Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
07:44, 12.4.21
Электроэнергетическая  Россия  
В Воронеже изготовлены трансформаторы для минской подстанции «Химзавод» В Воронеже изготовлены трансформаторы для минской подстанции «Химзавод»

Специалисты РУП «Минскэнерго», филиала предприятия «Минские кабельные сети» и ООО «RIKO d.o.o.» приняли участие в испытаниях трансформаторов ООО «Сименс Трансформаторы» в Воронеже.

06:54, 12.4.21
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
ДРСК обновляет сетевую инфраструктуру в Артемовском городском округе ДРСК обновляет сетевую инфраструктуру в Артемовском городском округе

Приморские электрические сети (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) реализуют ряд инвестиционных проектов на территории Артёмовского городского округа для обеспечения надежного и качественного электроснабжения потребителей.

06:43, 12.4.21
Электроэнергетическая  Узбекистан  
Турецкий инвестор строит две ТЭС в Ташкентской области Турецкий инвестор строит две ТЭС в Ташкентской области

В Ташкентской области совместно с турецкой компанией Aksa Enerji реализуются инвестиционные проекты по строительству и эксплуатации двух тепловых электростанций общей мощностью 470 МВт.

06:38, 12.4.21
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
Кызылская ТЭЦ произвела за март 2021 года 3,5 млн кВт•ч Кызылская ТЭЦ произвела за март 2021 года 3,5 млн кВт•ч

На территории Республики Тыва объем потребления электроэнергии за март 2021 года составил 78,6 млн кВт•ч, что меньше аналогичного показателя предыдущего года на 2,7%.

06:05, 12.4.21
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
Красноярские электростанции выработали за март 2021 года свыше 5,5 млрд кВт•ч Красноярские электростанции выработали за март 2021 года свыше 5,5 млрд кВт•ч

Выработка электростанций Красноярского края за март 2021 года составила 5 млрд 514,6 млн кВт•ч, что больше аналогичного показателя прошлого года на 1,3%.

05:59, 12.4.21
Электроэнергетическая  Узбекистан  
В Джизакской области Узбекистана построят цифровую подстанцию В Джизакской области Узбекистана построят цифровую подстанцию

В Джизакской области при поддержке Азиатского банка развития (АБР) планируется построить подстанцию 220 кВ «Зафарабад» с современной цифровой системой управления.

05:50, 12.4.21
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
«Сахалинэнерго» отмечает рост заявок на подключение к электросетям «Сахалинэнерго» отмечает рост заявок на подключение к электросетям

Специалисты Распределительных сетей (филиал ПАО «Сахалинэнерго», входит в группу РусГидро) в первом квартале отмечают рост заявок на технологическое присоединение к сетям на 16 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

05:46, 12.4.21
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
Ижевская ТЭЦ-2 до 2026 года полностью обновит третий и четвертый энергоблоки Ижевская ТЭЦ-2 до 2026 года полностью обновит третий и четвертый энергоблоки

Стоимость масштабной программы по развитию генерирующих мощностей Ижевской ТЭЦ-2 оценивается в 9,5 млрд рублей.

05:16, 12.4.21
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
«Камчатскэнерго» направит более 2 млрд рублей на подготовку к отопительному сезону «Камчатскэнерго» направит более 2 млрд рублей на подготовку к отопительному сезону

ПАО «Камчатскэнерго» (входит в группу РусГидро) планирует направить 2 млрд 058 млн 031 тыс. рублей на работы по подготовке к прохождению осенне-зимнего периода (ОЗП) 2021-2022 гг.

04:20, 12.4.21
Электроэнергетическая  Белоруссия  
«Минскэнерго» с начала 2021 года установило на ЛЭП более 2000 птицезащитных устройств «Минскэнерго» с начала 2021 года установило на ЛЭП более 2000 птицезащитных устройств

За первый квартал текущего года филиалами РУП «Минскэнерго» на воздушных линиях 35 кВ и выше установлено 2324 современных устройств отпугивания птиц, что составляет 23% от годового плана.

04:08, 12.4.21
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
«Саратовские распределительные сети» предоставили 15 кВт мощности автошколе ДОСААФ «Саратовские распределительные сети» предоставили 15 кВт мощности автошколе ДОСААФ

В поселке городского типа Лысые Горы энергетики филиала ПАО «Россети Волга» - «Саратовские РС» предоставили автошколе ДОСААФ 15 кВт электрической мощности для продолжения образовательной деятельности – подготовке водителей автомобилей на категорию «В».

04:02, 12.4.21
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
«Сахаэнерго» обновило парк спецтехники «Сахаэнерго» обновило парк спецтехники

«Сахаэнерго» (дочернее предприятие ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро) приобрело современную специализированную технику для своих филиалов ряды в рамках инвестиционной программы энергокомпании.

20:31, 11.4.21
Электроэнергетическая  Узбекистан  
В Сурхандарье восстановлена поврежденная ЛЭП В Сурхандарье восстановлена поврежденная ЛЭП

4 апреля этого года из-за проливных дождей и ветра в Кумкурганском районе Сурхандарьинской области обрушились две опоры ВЛ 500 кВ Л-508 между подстанциями «Сурхан» и «Гузар».

08:30, 11.4.21
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
«Костромаэнерго» ремонтирует комплектные трансформаторные подстанции на базах РЭС «Костромаэнерго» ремонтирует комплектные трансформаторные подстанции на базах РЭС

Филиал «Россети Центр Костромаэнерго» в 2021 году увеличит объем подготовки (сборки) комплектных трансформаторных подстанций на базах районов электрических сетей в зимние месяцы для последующей замены ими на месте установки старых подстанций, требующих ремонта.

07:54, 11.4.21
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
«Крымэнерго» привели в порядок энергообъекты в Керчи ко Дню освобождения города от фашистов «Крымэнерго» привело в порядок энергообъекты в Керчи ко Дню освобождения города от фашистов

Керченские энергетики в рамках ежегодных традиционных подготовительных мероприятий ко Дню освобождения Керчи от фашистских захватчиков выполнили косметический ремонт энергообъектов и уборку прилегающей территории.

07:44, 10.4.21
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
«Воронежэнерго» заменило 6,6 км грозозащитного троса на ЛЭП 110 кВ Балашовская — Борисоглебск «Воронежэнерго» заменило 6,6 км грозотроса на ЛЭП 110 кВ Балашовская — Борисоглебск-1

«Новый грозотрос обеспечит защиту линии от негативного воздействия грозовых разрядов, что существенно повысит надежность функционирования распределительного электросетевого комплекса в период сложных погодных условий в летнее время года», — отметил главный инженер «Россети Центр Воронежэнерго» Алексей Бурков.

07:21, 10.4.21
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
«Конданефть» ввела в эксплуатацию новую химико-аналитическую лабораторию «Конданефть» ввела в эксплуатацию новую химико-аналитическую лабораторию

Компания «Конданефть», которая входит в нефтедобывающий комплекс «Роснефти», ввела в эксплуатацию современную испытательную химико-аналитическую лабораторию на приемо – сдаточном пункте Демьянское (Тюменская область).

07:16, 10.4.21
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
«ЛУКОЙЛ-Пермь» установит новые электростанции российского производства «ЛУКОЙЛ-Пермь» установит новые электростанции российского производства

Нефтяники ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь» провели испытания микротурбинной электростанции АГ100С мощностью 100 кВт совместного производства российских компаний «ЭлектроСистемы» и «Калужский двигатель».

13:39, 9.4.21
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
«Россети Юг» предотвратили разрушение системы электроснабжения водозаборной станции «Россети Юг» предотвратили разрушение системы электроснабжения водозаборной станции

Из-за изменения русла реки Волги в селе Старица Черноярского района области сложилась критическая ситуация. Разрушение береговой линии могло привести к падению опор и энергооборудования, питающего водозаборную станцию.

13:26, 9.4.21
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
Более 44 млн кВт*ч «солнечной» энергии поступило в сети «Астраханьэнерго» с начала 2021 года Более 44 млн кВт*ч «солнечной» энергии поступило в сети «Астраханьэнерго» с начала 2021 года

За первый квартал текущего года в распределительную сеть астраханского филиала «Россети Юг» поступило более 44 млн кВт*ч электроэнергии от солнечных электростанций (СЭС). Такой объём электроэнергии эквивалентен полугодовому потреблению жителей Харабалинского района Астраханской области.


Поздравляем!
«Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие «Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие

«Амурские электрические сети» (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) за двадцатилетнюю историю компании увеличили объем энергообъектов на 45% (за счет строительство новых и консолидации муниципальных электросетевых комплексов), полезный отпуск электроэнергии в сеть с 2008 года вырос на 65%.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика