Россети

Из Великобритании в Бурятию - на электромобиле
«Россети» обеспечили всестороннюю поддержку и зарядку электромобиля участника благотворительного автопробега «Mongol Rally» Криса Рэмси. Специалисты «МРСК Сибири» заряжали электрокар на протяжении пути по территории России: в Кемеровской области, Красноярском крае и Республике Бурятия.

«Россети» планируют построить ЛЭП 500 кВ из Хакасии через Тыву в Монголию
Линия электропередачи 500 кВ активно рассматривается как альтернатива строительству ГЭС на реке Селенга. Мощность ЛЭП составит до 1 гигаватта. ВЛ-500 объединит пять изолированных энергосистем Монголии.

«Россети» получили 54 млрд рублей чистой прибыли по МСФО за I полугодие 2017 года
По итогам первого полугодия 2017 года выручка компаний группы «Россети» выросла на 21,4 млрд рублей, или 5,2%, и составила 436,9 млрд рублей. Выручка от передачи электроэнергии увеличилась на 9,4%, до 379,5 млрд руб.

Через 10 дней главой «Россетей» станет 37-летний Павел Ливинский
Решение об этом будет приниматься советом директоров 11 сентября. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев рекомендовал главу департамента ЖКХ Москвы Павла Ливинского на должность гендиректора "Россетей". Уход Олега Бударгина премьер объясняет «разумной ротацией».

Совместными усилиями энергетиков России и Белоруссии энергоснабжение в пострадавших приграничных районах удалось восстановить
Накануне в Могилевской области Республики Беларусь завершилась совместная противоаварийная тренировка российской группы компаний «Россети» и государственного производственного объединения «Белэнерго». Цель тренировки - ликвидации массовых отключений электросетевых объектов распределительных сетей.

«Кубаньэнерго» за полгода направило более 80 млн рублей на подготовку к зиме энергосистемы Сочи и Туапсе
Стоимость мероприятий ремонтной программы Сочинского филиала ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети») за шесть месяцев 2017 года превысила 80 млн руб. Выполненные работы обеспечат дополнительную надежность электроснабжения потребителей популярных курортов Сочи и Туапсе предстоящей осенью и зимой.

Потребность в новой технике структурных подразделений «Россетей» составляет несколько тысяч автомобилей
ПАО «Россети» и «Группа ГАЗ» подписали соглашение о сотрудничестве в области применения современной автомобильной техники для электросетевого хозяйства России.

Строительство подстанции «Спортивная» в Ростове-на-Дону обошлось в миллиард рублей
В Ростове-на-Дону введена в эксплуатацию новая подстанция «Спортивная», которая обеспечит надежное электроснабжение объектов Чемпионата мира по футболу – 2018 и потребителей прилегающих районов города. Инвестиции в проект превысили 1 млрд рублей.

Потребители Дагестанского энергосбыта с мобильным приложением смогут сами оформить квитанцию
Для удобства клиентов – потребителей электроэнергии ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» запущено и стало доступным мобильное приложение, в котором абоненты могут ознакомиться с полной историей изменений, вносимых в лицевой счёт:

Лучшие профи работают в МЭС Сибири, МЭС Урала и МЭС Центра
Лучшим среди электрослесарей по ремонту распредустройств стал Олег Беловолов из МЭС Юга, лучший производитель работ - Григорий Мостовой из МЭС Востока, лучшим мастером по ремонту распредустройств стал Ярослав Голышев из МЭС Сибири.

Куда ушли 3 млрд инвестиций "Тюменьэнерго" в энергосистему ХМАО-Югры
С 2000 года по настоящее время энергопотребление в ХМАО – Югре выросло в 2,2 раза. Одним из самых масштабных проектов ближайших лет станет покрытие растущих нагрузок «РН-Юганскнефтегаз» в объеме 274 МВт.

С 2000 года по настоящее время энергопотребление в ХМАО – Югре выросло в 2,2 раза
Основной объём электроэнергии потреблял нефтяной комплекс, для удовлетворения потребностей которого были введены дополнительные генерирующие мощности.

«Омскэнерго» устанавливает во дворах новостроек трансформаторные подстанции нового типа
Современные трансформаторные подстанции появляются во дворах омских новостроек. В этом году уже смонтированы три такие БКТП на Левом берегу.

ФСК ЕЭС модернизирует систему питания собственных нужд ПС 220 кВ «Тея» в Хакасии
Это позволит снизить риск возникновения аварийных ситуаций и улучшить работу подстанции, питающей потребителей п. Вершина Теи в Аскизском районе Хакасии, в том числе Центр спортивной подготовки по лыжным гонкам.

«Кубаньэнерго» провело комплексный ремонт оборудования на ПС 110 кВ «Ладожская»
Специалисты Усть-Лабинского филиала ПАО «Кубаньэнерго» (группа «Россети») завершили комплексный ремонт оборудования подстанции 110 кВ «Ладожская» в Усть-Лабинском районе Краснодарского края.

В пяти многоквартирных домах Домбая коллективные приборы учета электроэнергии установят на фасады
Заместитель управляющего директора АО «Карачаево-Черкесскэнерго» (входит в группу «Россети») по работе с потребителями Ратмир Карабашев в администрации поселка Домбай встретился с мэром курорта Еролом Абайхановым и представителями товариществ собственников жилья (ТСЖ) многоквартирных домов Домбая.

«Россети» разместили 5-летние биржевые облигации объемом 5 млрд рублей
«Ставка купона 8,15% годовых, полученная по итогам букбилдинга, по нашим данным является минимальной среди всех рублевых размещений корпоративных эмитентов c начала 2014 года», - отметил заместитель генерального директора по финансам компании «Россети» Егор Прохоров.

«Россети» усовершенствовали автоматизированную систему управления документооборотом
Для удобства пользователей и развития инструмента в АСУД «Россетей» внедрен целый ряд новых функциональных возможностей, включая подсистему полнотекстового поиска и оптимизацию пользовательского интерфейса. Это позволило сократить время, затрачиваемое на поиск и обработку информации в системе.

«Россети» направят 5,8 млрд рублей на развитие электроэнергетического комплекса Карелии
10 июля на острове Валаам состоялась рабочая встреча руководства Республики Карелия и ПАО «Россети», в рамках которой обсуждались актуальные экономические и социальные вопросы региона.

«МРСК Урала» направит в 2017 году на ремонт электросетевой инфраструктуры свыше 1,8 млрд рублей
За 2016 год выручка «МРСК Урала» выросла до 65,4 миллиарда рублей. Чистая прибыль составила 3,3 млрд рублей. Целевые показатели в прошлом году были достигнуты, задача правительства по снижению операционных издержек выполнена.

Взрыв на ПС 220 кВ «Восточная» оставил без электричества северную часть Томска
6 июля на подстанции 220 кВ «Восточная» в Томске произошло технологическое нарушение, вследствие которого была обесточена часть бытовых и промышленных потребителей северной части города.

Технологии SmartGrid внедряются по всей Калининградской области
В «пилотной зоне» запланирована реконструкция существующего ветропарка мощностью 5,1 МВт. Схема выдачи его мощности будет осуществляться в сети 15 кВ Мамоновского РЭС. За счет ветроустановок и пересмотра устройств релейной защиты и автоматики, количество отключаемых потребителей при аварии удастся снизить примерно на 30-40%.

МРСК Центра за январь-май добилась снижения дебиторской задолженности более чем на 2 миллиарда рублей
В ПАО «МРСК Центра» подвели итоги работы по сокращению дебиторской задолженности за услуги по передаче электроэнергии за пять месяцев 2017 года. В указанный период компании добиться снижения общей суммы задолженности на 2,236 млрд рублей.

К 2020 году «Янтарьэнерго» введет в Калининградской области 700 МВА новых мощностей
«Создание надежной инфраструктуры и обеспечение перспективного развития сетей позволит сделать инвестиционный климат региона привлекательным, — убежден врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов. — Это и замена устаревшего оборудования, и модернизация электросетей, и установка «умных» приборов учета, строительство новых электростанций».

В Калининградской области создается модель высокоэффективной энергосистемы будущего
«Калининградская область – первый и пока единственный в России регион, где реализуется проект комплексного перехода на «интеллектуальные» сети», - отметил первый заместитель генерального директора компании «Россети» Роман Бердников.

В Новгородской области внедрят проект Энерджинета «Цифровой РЭС»
Новым регионом, в котором может быть реализован проект НТИ Энерджинет по созданию цифровой распределительной электросети нового поколения, станет Новгородская область, сказал заместитель генерального директора по развитию и реализации услуг ПАО «Россети» Константин Петухов.

«Янтарьэнерго» получило первый паспорт надежности
«Получение паспорта надежности – это, прежде всего, положительная оценка проделанной работы – реализации инвестиционной программы, проведения ремонтов и подготовки персонала», — сообщил генеральный директор «Янтарьэнерго» Игорь Маковский.

Все социально значимые объекты в зоне отвественности МОЭСК и МРСК Центра подключены к электроснабжению от передвижных электростанций
Глава «Россетей» Олег Бударгин держит на личном контроле восстановление электроснабжения в Москве и Подмосковье, а также в центральных субъектах, нарушенного в результате непогоды, сопровождающейся грозой, ливневыми дождями и шквалистым ветром.

«Россети» направят на выплату дивидендов по итогам 2016 года 2 млрд рублей
В Москве состоялось годовое общее собрание акционеров ПАО «Россети» под председательством министра энергетики РФ Александра Новака. В его работе приняли участие владельцы 92% голосующих акций компании.

Осетинские гадания по электросчетчику
Специалисты АО «Севкавказэнерго» провели энергоаудит дома, расположенного во Владикавказе на ул. Доватора, 252. Треть счетчиков расположены внутри квартир, и о их показаниях приходится только гадать.






Галерея

ва47-63

А3790 до 630А

О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика