Energyland.info - Новости |
|
Отрасли ТЭК
14:35, 25.1.11
Нефтегазовая Россия
«Славнефть» довела уровень утилизации ПНГ до 71,9%
В 2010 году предприятия ОАО «НГК «Славнефть» в соответствии с бизнес-планом добыли 18,4 млн тонн нефти, что составляет 97,2% к уровню 2009 года. Объем добычи газа превысил плановый показатель на 4,5% и составил 851,9 млн куб. м (94% по сравнению с 2009 годом).
|
|
13:51, 25.1.11
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
На воре шапка горит
Попытка кражи провода ЛЭП, которая, возможно, закончилась трагически, произошла в Ленинском районе Подмосковья. Вечером 22 января произошло отключение ВЛ 110 кВ Сабурово – Видное-1. Оперативно-выездная бригада МОЭСК обнаружила обгоревшую шапку, оплавленную бензопилу и кусок трубы.
|
|
13:30, 25.1.11
Нефтегазовая Украина
«ЛУКОЙЛ» освоит украинский шельф
«ЛУКОЙЛ» стал второй после «Газпрома» российской компанией, которую Киев допускает к освоению месторождений нефти и газа на шельфе Черного моря. Эксперты отмечают, что вопросы решены не до конца, но «ЛУКОЙЛ» может начать работу раньше «Газпрома».
|
|
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие
16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).
|