![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Ставропольэнерго» обеспечило 60 МВт мощности Медвеженской ветроэлектростанции
13:49, 24 Ноября 21
Электроэнергетическая Россия «Ставропольэнерго» обеспечило 60 МВт мощности Медвеженской ветроэлектростанции ![]()
Так, на территории производственной деятельности филиала «Ставропольэнерго» завершилась реализация проекта по технологическому присоединению энергопринимающих устройств Медвеженской ветряной электростанции (ВЭС). Объект «зеленой энергетики» находится на территории Труновского муниципального округа и состоит из 24 ветроэнергетических установок мощностью 2,5 МВт каждая. Максимальная мощность ветроэлектростанции составила 60 МВт.
В числе реализованных мероприятий по основному оснащению ВЭС электротехническим оборудованием – сооружение на площадке ветропарка распределительных устройств напряжением 35 и 110 кВ с установкой одного силового трансформатора мощностью 63 МВА.
Кроме того, специалистами компании построена воздушная линия 110 кВ общей протяженностью 4,6 км от существующей ВЛ 110 кВ «Баклановская - Дмитриевская» до распределительного устройства напряжением 110 кВ Медвеженской ВЭС.
С учетом проекта все возводимые объекты электросетевого хозяйства - распределительные устройства, а также объекты по производству электрической энергии - ветрогенераторы - энергетики оснастили микропроцессорными устройствами релейной защиты и автоматики. Это обеспечит контроль за состоянием оборудования и выдачу сигналов для прекращения аварийных и аномальных режимов в энергосистеме.
Отметим, Ставропольский край является ключевым регионом для реализации проектов АО «НоваВинд», которое занимается строительством ветропарков по всей стране. Сегодня в крае уже функционируют несколько ветроэлектростанций. В их числе: самая крупная в России - Кочубеевская ВЭС мощностью 210 МВт в Кочубеевском районе, Бондаревская ВЭС (120 МВт) в Ипатовском городском округе и Кармалиновская ВЭС (60 МВт) в Новоалександровском городском округе. Также на территории региона в настоящий момент ведется строительство Берестовской ВЭС (60 МВт) в Петровском городском округе.
Все новости за сегодня (12)
|
«Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие
«Амурские электрические сети» (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) за двадцатилетнюю историю компании увеличили объем энергообъектов на 45% (за счет строительство новых и консолидации муниципальных электросетевых комплексов), полезный отпуск электроэнергии в сеть с 2008 года вырос на 65%. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|