Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Сотрудники Белоярской АЭС очистили от мусора лесопарковую зону города Заречного

Новости


11:06, 15 Мая 26
Атомная Россия Уральский ФО
Сотрудники Белоярской АЭС очистили от мусора лесопарковую зону города Заречного

Сотрудники Белоярской АЭС очистили от мусора лесопарковую зону города Заречного 230 сотрудников Белоярской АЭС участвовали в весеннем субботнике в рамках всероссийской недели «Мы за чистоту». Они очистили от мусора лесопарковую зону города Заречного на побережье Белоярского водохранилища – от стадиона «Электрон до гидроузла.

На площади около 500 тысяч квадратных метров было собрано более 600 больших мусорных пакетов с сухими ветками, бумажными и пластиковыми упаковками, бутылками, старыми автомобильными покрышками.
 
«Белоярская АЭС всегда поддерживает подобные инициативы, поскольку для нас, как электростанции, вырабатывающей «зеленую» энергию, экологические вопросы важны. Мы сохраняем природу для себя, детей и будущих поколений. Приятно внести свой вклад в такое полезное дело. Следующим крупным экологическим мероприятием будет акция «Цветущий атомград», в ходе которой на городских клумбах будет высажено более 30 тысяч цветов», – поделился планами заместитель директора по управлению персоналом Андрей Ронжин.
 
Ответственное потребление и бережное отношение к природным ресурсам – важные принципы, которых придерживаются атомщики. По итогам 2025 года Белоярская АЭС сдала для вторичной переработки 601,7 тонн полезных отходов. Основу составил лом металлов, макулатура, отработавшее масло. Накопленные материалы сотрудники цехов и отделов ежемесячно передают на склады хранения, откуда вторичное сырье отправляется на утилизацию.
 


Все новости за сегодня (22)
08:48, 15 Июня 26

«Росатом» принял участие в заседании Комиссии государств-участников СНГ по использованию атомной энергии

дальше..
08:46, 15 Июня 26

Энергетики Комсомольской ТЭЦ-3 впервые присоединились к экологической акции «оБЕРЕГАй»

дальше..
08:16, 15 Июня 26

«Россети Северный Кавказ» электрифицировали три объекта здравоохранения на Ставрополье

дальше..
08:12, 15 Июня 26

«Сетевая компания» внедрила технологию быстрой стабилизации сетей на развивающихся территориях Татарстана

дальше..
08:09, 15 Июня 26

За пять лет в атомные города России приехали работать более 1300 врачей

дальше..
08:06, 15 Июня 26

Первый Томский международный энергетический форум объединит вузы, РАН и индустрию

дальше..
07:59, 15 Июня 26

Финалисты конкурса «Росатома» отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе «50 лет Победы»

дальше..
07:56, 15 Июня 26

«Теплосеть Санкт-Петербурга» повысила надежность теплоснабжения 7000 жителей Василеостровского района

дальше..
06:33, 15 Июня 26

«Ленсвет» реконструирует уличное освещение в посёлке Металлострой

дальше..
06:29, 15 Июня 26

Казахстан повышает прозрачность рынка нефтепродуктов с помощью ИИ

дальше..
06:25, 15 Июня 26

«Газпром трансгаз Томск» организовал летнее трудоустройство школьников

дальше..
06:23, 15 Июня 26

«Росатом» разработал технические решения для диагностики и защиты модельной катушки токамака с реакторными технологиями

дальше..
06:20, 15 Июня 26

Экспорт российских углеводородов способствует стабильности мирового нефтегазового рынка

дальше..
06:00, 15 Июня 26

Уфимская ТЭЦ-2 модернизирует турбоустановку по программе КОММод

дальше..
05:28, 15 Июня 26

«Россети Юг» установили 5 реклоузеров на ЛЭП в пригороде Новороссийска

дальше..
05:23, 15 Июня 26

Резиденты ОЭЗ «Технополис Москва» запатентовали 28 новых разработок с начала 2026 года

дальше..
03:41, 15 Июня 26

Международный термоядерный экспериментальный реактор оснащается российским оборудованием

дальше..
03:39, 15 Июня 26

«Кубаньэнерго» подготовило к пиковым нагрузкам ключевую подстанцию в Шовгеновском районе Адыгеи

дальше..
03:36, 15 Июня 26

FESCO открыла перевозки на Чукотку по программе северного завоза-2026

дальше..
03:29, 15 Июня 26

«Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск» восполнил популяцию кеты на Сахалине

дальше..
03:27, 15 Июня 26

«Росатом» представил в Совете Федерации меры по повышению прозрачности рынка обращения с опасными отходами

дальше..
03:08, 15 Июня 26

ЭНЕРГАЗ интегрирует установку редуцирования газа в структуру топливоснабжения Верхнетагильской ГРЭС

дальше..
 

Поздравляем!
«Газпром добыча Ноябрьск» вошел в тройку лучших предприятий экологического рейтинга недропользователей Якутии «Газпром добыча Ноябрьск» вошел в тройку лучших предприятий экологического рейтинга недропользователей Якутии

Компания «Газпром добыча Ноябрьск» заняла второе место в рейтинге предприятий-недропользователей по уровню соблюдения экологических стандартов и внедрения природоохранных технологий. Итоги опубликованы на официальном ресурсе Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика