электропотребление

У EnBW - излишки энергии из-за падения промышленного производства
Энергоконцерн из Баден-Вюртемберга EnBW ожидает, что из-за экономического кризиса сбыт электроэнергии может снизиться на 4 млрд кВт ч. Виной тому спад производства крупных потребителей, в первую очередь машиностроительных компаний и автоконцернов.

"The Financial Times", "Российская газета", "Ведомости", "РБК daily"
Свет без рассрочки. «Русснефть» вывезет. НПЗ за китайские деньги. Башкирский ТЭК попадет под «Систему». Подарок "Новатэку". Квоты ОПЕК остались без изменений. Японская энергетика для «Газпрома». Регионы ударило током. Ковальчук - энергетик.

Регионы ждут от федеральных властей тарифных послаблений
Руководители сразу двух регионов Северо-Запада попросили Минэнерго отложить либерализацию энергетического рынка.

Электропотребление снизилось в 48 из 64 субъектов РФ
За истекшую неделю плановое электропотребление сократилось по сравнению с предыдущей неделей в среднем на 3,2% и в среднем на 3,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«The Financial Times», «Коммерсантъ», «РБК daily», «Ведомости»
Areva грозит судом Siemens. «Газпром» заменит RosUkrEnergo. ЛУКОЙЛ слил нефть. ТГК-7 поделили. Испанский интерес. Увольнение без пособия. Прибалтийский бросок. «Газпром нефть» решила не экономить. Оптимизм ТНК-ВР. Газопровод пошел на уступки.

Энергопотребление в Иркутской области сократилось на 6-7%
Объем потребляемой в Иркутской области электроэнергии снизился на 6-7% по сравнению с 2008 годом. Это связано с сокращением выпуска продукции крупными промышленными предприятиями региона, которые являются основными потребителями энергоресурсов.

Электропотребление снизилось в 45 из 64 субъектов РФ
За истекшую неделю плановое электропотребление сократилось по сравнению с предыдущей неделей в среднем на 1,4% и в среднем на 3,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Украина снизила выработку электроэнергии из-за снижения спроса
Энергогенерирующие компании и электростанции НАК «Энергетическая компания Украины» за январь-февраль 2009 года произвели 11,7 млрд кВтч электроэнергии (37,5% от общей выработки), что на 2,1 млрд кВтч (14,9%) меньше аналогичного периода 2008 года.

Энергопотребление снизилось в 51 из 64 субъектов РФ
За истекшую неделю плановое электропотребление сократилось в сравнении с предыдущей неделей в среднем на 1,5%, а по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – в среднем на 4,1%.

Реализация двух крупных энергопроектов на Южном Урале может быть отложена
Под угрозой инвестпроекты на двух крупнейших электростанциях Челябинской области. «Газпром» пытается через суд добиться разрыва договора с подрядчиком Троицкой ГРЭС для ОГК-2, а ОГК-3 отменила конкурс на строительство Южноуральской ГРЭС-2.

«Forbes», «The Financial Times», «Handelsblatt», «The Times», «Ведомости», «РБК daily», «Коммерсантъ»
Нефть в обмен на деньги. ГОЭЛРО-2 существенно урежут. Туркмения удивила запасами газа. «Газпром» нашел в Венгрии незаконный газ. МОЭК приготовилась к холодам. Ошибка в $210 млн. Корейцев оставили на шельфе. Россия вложится в турецкую АЭС.

Молдавия увеличила объемы выработки и потребления электроэнергии
Молдавия (без учета Приднестровского региона) в 2008г. увеличила объем потребления электрической энергии на 2,2% - до 3 млрд 225,2 млн кВт/ч.

«Российская газета», «Коммерсантъ», «Деньги», «РБК daily», «Ведомости»
Подключение с приключением. ФАС сформулировала цену на керосин. Дивиденды отложили. «Сахалин-1» под угрозой. Возвращение в Ирак. Ставка на бензин. «Газпром нефть» хочет быть первой. Европа недобрала газа. Деньги «Сибуглемета» застряли в порту.

Ноябрьские электрические сети снизили потери при передаче электроэнергии
В 2008 году автоматизированная система контроля и учета электроэнергии (АСКУЭ) введена в промышленную эксплуатацию на 10 подстанциях Ноябрьских сетей. Еще на одной - ПС «Губкинской» - сейчас проводятся пусконаладочные работы.

«Костромаэнерго» выполнило планы поверки и калибровки средств измерений
В филиале ОАО «МРСК Центра»-«Костромаэнерго» создана и действует служба измерений, метрологии и качества электроэнергии (Метрологическая служба) с метрологическими группами в производственных отделениях.

«The Times», «Handelsblatt», «The Financial Times», «Ведомости», «Коммерсантъ», «РБК daily», «Российская газета»
Газпром совершил акт технической агрессии. General Electric вливает $9,5 млрд. Даст ли Киев обратный ход? Вексельная секьюритизация. Нефтяные убытки снижаются. Газпром не тянет трубу. Риск Чигиринского. Нефти много не надо. Уран карман не тянет.

Принцип домино: дефицит электроэнергии в Таджикистане повлек отключение ЛЭП в Киргизии
Вчера в 12:11 часов дня была отключена высоковольтная линия (ВЛ) 110 кВ «Пролетарская - Самат» и ВЛ 35 кВ «Пролетарская - Сулуюкта» на подстанции «Пролетарская», расположенной в Таджикистане.

Киловатт в плену государства
Кабинет министров Украины принес благую весть руководителям целого ряда различных бюджетных предприятий и организаций, а также отраслевых ведомств. Отныне представителям немалой части бюджетной сферы за электроэнергию можно… не платить.

«Зеркало недели», «Handelsblatt», «Коммерсантъ», «РБК daily», «SmartMoney», «Деньги»
Киловатт в плену государства. «Южный поток» дороже трех Nabucco. Инвестиции в обмен на доступ. Дивидендам - быть, решил «Газпром». Shell нашла нового директора. Дивиденды — не царское дело. Группа ОНЭКСИМ списала акции ТГК-4. Между вышкой и крышкой.

«Новгородэнерго» модернизирует систему учета электроэнергии
В 2009 году планируется заменить 240 однофазных и 313 трехфазных электросчетчиков, подлежащих периодической поверке или калибровке, не соответствующих по классу и требующих ремонта.

«The Financial Times», «Business Week», «Handelsblatt», «РБК daily», «Ведомости», «Коммерсантъ», «Российская газета»
50 миллиардов в атом. «Газпром нефть» освободили от штрафа. «Газпром» едва не заложили. Смирился с офертой. Нефть пошла в рост. «Газпром» потерял 14%. Москвичей поставили перед выбором. За «Газпромом» присмотрят конкуренты. Спрос на энергию падает.

«USA today», «Newsweek», «The Christian Science Monitor», «Gazeta Wyborcza», «Ведомости», «РБК daily», «Коммерсантъ»
Куриный жир и морские водоросли как топливо для самолетов. Газовые войны. Трубы — «Газпрому». Василий Анисимов сдал уран государству. Директор-разведчик. Спрос не светит. Из "Русснефти" утекает руководитель. Поглощений стало меньше. Недра – дорого.

Путин дал новую команду ФАС: владельцы электросетей не смогут наживаться на своем положении монополистов
Максимальная планка за техприсоединение объектов мощностью до 15 кВт составит 550 рублей, а при подключении объектов мощностью от 15 до 100 кВт можно будет получить рассрочку по оплате на три года, сообщил сегодня премьер РФ Владимир Путин.

В России снижается энергопотребление
Некоммерческое партнерство (НП) "Совет рынка" прогнозирует снижение энергопотребления РФ в 2009г. в пределах 4-8%, сообщил сегодня заместитель председателя правления НП Владимир Шкатов.

ФСТ сегодня предложит правительству РФ изменить правила техприсоединения к электросетям
Федеральная служба по тарифам предлагает установить плату за техприсоединение для потребителей (юридических и физических лиц), присоединяющих в одной точке энергопринимающие устройства мощностью до 15 кВт, в размере не более 550 руб.

Из-за морозов сибирские энергетики работают в режиме повышенной готовности
В филиале МРСК Сибири - Красноярскэнерго введен режим усиленного контроля оперативной обстановки¸ который позволит обеспечить надежное функционирование электрических сетей в связи с резким похолоданием.

Страны Центральной Азии могут столкнуться с дефицитом воды и электроэнергии
"Из-за остановки импорта туркменской электроэнергии через Узбекистан ежедневно для обеспечения потребностей страны на Нурекской и Кайракумской ГЭС используется до полуметра воды", - заявил сегодня министр иностранных дел Таджикистана Хамрохон Зарифи.

Потребители электроэнергии должны нести ответственность за невостребованность энергомощностей
Отношения энергетиков и потребителей должны быть более формализованными, а ответственность зафиксирована с двух сторон, заявил вице-премьер РФ Игорь Сечин, курирующий в правительстве вопросы ТЭК.






Галерея

АВДТ-063Про

ВА50-43 до 2000А

О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика