Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
12:19, 9.4.21
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
Электростанции Кузбасса снизили выработку электроэнергии за январь-март на 4% Кузбасс снизил выработку электроэнергии за январь-март на 4%

Суммарная выработка электроэнергии электростанциями Кемеровской области с начала 2021 года составила 6 млрд 071,2 млн кВт•ч, что на 4,0% меньше выработки за аналогичный период 2020 года. Без учета влияния дополнительного дня февраля високосного 2020 года снижение составило 3,0%.

11:53, 9.4.21
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
ГЭС Приангарья нарастили мартовскую выработку электроэнергии на 11,5%, до 4,5 млрд кВт•ч ГЭС Приангарья нарастили мартовскую выработку электроэнергии на 11,5%, до 4,5 млрд кВт•ч

По оперативным данным филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Иркутской области» (Иркутское РДУ), в марте 2021 года потребление электроэнергии в энергосистеме Приангарья составило 5 млрд 292,7 млн кВт•ч, что на 4,6% больше, чем в марте 2020 года.

11:02, 9.4.21
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
Забайкалье сократило производство электроэнергии в I квартале на 3% Забайкалье сократило производство электроэнергии в I квартале на 3%

Выработка электроэнергии электростанциями Забайкальского края за период январь – март 2021 года составила 2 млрд 106,4 млн кВт•ч, что на 3,0% ниже объема выработки за первые три месяца прошлого года.

10:40, 9.4.21
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
Генерация электроэнергии в Бурятии в I квартале снизилась на 15% Генерация электроэнергии в Бурятии в I квартале снизилась на 15%

Выработка электроэнергии за три месяца 2021 года по энергосистеме Республика Бурятия составила 1 млрд 264,7 что на 15% ниже показателя аналогичного периода прошлого года. Без учета влияния дополнительного дня високосного 2020 года генерация электроэнергии уменьшилась на 13,9%.

10:37, 9.4.21
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
Крупные подстанции Кировской области оснащаются современными системами видеонаблюдения Крупные подстанции Кировской области оснащаются современными системами видеонаблюдения

В начале 2021 года в кировском филиале «Россети Центр и Приволжье» завершена реализация инвестиционного проекта по внедрению Единой системы безопасности на ряде крупных подстанций 110 кВ. В числе первых центров питания, где был реализован проект, – ПС «Тюмень» и ПС «Вахруши».

10:29, 9.4.21
Электроэнергетическая  Россия  
Сеть фирменных магазинов «Камкабель» расширяется Сеть фирменных магазинов «Камкабель» расширяется

За прошедший месяц открыто четыре магазина: в Иркутске, Братске, Оренбурге и Краснодаре.

10:19, 9.4.21
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
Энергоблок №3 Березовской ГРЭС готов к промышленной эксплуатации Энергоблок №3 Березовской ГРЭС готов к промышленной эксплуатации

Сегодня, 9 апреля в 07 ч 39 мин по красноярскому времени, на энергоблоке №3 Березовской ГРЭС завершились комплексные испытания. Блок проработал 72 часа при номинальной нагрузке 800 МВт с выдачей электроэнергии в единую энергосистему Сибири.

08:30, 9.4.21
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
Электропотребление на Алтае в I квартале превысило 3 млрд кВт•ч Электропотребление на Алтае в I квартале превысило 3 млрд кВт•ч

Потребление электроэнергии за три месяца 2021 года по энергосистеме Республики Алтай и Алтайского края составило 3 млрд 009,9 млн кВт•ч, что на 4,7% больше, чем за тот же период 2020 года. Без учета влияния дополнительного дня високосного 2020 года электропотребление увеличилось на 5,8%.

05:55, 9.4.21
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
Электропотребление в Воронежской области в I  квартале выросло на 5,5% Электропотребление в Воронежской области в I квартале выросло на 5,5%

Потребление электроэнергии в энергосистеме Воронежской области за январь – март 2021 года составило 3 млрд 411,0 млн кВт∙ч, что на 5,5% выше аналогичного показателя 2020 года. Без учета 29 февраля 2020 года рост электропотребления составил 6,7%.

05:06, 9.4.21
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
«Россети Северо-Запад» отремонтируют 193 км ЛЭП в Республике Коми «Россети Северо-Запад» отремонтируют 193 км ЛЭП в Республике Коми

В 2021 году филиал компании «Россети Северо-Запад» в Республике Коми направит на ремонт и техническое обслуживание линий и оборудования 794 млн рублей.

05:01, 9.4.21
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
Дефицит электроэнергии в Белгородской области в I квартале превысил 4 млрд кВт∙ч Дефицит электроэнергии в Белгородской области в I квартале превысил 4 млрд кВт∙ч

Суммарный переток в энергосистему Белгородской области в марте составил 1 млрд 380,8 млн кВт∙ч, за первый квартал 2021 года – 4 млрд 027,8 млн кВт∙ч.

04:42, 9.4.21
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
Новый рыбоперерабатывающий завод в Умбе получил 150 кВт мощности Новый рыбоперерабатывающий завод в Умбе получил 150 кВт мощности

Мурманский филиал «Россети Северо-Запад» обеспечил электроснабжение нового строящегося рыбоперерабатывающего предприятия в Умбе. Энергетики предоставили 150 кВт мощности.

04:16, 9.4.21
Электроэнергетическая  Россия  Северо-Кавказский ФО
«Чеченэнерго» модернизирует подстанцию «Бачи-Юрт»

В рамках подготовки объектов электросетевого хозяйства Чеченской Республики к осенне-зимнему периоду 2021/22 гг. специалисты управляемого «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» приступили к ремонту подстанции «Бачи-Юрт».

03:42, 9.4.21
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
Московская энергосистема увеличила мартовское электропотребление на 9,9% Московская энергосистема увеличила мартовское электропотребление на 9,9%

По оперативным данным филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы г. Москвы и Московской области» (Московское РДУ), потребление электроэнергии в энергосистеме региона в марте 2021 года составило 10 млрд 591,7 млн кВт∙ч, что на 955,6 млн кВт∙ч выше, чем в марте 2020 года.

03:31, 9.4.21
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
«Ленсвет» меняет устаревшее наружное освещение на Задворной улице «Ленсвет» меняет устаревшее наружное освещение на Задворной улице

Во Фрунзенском районе проводится реконструкция наружного освещения на Задворной улице, которая расположена недалеко от станции метро «Волковская», проходит от Касимовской до Средней улиц.

03:27, 9.4.21
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
Все объекты генерации ДГК готовы к прохождению половодья и пожароопасного периода Все объекты генерации ДГК готовы к прохождению половодья и пожароопасного периода

Все энергообъекты Дальневосточной генерирующей компании (входит в группу РусГидро) готовы к прохождению весеннего половодья и весенне-летнему пожароопасному периоду.

03:17, 9.4.21
Электроэнергетическая  Россия  Северо-Кавказский ФО
«Севкавказэнерго» выведет в капремонт воздушную ЛЭП в Алагирском ущелье «Севкавказэнерго» выведет в капремонт воздушную ЛЭП в Алагирском ущелье

Специалисты «Россети Северный Кавказ» в 2021 году проведут капитальный ремонт и техническое обслуживание воздушной линии электропередачи 110 кВ «Фиагдон – Северный Портал».

02:53, 9.4.21
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
Новая подстанция в Приангарье будет снабжать электричеством населенные пункты вдоль Александровского тракта Новая подстанция в Приангарье будет снабжать электричеством населенные пункты вдоль Александровского тракта

Торжественный запуск подстанции состоялся в деревне Столбова Иркутского района. Строительство питающего центра и линий электропередачи «Столбова – Усть-Куда» длиной 11 километров продолжалось два года.

02:35, 9.4.21
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
Свердловское «Облкоммунэнерго» обновит электросетевую инфраструктуру в Первоуральске Свердловское «Облкоммунэнерго» обновит электросетевую инфраструктуру в Первоуральске

В Первоуральске энергетики реконструируют воздушную линию 6 кВ на улице Урицкого на 2,7 млн рублей. В поселке Прогресс - ВЛ-10 кВ, питающую большую часть поселка. Также специалисты Первоуральского филиала «Облкоммунэнерго» заменят 700 м ЛЭП 10 кВ в Новоуткинске и около километра распредсетей по улице Толмачева в посёлке Самстрой.

02:32, 9.4.21
Электроэнергетическая  Россия  
Проект «Силовых машин» «Техновызов 2.0» дополнен трансформаторным оборудованием Проект «Силовых машин» «Техновызов 2.0» дополнен трансформаторным оборудованием

Развивая сотрудничество с представителями малого и среднего бизнеса, «Силовые машины» включили в свой проект «ТехноВызов 2.0» направления работы предприятия «СМТТ. Высоковольтные решения».


Поздравляем!
«Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие «Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие

«Амурские электрические сети» (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) за двадцатилетнюю историю компании увеличили объем энергообъектов на 45% (за счет строительство новых и консолидации муниципальных электросетевых комплексов), полезный отпуск электроэнергии в сеть с 2008 года вырос на 65%.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика