ветропарки

E.ON построит ветропарк в Техасе
Инвестируя в новый крупный проект, E.ON подчеркивает привлекательность американского рынка ветроэнергетики. В графстве Кенеди, штат Техас, E.ON приступила к строительству ветропарка Stella установленной мощностью 201 мегаватт (МВт).

Парки ветрогенераторов Enefit Green произвели в 2017 году 215 гигаватт-часов
Парки ветрогенераторов предприятия возобновляемой энергии Eesti Energia, компании Enefit Green, произвели в 2017 году 215 гигаватт-часов электроэнергии, что на 16% больше, чем в 2016 году.

Эстонский энергоконцерн Eesti Energia заключил в Польше договор с ветропарком Gewind
Дочернее предприятие Eesti Energia в Польше заключило соглашение о покупке энергии с парком ветрогенераторов компании Gewind с целью перепродажи производимой электроэнергии своим бизнес-клиентам.

Enel построит в Бразилии более гигаватта мощностей ВИЭ
Общая установленная мощность объектов, право на строительство которых компания получила в течение прошлой недели, составит более 1 ГВт, а совокупные инвестиции - порядка 1 млрд долларов США.

Enel построит в Аргентине ветропарк мощностью 100 МВт
Enel, действуя через свою дочернюю компанию в Аргентине, Enel Green Power Argentina, получила право на строительство ветропарка Pampa установленной мощностью 100 МВт по результатам второго этапа тендера по возобновляемым источникам энергии, запущенного в рамках реализации плана RenovAr.

На Кубани планируют построить ветроэлектростанцию мощностью 90 МВт
«Краснодарский край имеет все шансы стать лидером ветрогенерации России», – отметил вице-губернатор Краснодарского края Василий Швец.

Enefit Green создаст на острове Рухну в Эстонии уникальное решение в области возобновляемой энергии
Предприятие возобновляемой энергии Enefit Green к концу будущего года построит на острове Рухну энергетическое решение, основанное на возобновляемой энергии, которое состоит из солнечных панелей, ветрогенераторов и аккумуляторов.

«НоваВинд» и голландский производитель ветроустановок Lagerwey создали совместное предприятие - Red Wind
АО «НоваВинд» (дивизион госкорпорации «Росатом», отвечающий за проекты в «новой энергетике») и его технологический партнёр - голландский производитель ветроустановок Lagerwey - создали совместное предприятие - Red Wind.

Из Германии в Калининград доставлен первый ветрогенератор для нового ветропарка
В Калининградскую область завезли один из трех ветряков для ветроэлетростанции «Янтарьэнерго» в поселке Ушаково Гурьевского района. Монтаж всего оборудования для ветропарка планируется завершить до конца этого года, а ввод в работу ВЭС – в начале 2018 года.

На севере Якутии осенью 2018 года заработает ветропарк мощностью 900 кВт
Монтажные работы по установке ветропарка в поселке Тикси Булунского района планируется завершить к осени 2018 года. В данное время готовы фундаменты под две ветроустановки, строительство фундамента под третью ВЭУ закончится в июле следующего года.

В конце 2021 года в Мурманской области заработает первый ветропарк
Установленная мощность ветропарка, который будет введен в эксплуатацию в декабре 2021 года в районе поселка Териберка Мурманской области – 201 МВт. Он будет состоять из турбин по 3 МВт каждая.

Enel построила в США новый ветропарк установленной мощностью 300 МВт
Enel S.p.A., действуя через свою дочернюю компанию Enel Green Power North America, Inc. (EGPNA), ввела в эксплуатацию ветропарк Rock Creek в Соединенных Штатах Америки, который стал первым объектом Enel, введённым в эксплуатацию в Миссури, и крупнейшим действующим ветропарком в штате.

Парки ветрогенераторов Enefit Taastuvenergia увеличили генерацию электроэнергии на 20%
Четыре парка ветрогенераторов дочернего предприятия Eesti Energia по возобновляемой энергии Enefit Taastuvenergia произвели за десять месяцев 168 гигаватт-часов электроэнергии. Это на 20% больше, чем за то же время в прошлом году.

Эстонский энергоконцерн Eesti Energia намерен построить крупнейший в странах Балтии ветропарк
Концерн Eesti Energia хочет построить на 160 гектарах выработанного торфяного месторождения Тоотси Суурсоо крупнейший в странах Балтии парк ветрогенераторов, состоящий из 38 ветряков.

В арктическом порту Тикси заложили первый из трех фундаментов для будущей ветроэлектростанции
ПАО «Передвижная энергетика» завершило в Тикси обустройство первого из трех фундаментов ветроэлектростанции суммарной мощностью 0,9 МВт. Планируется, что опытная эксплуатация ВЭУ производства японской компании Komaihaltec Inc. начнется уже в 2018 году.

Парки ветрогенераторов Enefit Taastuvenergia на четверть увеличили генерацию электроэнергии
Парки ветрогенераторов предприятия возобновляемой энергии Enefit Taastuvenergia, входящего в концерн Eesti Energia, произвели в сентябре около 15 гигаватт-часов электроэнергии, увеличив объем производства в годовом сравнении на 25%.

До 2022 года «НоваВинд» планирует построить ветроэлектростанции общей мощностью 970 МВт
Ставропольский край готов предоставить АО «НоваВинд» (дивизион Росатома, отвечающий за проекты в возобновляемой энергетике) участки на строительство ветроэлектростанций (ВЭС) общей мощностью 500 МВт. Об этом сообщил министр энергетики, промышленности и связи края Виталий Хоценко в ходе совещания с представителями АО «НоваВинд».

Росссия развернет серийное производство ветроустановок
АО «ВетроОГК» приступает к реализации самой масштабной программой локализации производства ветроустановок в России. Программа начнётся с производства ВЭУ мощностью 2,5 МВт. В перспективе планируется наладить выпуск турбин мощностью 4 МВт, которые в настоящее время проходит испытания в компании Lagerwey.

«Росатом» выделил ветроэнергетику в отдельное направление бизнеса
Госкорпорация «Росатом» зарегистрировала новую управляющую компанию для реализации стратегии по направлению «ветроэнергетика» - АО «НоваВинд». Ее уставный капитал составил 1,101 млрд рублей, генеральным директором назначен Александр Корчагин.

Камчатка за счет ветра снижает зависимость региона от традиционного топлива
В рамках Восточного экономического форума РусГидро, правительство Камчатского края, а также японские компании Mitsui и Komaihaltec Inc. подписали меморандум о взаимопонимании.

В чукотском поселке Лаврентия планируется построить три ВЭУ общей мощностью до 900 кВт
В рамках Восточного экономического форума РусГидро, правительство Чукотского автономного округа, а также японские компании Mitsui и Komaihaltec Inc. подписали меморандум о взаимопонимании.

В арктическом поселке Тикси будет построен ветропарк мощностью до 1 МВт
РусГидро уже приступило к выполнению отдельных работ по проекту, включая проектирование ветряных электростанций (ВЭС) с подключением к существующей сети п. Тикси и строительство фундаментов под ветроэнергетические установки.

Украина готова обеспечить потребности Казахстана в ветроустановках мультимегаваттного класса
Украина презентовала на выставке ЭКСПО-2017 в Астане более 100 разработок в сфере ВИЭ. Среди них - проекты ветряной и солнечной энергетики, производства энергии из биомассы, микро- и мини-ГЭС.

Enel построила в Бразилии ветропарк установленной мощностью 180 МВт
«Ввод в эксплуатацию нового ветропарка Delfina, который стал самым крупным ветропарком группы Enel в Бразилии, является свидетельством того, что наша команда способна быстро и эффективно осуществлять строительство и ввод в эксплуатацию объектов», - отметил Карло Дзордзоли, генеральный директор Enel в Бразилии.

Ветропарки Eesti Energia более чем на треть нарастили полугодовую выработку электроэнергии
Четыре парка ветрогенераторов предприятия Enefit Taastuvenergia, входящего в концерн Eesti Energia, произвели за первые шесть месяцев 2017 года 107 гигаватт-часов электроэнергии. По сравнению с тем же периодом 2016 года, объем производства увеличился на 37%.

Новиковская ДЭС сэкономила около 20 тонн дизтоплива благодаря ветрогенераторам
Эксплуатация двух ветроэнергетических установок (ВЭУ) на Новиковской дизельной электрической станции началась в феврале текущего года.

Ботиевская ВЭС сократила выработку электроэнергии в I полугодии из-за снижения скорости ветра
За январь-июнь 2017 года отпуск «зеленой» электроэнергии Ботиевской ВЭС составил 284 млн кВт•ч, что на 6,9% ниже показателя аналогичного периода прошлого года. Сокращение генерации вызвано снижением скорости ветра.

Enel инвестировала около $190 млн в строительство нового ветропарка в Бразилии
«В штате Баия, где располагается ветропарк Cristalândia, наша общая установленная мощность объектов в сфере ВИЭ, как уже реализованных, так и на стадии строительства, достигла 1.3 ГВт, что подтверждает огромный запас «зеленых» ресурсов в стране», - отметил Карло Дзордзоли, генеральный директор Enel в Бразилии.

«Энел Россия» построит 201 МВт ветрогенерации в Мурманской области
«На региональном уровне сейчас особое внимание уделяется внедрению лучших доступных природоохранных технологий. Мы понимаем важность развития «зеленой энергетики» как на территории страны, так и на территории Мурманской области», – отметил заместитель губернатора Мурманской области Евгений Никора.

Московское отделение НТЦ ЕЭС присоединилось к Российской ассоциации ветроиндустрии
Акционерное общество «Научно-технический центр Единой энергетической системы (Московское отделение)» стало ассоциированным членом Российской ассоциации ветроиндустрии (РАВИ).






Галерея

ва47-63

А3790 до 630А

О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика