Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
13:19, 25.8.23
Теплоэнергетика  Россия  Приволжский ФО
Новый завод «ВяткаТорфа» в Мирном вышел на плановый объем производства Новый завод «ВяткаТорфа» в Мирном вышел на плановый объем производства

Компания «ВяткаТорф» вышла на плановый объем производства кипованного торфа, завершив в 2023 году монтаж производственного комплекса завода в пос. Мирном Оричевского района. Общий объем инвестиций компании «Т Плюс» в данный проект составляет 96,5 млн рублей.

10:12, 25.8.23
Теплоэнергетика  Россия  Дальневосточный ФО
ДГК заменит 15,5 км трубопроводов в городах Хабаровского края ДГК заменит 15,5 км трубопроводов в городах Хабаровского края

Генеральный директор АО «Дальневосточная генерирующая компания» Константин Ильковский на расширенном заседании правительства Хабаровского края доложил о ходе подготовки объектов энергетики к очередному осенне-зимнему периоду.

06:56, 25.8.23
Теплоэнергетика  Россия  Сибирский ФО
«ТГК-14» реконструирует в Чите головные участки теплотрассы «ТЭЦ-1 - Город» «ТГК-14» реконструирует в Чите головные участки теплотрассы «ТЭЦ-1 - Город»

Генеральный директор компании «ТГК-14» Алексей Какаулин посетил с визитом Читинскую ТЭЦ-1, где оценил ход работ по подготовке объекта энергетики к отопительному сезону.

08:33, 24.8.23
Теплоэнергетика  Россия  Дальневосточный ФО
В якутском поселке Депутатский начался отопительный сезон В якутском поселке Депутатский начался отопительный сезон

Работники Янских электричсеких сетей АО «Сахаэнерго» (входит в ПАО «Якутскэнерго» группы РусГидро) начали запуск тепла в Усть-Янском улусе Якутии.

08:15, 24.8.23
Теплоэнергетика  Россия  Сибирский ФО
В Забайкалье по иску прокуратуры суд признал завышенными более чем на 30% тарифы на теплоснабжение для предпринимателей Суд в Забайкалье признал завышенными более чем на 30% тарифы на теплоснабжение для предпринимателей

Генеральная прокуратура Российской Федерации по Дальневосточному федеральному округу провела проверку по обращению предпринимателя о необоснованно высоких тарифах на теплоэнергию.

08:13, 24.8.23
Теплоэнергетика  Россия  Центральный ФО
«Квадра» подключит к системе теплоснабжения новую школу в Воронеже «Квадра» подключит к системе теплоснабжения новую школу в Воронеже

Воронежский филиал АО «Квадра» меняет 360 метров магистрального трубопровода на ул. Домостроителей для подключения к системе теплоснабжения новой строящейся школы.

05:06, 24.8.23
Теплоэнергетика  Россия  Центральный ФО
«Квадра» направит 26,5 млн рублей на капремонт участка теплосети около виадука в Смоленске «Квадра» направит 26,5 млн рублей на капремонт участка теплосети около виадука в Смоленске

Смоленский филиал АО «Квадра» проводит монтаж новых трубопроводов в рамках капитального ремонта участка теплосети в районе Пятницкого путепровода. Всего энергетики заменят здесь 510 метров труб диаметром 700 мм.

05:19, 23.8.23
Теплоэнергетика  Россия  Дальневосточный ФО
В Хабаровске проверяют готовность многоквартирных домов к отопительному сезону В Хабаровске проверяют готовность многоквартирных домов к отопительному сезону

СП «Хабаровские тепловые сети» АО «ДГК» (входит в группу РусГидро) совместно с администрацией города Хабаровска проводят контрольные проверки готовности внутридомовых систем отопления и тепловых пунктов.

13:57, 22.8.23
Теплоэнергетика  Россия  Центральный ФО
С начала летней ремонтной кампании во Владимире проверено 95% трубопроводов С начала летней ремонтной кампании во Владимире проверено 95% трубопроводов

Специалисты Владимирского филиала «Т Плюс» продолжают проведение гидравлических испытаний магистральных и распределительных тепловых сетей II очереди, от котельной Энергетик в рамках подготовки к новому отопительному сезону.

11:10, 22.8.23
Теплоэнергетика  Россия  Уральский ФО
Сети Водоканала Радужного готовят к осенне-зимнему периоду Сети Водоканала Радужного готовят к осенне-зимнему периоду

Сети холодного водоснабжения и отведения бытовой канализации самого северного города ХМАО подготовлены к зиме более, чем на 90 процентов. Работы выполняет предприятие-концессионер «Радужнинские городские энергетические сети» (филиал АО «Горэлектросеть») в соответствии с установленным графиком.

