Энергаз 2026

Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
11:41, 2.3.26
Электроэнергетическая  Россия  
Кольчугинский завод специальных сплавов получил 3 МВт дополнительной мощности Кольчугинский завод специальных сплавов получил 3 МВт дополнительной мощности

«Россети» увеличили в 4 раза выдачу мощности заводу во Владимирской области, возрождающему одно из старейших металлургических производств России.

11:05, 2.3.26
Электроэнергетическая  Россия  
ВТИ представил решение для защиты труб электростанций от воздействия дымовых газов ВТИ представил решение для защиты труб электростанций от воздействия дымовых газов

Специалисты Всероссийского теплотехнического института (АО «ВТИ») разработали комплексное техническое решение для защиты железобетонной конструкции дымовой трубы Гусиноозерской ГРЭС от разрушающего воздействия дымовых газов.

11:04, 2.3.26
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
Потребности в электроэнергии юга России к 2031 году прогнозируются в объеме 2381 МВт Потребности в электроэнергии юга России к 2031 году прогнозируются в объеме 2381 МВт

Заместитель председателя правительства РФ Александр Новак в рамках рабочей поездки в Краснодарский край и на федеральную территорию «Сириус» провёл совещание, посвящённое перспективному развитию электроэнергетической системы юга России на период с 2026 по 2031 годы.

10:28, 2.3.26
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
Строительство новых энергоблоков на Новочеркасской ГРЭС потребует привлечения молодых специалистов Строительство новых энергоблоков на Новочеркасской ГРЭС потребует привлечения молодых специалистов

Новочеркасская ГРЭС и Шахтинский региональный колледж топлива и энергетики им. академика П. И. Степанова подписали договор о социальном партнерстве и сетевом взаимодействии.

10:00, 2.3.26
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
«Россети Центр и Приволжье» поддерживает чемпионат «Профессионалы» «Россети Центр и Приволжье» поддерживает чемпионат «Профессионалы»

В Ивановской области прошел региональный этап всероссийского чемпионата «Профессионалы», собравший более 200 участников из числа школьников и студентов средних специальных учебных заведений.

09:53, 2.3.26
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
В турбинный цех Уфимской ТЭЦ‑2 вернулся после капремонта балансировочный станок В турбинный цех Уфимской ТЭЦ‑2 вернулся после капремонта балансировочный станок

В филиале «Энергоремонт» ООО «Башкирская генерирующая компания» после капитального ремонта введён в эксплуатацию балансировочный станок ВМ‑65000 производства ООО «Диамех 2000».

09:49, 2.3.26
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
Ученые Томского политеха «встроили» оксид азота в покрытие медицинских имплантатов Ученые Томского политеха «встроили» оксид азота в покрытие медицинских имплантатов

Ученые ТПУ впервые получили биоактивные покрытия из фосфата кальция, содержащие оксиды азота, с помощью метода реактивного магнетронного распыления. Соединение обладает потенциалом стимулировать локальный метаболизм, тем самым оказывать заживляющий эффект.

08:50, 2.3.26
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
На Новосибирской ТЭЦ-3 монтируют новые секции воздухоподогревателя На Новосибирской ТЭЦ-3 монтируют новые секции воздухоподогревателя

На Новосибирской ТЭЦ-3 идет капитальный ремонт котлоагрегата №10. Специалисты СибЭР — ремонтного подразделения Сибирской генерирующей компании — ведут работы по замене 12 кубов воздухоподогревателя общим весом порядка 43 тонны.

08:35, 2.3.26
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
Барабинская ТЭЦ заменит французский ротор на отечественный

По заказу Сибирской генерирующей компании производитель энергооборудования «Элсиб» приступил к изготовлению нового ротора для Барабинской ТЭЦ в Куйбышеве. Ротор мощностью 34 МВт заменит прежний, французского производства — он выработал свой ресурс.

07:52, 2.3.26
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
«Оренбургэнерго» в 2026 году перейдет на 100% эталонных операционных расходов «Оренбургэнерго» в 2026 году перейдет на 100% эталонных операционных расходов

Генеральный директор ПАО «Россети Волга» Александр Гаврилов в рамках рабочей поездки встретился с губернатором Оренбургской области Евгением Солнцевым. Совместно они осмотрели объекты электросетевого хозяйства «Оренбургэнерго».

05:43, 2.3.26
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
Резиденты площадки «Печатники» ОЭЗ Москвы увеличили налоговые отчисления в бюджеты города и страны Резиденты площадки «Печатники» ОЭЗ Москвы увеличили налоговые отчисления в бюджеты города и страны

Сумма уплаченных налогов предприятиями, расположенными на площадке «Печатники» особой экономической зоны «Технополис Москва», в январе — сентябре 2025 года составила 5,8 миллиарда рублей. Это в 1,3 раза больше, чем за аналогичный период 2024-го.

05:13, 2.3.26
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
Первые резиденты ТОР «Якутия» вышли на общий режим налогообложения по завершении льготного периода Первые резиденты ТОР «Якутия» вышли на общий режим налогообложения по завершении льготного периода

Для шести компаний, получивших статус резидента территории опережающего развития (ТОР) «Якутия» в 2016 году, завершилось действие налоговых льгот. Предприятия перешли к уплате налогов и страховых взносов в полном объеме.

05:01, 2.3.26
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
«Читаэнерго» направит 1,1 млрд рублей на подготовку электросетей к следующей зиме «Читаэнерго» направит 1,1 млрд рублей на подготовку электросетей к следующей зиме

Уже сейчас специалисты филиала «Россети Сибирь» – «Читаэнерго» начинают подготовку электросетевого комплекса Забайкальского края к следующей зиме. В этом году на техническое обслуживание и ремонты сетей будет направлено более 1,1 млрд рублей.

04:47, 2.3.26
Электроэнергетическая  Россия  
В МАИ вручили дипломы первым выпускникам-целевикам программы «Крылья Ростеха» В МАИ вручили дипломы первым выпускникам-целевикам программы «Крылья Ростеха»

В Московском авиационном институте состоялась торжественная церемония вручения дипломов первым выпускникам целевой программы «Крылья Ростеха». Подготовка инженеров нового поколения велась в интересах предприятий самолето-, вертолето- и двигателестроительной отраслей.

05:29, 1.3.26
Электроэнергетическая  Россия  Северо-Кавказский ФО
«Дагэнерго» восстановило электроснабжение потребителей в Дахадаевском районе Дагестана  «Дагэнерго» восстановило электроснабжение потребителей в Дахадаевском районе Дагестана 

Сильный снегопад стал причиной технологических нарушений, в результате чего было ограничено электроснабжение части потребителей в нескольких районах республики.

04:27, 28.2.26
Электроэнергетическая  Россия  
«Камский кабель» в пятый раз признан лучшим поставщиком кабельной продукции для электроэнергетики «Камский кабель» в пятый раз признан лучшим поставщиком кабельной продукции для электроэнергетики

«Камский кабель» вновь возглавил рейтинг производителей оборудования и материалов для энергетической отрасли. По итогам ежегодного опроса агентства «ТЭК-рейтинг» предприятие признано лучшим поставщиком в группе «Кабельно-проводниковая продукция».

12:58, 27.2.26
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
«Россети Центр» модернизировали систему наружного освещения в Смоленской области «Россети Центр» модернизировали систему наружного освещения в Смоленской области

Филиал «Россети Центр» – «Смоленскэнерго» в 2025 году заключил 183 муниципальных контракта на техническое обслуживание и строительство сетей уличного освещения в Смоленской области. Всего специалисты филиала обслуживают около 85% светоточек региона — 60,2 тыс. единиц.

12:51, 27.2.26
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
МЭС Сибири заменили автотрансформатор на подстанции 220 кВ «Дарасун» в Забайкалье МЭС Сибири заменили автотрансформатор на подстанции 220 кВ «Дарасун» в Забайкалье

Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири заменили на подстанции 220 кВ «Дарасун» в Забайкалье автотрансформатор мощностью 63 МВА на современный аналог.

12:27, 27.2.26
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
Экспертиза Кольского РДУ позволяет принимать выверенные решения по развитию энергосистемы Экспертиза Кольского РДУ позволяет принимать выверенные решения по развитию энергосистемы

Состоялась рабочая встреча заместителя губернатора Мурманской области Ольги Вовк, генерального директора ОДУ Северо-Запада Сергея Шишкина и директора Кольского РДУ Андрея Щенникова.

12:15, 27.2.26
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
Резидент ОЭЗ Москвы нарастил выпуск инновационного металлорежущего инструмента Резидент ОЭЗ Москвы нарастил выпуск инновационного металлорежущего инструмента

Компания «Микробор», специализирующаяся на производстве режущего инструмента для металлообработки, в 2025 году произвела более 333 тысяч единиц инновационной продукции. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.

1 . . . 7 8 9 10 11 12 13 . . . 4905

Поздравляем!
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ

В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика