![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Астраханьэнерго» обновило электросетевую инфраструктуру в Приволжском районе
12:52, 22 Июня 26
Электроэнергетическая Россия Южный ФО «Астраханьэнерго» обновило электросетевую инфраструктуру в Приволжском районе ![]() С начала 2026 года специалисты филиала «Россети Юг» – «Астраханьэнерго» отремонтировали в Приволжском районе 11 трансформаторных подстанций и 2,7 км линий электропередачи (ЛЭП) всех классов напряжения.
Выполненные работы позволят повысить надежность электроснабжения более 52 тыс. жителей пригорода Астрахани.
Для подготовки электросетевого комплекса района к периоду летних пиковых нагрузок сотрудники компании заменили почти 6 км провода, установили 237 новых изоляторов и отремонтировали 51 опору ЛЭП. Так, в поселке Кирпичного завода специалисты обновили опоры на наиболее загруженных участках и заменили устаревший провод на современный с большим диаметром сечения. Это позволило снизить нагрузку на сеть и улучшить качество подачи электроэнергии потребителям.
В целях снижения риска технологических нарушений в пожароопасный период персонал провел опиловку крон около 70 деревьев в охранных зонах ЛЭП. Комплекс реализованных мероприятий направлен на обеспечение надежного электроснабжения населения Приволжского района в условиях жаркого летнего сезона.
Все новости за сегодня (23)
|
Холдинг «Технодинамика» стал победителем форума «Инженеры будущего»
Команда «Техмаш Сплав» холдинга «Технодинамика» госкорпорации Ростех победила в корпоративном рейтинге на Международном молодежном промышленном форуме «Инженеры будущего». |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|