08:46, 22.8.23
Теплоэнергетика  Россия  Сибирский ФО
Более 20 млрд рублей будет привлечено в систему теплоснабжения столицы Забайкалья Более 20 млрд рублей будет привлечено в систему теплоснабжения столицы Забайкалья

Состоялась рабочая встреча ПАО «ТГК-14» с первым вице-премьером правительства Забайкальского края Андреем Кефером.

06:47, 22.8.23
Теплоэнергетика  Россия  Северо-западный ФО
В Пушкинском районе Санкт-Петербурга заменят почти 20 км изношенных теплосетей В Пушкинском районе Санкт-Петербурга заменят почти 20 км изношенных теплосетей

Реконструкция повысит надежность теплоснабжения 88000 жителей Северной столицы.

08:03, 21.8.23
Теплоэнергетика  Россия  Дальневосточный ФО
При ремонте теплосетей в Хабаровске используют временные схемы подачи горячей воды При ремонте теплосетей в Хабаровске используют временные схемы подачи горячей воды

«Хабаровские тепловые сети» (АО «ДГК», входит в группу РусГидро) на период летней ремонтной кампании разработали и используют схемы временного обеспечения потребителей горячей водой.

05:41, 21.8.23
Теплоэнергетика  Россия  Приволжский ФО
Производство котлов для будущей водогрейной котельной в Иванове будут контролировать через онлайн-камеры Производство котлов для будущей водогрейной котельной в Иванове будут контролировать через онлайн-камеры

ПАО «Т Плюс» в 2024 году полностью перевести выработку теплоносителя с Ивановской ТЭЦ-2 на водогрейную котельную. После ее запуска предусмотрен период наладки, в течение которого существующее генерирующее оборудование станции будет сохранено в резерве.

09:14, 18.8.23
Теплоэнергетика  Россия  Северо-западный ФО
ГУП «ТЭК СПб» досрочно реконструировало 6 км теплосетей в Колпино ГУП «ТЭК СПб» досрочно реконструировало 6 км теплосетей в Колпино

Надежным теплом будут обеспечены 18500 жителей Колпинского района

12:19, 17.8.23
Теплоэнергетика  Россия  Дальневосточный ФО
В центр Благовещенска возвращается горячая вода В центр Благовещенска возвращается горячая вода

«Амурские тепловые сети» АО «ДГК» возобновили подачу горячей воды потребителям центральной части областного центра после капитального ремонта тепломагистрали №1.

04:06, 17.8.23
Теплоэнергетика  Россия  Центральный ФО
«МОЭК» проверяет готовность насосно-перекачивающих станций к зиме «МОЭК» проверяет готовность насосно-перекачивающих станций к зиме

ПАО «МОЭК» в ходе летней кампании по подготовке системы теплоснабжения Москвы к отопительному периоду 2023/2024гг. приступило к комплексной проверке насосно-перекачивающих станций (НПС).

03:48, 17.8.23
Теплоэнергетика  Россия  Приволжский ФО
«Т Плюс» откроет в Ижевске интерактивный музей тепла «Т Плюс» откроет в Ижевске интерактивный музей тепла

ПАО «Т Плюс» 18 августа открывает в Ижевске интерактивный передвижной музей тепла, состоящий из 13 тематических зон с панорамным 4К кинотеатром и интерактивными модулями, а также игровыми зонами.

07:32, 16.8.23
Теплоэнергетика  Россия  Сибирский ФО
Микрорайон Стеклозавод в Улан-Удэ перейдет на централизованное теплоснабжение Микрорайон Стеклозавод в Улан-Удэ перейдет на централизованное теплоснабжение

«ТГК-14» продолжает работы по реконструкции системы теплоснабжения микрорайона Стеклозавод в Улан-Удэ. В соответствии с графиком компания прокладывает, модернизирует теплосети и другие объекты в своей зоне ответственности.

12:34, 15.8.23
Теплоэнергетика  Россия  Приволжский ФО
ЧерМК реконструирует башенные градирни ЧерМК реконструирует башенные градирни

На Череповецком металлургическом комбинате (ЧерМК, ключевой актив компании «Северсталь») готовится к запуску обновленная башенная градирня №4 листопрокатного цеха №2.

1 . . . 73 74 75 76 77 78 79 . . . 722

Поздравляем!
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет

История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика