Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
08:31, 18.5.21
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
«Читаэнерго» набирает студентов в энергоотряд «Читаэнерго» набирает студентов в энергоотряд

В филиале ПАО «Россети Сибирь» – «Читаэнерго» продолжается набор студентов профильных вузов и сузов в энергоотряд.

08:12, 18.5.21
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
Апрельское электропотребление в Забайкалье выросло на 1,5% Апрельское электропотребление в Забайкалье выросло на 1,5%

По оперативным данным филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Забайкальского края» (Забайкальское РДУ), за апрель 2021 года объем электропотребления в энергосистеме Забайкалья составил 662,6 млн кВт•ч, что выше аналогичного показателя за апрель 2020 года на 1,5%.

08:08, 18.5.21
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
«Россети Урал» - «Екатеринбург» в 2021 году подключит к электросетям более 50 жилых новостроек «Россети Урал» - «Екатеринбург» в 2021 году подключит к электросетям более 50 жилых новостроек

Специалисты «Россети Урал» - «Екатеринбург» (бренд АО «ЕЭСК») завершили работы по технологическому присоединению нового жилого дома ЖК «Ньютон Парк», расположенного на пересечении улиц Краснолесья – Михеева.

07:58, 18.5.21
Электроэнергетическая  Россия  
Оптовая цена электроэнергии в России остается одной из самых низких в мире Оптовая цена электроэнергии в России – одна из самых низких в мире

Конкурентные сегменты российского энергорынка построены так, что гарантированно хеджируют потребителей от резких скачков цен на электроэнергию и мощность.

07:46, 18.5.21
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
На энергообъектах Приморской генерации началась производственная практика для студенто На энергообъектах Приморской генерации началась производственная практика для студентов

На энергообъектах Приморской генерации (филиал АО «ДГК», входит в группу РусГидро) началась производственная практика для студентов, получающих высшее и среднее профессиональное образование по инженерным, теплоэнергетическим и экономическим специальностям.

07:41, 18.5.21
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
Электропотребление в Бурятии за январь - апрель превысило 2 млрд кВт•ч Электропотребление в Бурятии за январь - апрель превысило 2 млрд кВт•ч

Потребление электроэнергии за четыре месяца 2021 года по энергосистеме Республика Бурятия составило 2 млрд 082,8 млн кВт•ч, что на 2% больше, чем за тот же период 2020 года. Без учета влияния дополнительного дня високосного 2020 года показатель увеличился на 2,9%.

07:12, 18.5.21
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
«ФСК ЕЭС» обновит коммутационное оборудование на 30 подстанциях Дальнего Востока «ФСК ЕЭС» обновит коммутационное оборудование на 30 подстанциях Дальнего Востока

Федеральная сетевая компания приступила к капитальному ремонту коммутационного оборудования на энергообъектах Дальнего Востока. Всего будет обновлено 139 выключателей разного класса напряжения на 30 подстанциях в Республике Саха (Якутия), Амурской и Еврейской автономной областях, Хабаровском и Приморском краях.

07:07, 18.5.21
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
Дефицит электроэнергии на Алтае за январь – апрель 2021 года превысил 1,5 млрд кВт∙ч Дефицит электроэнергии на Алтае за январь – апрель 2021 года превысил 1,5 млрд кВт∙ч

В апреле 2021 года величина перетока в Алтайскую энергосистему составила 401,8 млн кВт•ч, всего с начала года – 1 млрд 534,9 млн кВт•ч.

06:57, 18.5.21
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
Сбой на подстанции «Советская» в Орле обесточил 9650 потребителей и перинатальный центр Сбой на подстанции «Советская» в Орле обесточил 9650 потребителей и перинатальный центр

17 мая в 18 ч. 25 мин. на подстанции «Советская», которая находится в собственности филиала «Россети Центр Орелэнерго», произошло повреждение муфты на кабельной линии 10 кВ № 469, собственником которой является АО «Орелоблэнерго».

06:41, 18.5.21
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
«Россети Северо-Запад» отремонтируют в Новгородской области 186 км ЛЭП «Россети Северо-Запад» отремонтируют в Новгородской области 186 км ЛЭП

К началу осенне-зимнего периода 2021/22 года специалисты Новгородского филиала «Россети Северо-Запад» комплексно отремонтируют 186 км воздушных линий электропередачи всех классов напряжений.

06:22, 18.5.21
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
Тульская энергосистема увеличила выработку электроэнергии за январь – апрель на 7% Тульская энергосистема увеличила выработку электроэнергии за январь – апрель на 7%

Выработка электроэнергии в энергосистеме Тульской области за январь – апрель 2021 года составила 1 млрд 945,3 млн кВт∙ч, что на 7,0% больше, чем за первые четыре месяца 2020 года (без учета 29 февраля 2020 года рост выработки электроэнергии составил 7,9%).

19:22, 17.5.21
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
На Хабаровской ТЭЦ-1 стартовал капитальный ремонт На Хабаровской ТЭЦ-1 стартовал капитальный ремонт

На Хабаровской ТЭЦ-1 филиала «Хабаровская генерация» АО «ДГК» (входит в группу РусГидро) стартовал первый капитальный ремонт годовой программы. Работы проводятся на оборудовании турбоагрегата №1. Завершить их энергетики планируют в конце июня.

16:48, 17.5.21
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
Ярославская область увеличила производство электроэнергии на 3,5% Ярославская область увеличила производство электроэнергии на 3,5%

Выработка электроэнергии в энергосистеме Ярославской области за январь – апрель 2021 года составила 2 млрд 940,1 млн кВт∙ч, что на 3,5% больше аналогичного показателя 2020 года (без учета 29 февраля 2020 года рост выработки составил 4,5%).

15:12, 17.5.21
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
Апрельское электропотребление в Тверской области увеличилось на 2,5% Апрельское электропотребление в Тверской области увеличилось на 2,5%

По оперативным данным филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Тверской области» (Тверское РДУ), потребление электроэнергии в энергосистеме региона в апреле 2021 года составило 658,2 млн кВт∙ч, что на 15,8 млн кВт∙ч или 2,5% больше, чем в апреле 2020 года.

14:56, 17.5.21
Электроэнергетическая  Россия  
В России совершенствуются стандарты по электромашиностроению В России совершенствуются стандарты по электромашиностроению

В ООО «ААЭМ» прошло заседание Технического комитета «Вращающиеся электрические машины».

14:42, 17.5.21
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
Смоленская энергосистема за январь – апрель выработала более 8 млрд кВт∙ч Смоленская энергосистема за январь – апрель выработала более 8 млрд кВт∙ч

Выработка электроэнергии за январь – апрель 2021 года составила 8 млрд 049,9 млн кВт∙ч, что на 1,9% выше аналогичного периода 2020 года. Без учета 29 февраля 2020 года рост выработки составил 2,8%.

14:23, 17.5.21
Электроэнергетическая  Россия  
Ученые из Сколтеха предложили подход для увеличения емкости следующего поколения катодных материалов металл-ионных аккумуляторов Исследователи из Центра энергетических технологий Сколтеха предложили использовать простой и масштабируемый метод для увеличен Ученые из Сколтеха предложили метод для увеличения емкости катодных материалов металл-ионных аккумуляторов

Исследователи из Центра энергетических технологий Сколтеха предложили использовать простой и масштабируемый метод для увеличения емкости широкого спектра катодных материалов для металл-ионных аккумуляторов.

13:14, 17.5.21
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
Рязанская энергосистема на четверть увеличила выработку электроэнергии Рязанская энергосистема на четверть увеличила выработку электроэнергии

Выработка электроэнергии в энергосистеме Рязанской области за январь – апрель 2021 года составила 1 млрд 776,4 млн кВт∙ч, что на 24,0% больше аналогичного периода 2020 года. Без учета 29 февраля 2020 года рост составил 25,1%.

10:23, 17.5.21
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
Костромская энергосистема увеличила апрельскую генерацию электроэнергии в 2,5 раза Костромская энергосистема увеличила апрельскую генерацию электроэнергии в 2,5 раза

Электростанции энергосистемы Костромской области в апреле 2021 года выработали 885,7 млн кВт∙ч электроэнергии, что на 151,2% больше объема выработки в апреле 2020 года.

09:56, 17.5.21
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
«Чувашэнерго» расчистило 35 га трасс воздушных ЛЭП «Чувашэнерго» расчистило 35 га трасс воздушных ЛЭП

Всего до конца мая от древесно-кустарниковой растительности будет расчищено более 70 га просек в охранных зонах ВЛ.


Поздравляем!
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет

История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика