Энергаз 2026

Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
09:39, 7.6.21
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
ЛЭП Ярославской области оснащаются птицезащитными устройствами ЛЭП Ярославской области оснащаются птицезащитными устройствами

Начались работы по установке птицезащитных устройств на опорах линий электропередачи в Ярославской области. Это позволит повысить надежность электроснабжения региона, где проживает 1,2 млн человек и минимизировать риски поражения птиц электрическим током.

09:32, 7.6.21
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
Правительство РФ выделит 2,6 млрд рублей на строительство ЛЭП 110 кВ Певек – Билибино на Чукотке Правительство РФ выделит 2,6 млрд рублей на строительство ЛЭП 110 кВ Певек – Билибино на Чукотке

Затраты на строительство двух воздушных линий электропередачи Певек – Билибино в Чукотском автономном округе частично профинансируют из федерального бюджета. Правила предоставления такой субсидии утвердил председатель правительства Михаил Мишустин.

09:13, 7.6.21
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
«ФСК ЕЭС» обновит изоляцию на подстанции 330 кВ «Сясь» в Ленинградской области «ФСК ЕЭС» меняет изоляцию на подстанции 330 кВ «Сясь» в Ленинградской области

Федеральная сетевая компания приступила к замене 165 опорно-стержневых изоляторов на подстанции 330 кВ «Сясь». В результате выполненных работ повысится надежность электроснабжения северо-восточной части Ленинградской области с общей численностью населения более 150 тыс. человек.

08:57, 7.6.21
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
Кузбасс снизил майскую генерацию электроэнергии на 12% Кузбасс снизил майскую генерацию электроэнергии на 12%

Электростанции энергосистемы Кемеровской области в мае 2021 года выработали 1 млрд 355,2 млн кВт•ч, что на 12,0% меньше выработки электроэнергии за май 2020 года.

07:24, 7.6.21
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
Системный оператор до 2025 года переведет на дистанционное управление свыше 200 подстанций Системный оператор до 2025 года переведет на дистанционное управление свыше 200 подстанций

В сотрудничестве с крупнейшими компаниями отрасли Системным оператором к началу 2021 года в ЕЭС России в целом реализовано дистанционное управление оборудованием более 40 подстанций 110–500 кВ из диспетчерских центров АО «СО ЕЭС».

07:06, 7.6.21
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
Электропотребление в Приангарье с начала 2021 года выросло на 5,5% Электропотребление в Приангарье с начала 2021 года выросло на 5,5%

С начала 2021 года потребление электроэнергии в энергосистеме Иркутской области составило 
25 млрд 723,2 млн кВт•ч, что на 5,5% больше объема потребления за январь – май 2020 года. Без учета влияния дополнительного дня високосного 2020 года рост составил 6,2%.

06:27, 7.6.21
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
«Костромаэнерго» строит новые сети наружного освещения в областном центре «Костромаэнерго» строит новые сети наружного освещения в областном центре

Филиал «Россети Центр Костромаэнерго» завершил строительство сетей наружного освещения в коттеджном поселке Первый г. Костромы.

06:06, 7.6.21
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
Электропотребление в Забайкалье увеличилось с начала 2021 года на 1% Электропотребление в Забайкалье увеличилось с начала 2021 года на 1%

С начала 2021 года потребление электроэнергии в региональной энергосистеме составило 
3 млрд 610,9 млн кВт•ч, что на 1,0% выше объема потребления за пять месяцев 2020 года. Без учета дополнительного дня високосного 2020 года объем электропотребления на 1,7% выше аналогичного показателя 2020 года.

04:56, 7.6.21
Электроэнергетическая  Россия  
«Россети» и ВБРР расширят стратегическоге сотрудничество «Россети» и ВБРР расширят стратегическоге сотрудничество

В рамках деловой программы Петербургского международного экономического форума ПАО «Россети» и Всероссийский банк развития регионов (ВБРР) заключили соглашение о расширении сотрудничества.

04:25, 7.6.21
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
«Кузбассэнерго – РЭС» строит электросетевую инфраструктуру для котельных и объектов ЖКХ в Чебулинском муниципальном округе «Кузбассэнерго – РЭС» строит электросетевую инфраструктуру для котельных и объектов ЖКХ в Чебулинском муниципальном округе

В Чебулинском муниципальном округе специалисты филиала «Россети Сибирь» – «Кузбассэнерго – РЭС» завершают масштабный инвестиционный проект в рамках подготовки к следующему отопительному сезону. Более 50 миллионов рублей энергетики направят на строительство электросетевой инфраструктуры для резервного питания котельных и объектов ЖКХ.

04:20, 7.6.21
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
Майское электропотребление в Бурятии выросло на 7% Майское электропотребление в Бурятии выросло на 7%

По оперативным данным филиала Системного оператора - Бурятское РДУ (осуществляет функции оперативно-диспетчерского управления объектами электроэнергетики на территории Республики Бурятия), потребление электроэнергии в мае 
2021 года составило 427,8 млн кВт•ч, что на 7% больше, чем в 2020 году.

03:55, 7.6.21
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
Системный оператор совершенствует противоаварийное управление в энергосистеме Якутии Системный оператор совершенствует противоаварийное управление в энергосистеме Якутии

АО «СО ЕЭС» совместно с ПАО «РусГидро» и «Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») провели натурные испытания, экспериментально подтвердившие эффективность регулирования частоты в Западном энергорайоне энергосистемы Республики Саха (Якутия) средствами автоматики регулирования частоты (мощности) при выделении энергорайона на изолированную работу.

03:12, 7.6.21
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
Алтайская энергосистема увеличила майскую выработку электроэнергии на 4% Алтайская энергосистема увеличила майскую выработку электроэнергии на 4%

Выработка электроэнергии электростанциями Республики Алтай и Алтайского края в мае 2021 года составила 382,4 млн кВт•ч, что на 4,0% больше аналогичного показателя прошлого года.

17:49, 6.6.21
Электроэнергетическая  Россия  Северо-Кавказский ФО
«Карачаево-Черкесскэнерго» монтирует ЛЭП в ауле Кубина «Карачаево-Черкесскэнерго» монтирует ЛЭП в ауле Кубина

Энергетики «Россети Северный Кавказ» ведут монтаж линии электропередачи 10 кВ для обеспечения дополнительной электроэнергией потребителей в новом микрорайоне аула Кубина Карачаево-Черкесии.

07:57, 6.6.21
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
Майское электропотребление в Ленинградской энергосистеме выросло на 8,5% Майское электропотребление в Ленинградской энергосистеме выросло на 8,5%

Потребление электроэнергии в энергосистеме Санкт-Петербурга и Ленинградской области (Ленинградской энергосистеме) в мае 2021 года составило 3 млрд 722,5 млн кВт•ч, что на 8,5% больше объема потребления за тот же месяц 2020 года.

07:52, 6.6.21
Электроэнергетическая  Россия  
«Россети Юг» и «РТСофт» разработают инновационные технологии для электроэнергетики «Россети Юг» и «РТСофт» разработают инновационные технологии для электроэнергетики

«Россети Юг» и «РТСофт» заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве. Церемония подписания состоялась в рамках Петербургского международного экономического форума.

07:03, 6.6.21
Электроэнергетическая  Россия  
«Россети» готовы к обмену промышленными данными с другими организациями при решении вопроса о регулировании «Россети» готовы к обмену промышленными данными с другими организациями при решении вопроса о регулировании

Заместитель генерального директора по цифровой трансформации «Россетей» Константин Михайлик выступил на сессии ПМЭФ, которую провел заместитель министра энергетики РФ Павел Сорокин. Темой дискуссии стали большие данные и цифровые платформы для синергии отраслей производства.

10:50, 5.6.21
Электроэнергетическая  Мир  
«НТЦ Россети ФСК ЕЭС» и Elsewedy Electric договариваются о совместных проектах в Египте, России и третьих странах «НТЦ Россети ФСК ЕЭС» и Elsewedy Electric договариваются о совместных проектах в Египте, России и третьих странах

На Петербургском международном экономическом форуме состоялся обмен папками с меморандумом о взаимопонимании между Научно-техническим центром «Россети ФСК ЕЭС» и компанией Elsewedy Electric.

10:22, 5.6.21
Электроэнергетическая  Россия  
«Электрозавод» заключил соглашения о сотрудничестве с компаниями «МИРТЕК», «ЧЭАЗ» и «НИПИГАЗ» «Электрозавод» заключил соглашения о сотрудничестве с компаниями «МИРТЕК», «ЧЭАЗ» и «НИПИГАЗ»

«Электрозавод», ведущий российский производитель электротехнического оборудования и поставщик комплексных услуг в энергетике (входит в группу АФК «Система»), на полях Петербургского международного экономического форума подписал ряд важных соглашений о сотрудничестве.

10:10, 5.6.21
Электроэнергетическая  Россия  
Минэнерго, Минпромторг, Россети и РусГидро заключили соглашение о взаимодействии Минэнерго, Минпромторг, Россети и РусГидро заключили соглашение о взаимодействии

Документ подписали на Петербургском международном экономическом форуме министр энергетики России Николай Шульгинов, министр промышленности и торговли России Денис Мантуров, генеральный директор ПАО «Россети» Андрей Рюмин и генеральный директор ПАО «РусГидро» Виктор Хмарин.


Поздравляем!
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ

В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика