Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Костромаэнерго» выполнило планы поверки и калибровки средств измерений

Новости


12:40, 12 Февраля 09
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
«Костромаэнерго» выполнило планы поверки и калибровки средств измерений

В филиале ОАО «МРСК Центра»-«Костромаэнерго» создана и действует служба измерений, метрологии и качества электроэнергии (Метрологическая служба) с метрологическими группами в производственных отделениях.

Специалисты метрологической службы проводят мониторинг показателей качества электроэнергии, обеспечивают контроль за поверкой средств измерений (СИ), выполняют работы по калибровке СИ.
К СИ относятся технические устройства и приборы, предназначенные для измерений, с целью обеспечения бесперебойной работы оборудования энергосистемы и точности учета отпущенной электроэнергии.
В 2008 году, в соответствии с планом, выполнена поверка СИ в объеме: 528 образцовых и рабочих СИ, 290 трансформаторов тока и трансформаторов напряжения для системы учета электроэнергии, произведена калибровка 1528 приборов. Калибровка произведена силами специалистов филиала «Костромаэнерго», поверка осуществлена при участии ФГУ «Костромской Центр стандартизации и метрологии».


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика