеринбургская теплосетевая компания направит 897 млн рублей.

05:19, 22.6.23
Теплоэнергетика  Россия  Центральный ФО
«МОЭК» решила не выплачивать дивидендов за 2022 год «МОЭК» решила не выплачивать дивиденды за 2022 год

Состоялось годовое общее собрание акционеров публичного акционерного общества «Московская объединенная энергетическая компания» (ПАО «МОЭК»). Акционеры в форме заочного голосования утвердили годовой отчет и годовую бухгалтерскую (финансовую) отчетность за 2022 год.

11:01, 21.6.23
Теплоэнергетика  Россия  Приволжский ФО
«Т Плюс» начала монтаж турбогенератора энергоблока № 4 на Ижевской ТЭЦ-2 по программе ДПМ-2 На Ижевской ТЭЦ-2 монтируют турбогенератор энергоблока №4 по программе ДПМ-2

На фундамент установлен статор весом 125 тонн – основная и наиболее массивная часть оборудования.В подъеме и монтаже статора на фундамент были задействованы 2 станционных 80-тонных крана, весь процесс занял более 9 часов.

03:36, 21.6.23
Теплоэнергетика  Россия  Сибирский ФО
Имущество ТГК-14 застраховано на 28 млрд рубле Имущество ТГК-14 застраховано на 28 млрд рублей

СберСтрахование сообщает о продлении договора страхования имущества «Территориальной генерирующей компании №14».

07:28, 20.6.23
Теплоэнергетика  Россия  Центральный ФО
Инвестиционная программа «МОЭК» за 2022 гг. увеличилась на 9,5% и составила 29,7 млрд рублей Инвестиционная программа «МОЭК» за 2022 гг. увеличилась на 9,5% и составила 29,7 млрд рублей

Совет директоров ПАО «МОЭК» утвердил отчет об итогах выполнения инвестиционных программ компании за 2022 год в общем размере 29,7 млрд рублей. По сравнению с 2021 годом выполнение инвестпрограммы увеличилось на 9,5%.

07:20, 20.6.23
Теплоэнергетика  Россия  Центральный ФО
«Т Плюс» построит современную водогрейную котельную в Иванове «Т Плюс» построит современную водогрейную котельную в Иванове

Энергообъект заместит устаревшее оборудование ТЭЦ-2 и обеспечит надежное теплоснабжение 1600 жилых домов и административных зданий. Инвестиции в строительство составят 2 млрд рублей.

04:57, 16.6.23
Теплоэнергетика  Россия  Сибирский ФО
Березовская ГРЭС ремонтирует трубопроводы Березовская ГРЭС ремонтирует трубопроводы

Филиал «Березовская ГРЭС» ПАО «Юнипро» приступил к ремонтным работам после завершения отопительного сезона.

1 . . . 76 77 78 79 80 81 82 . . . 720

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика