Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Нелегальный НПЗ в Иркутске поставлял суррогатное дизтопливо на АЗС региона

Новости


12:11, 11 Апреля 11
Нефтегазовая Россия Сибирский ФО
Нелегальный НПЗ в Иркутске поставлял суррогатное дизтопливо на АЗС региона

Нелегальный НПЗ в Иркутске поставлял суррогатное дизтопливо на АЗС региона Прибыль от бизнеса составляла свыше миллиона рублей в месяц, и это только по самым приблизительным подсчетам. Солярку изготавливали, а затем продавали по 17 рублей за литр автозаправочным станциям, расположенным на территории региона. Те, в свою очередь, реализовывали дизельное топливо автолюбителям по уже цене 24 рубля за литр.

Ежедневно на нелегальный мини-завод приезжало несколько бензовозов из разных уголков области. За одним из них удалось проследить оперативным работникам ОБЭП Ленинского района. Машина выехала с территории цеха и направилась в сторону Качугского тракта. Когда сотрудники милиции остановили бензовоз и проверили документы, оказалось, что машина везла топливо в Жигалово.
Вскоре территория нелегального цеха по переработке нефти была блокирована спецназом и оперативниками. Основная дорогостоящая установка размещалась в огромном ангаре, рядом с которым располагались цистерны с самой продукцией и ее отходами. На момент появления людей в погонах в цехе находилось трое работников – это смена, заступившая на сутки. Все являются жителями Ангарска и его окрестностей.
Деятельность нелегального цеха была прекращена сразу после проведения следственно-оперативных мероприятий, все входы в ангар были опечатаны сотрудниками милиции. На момент проведения дальнейшей проверки выставлена охрана. В настоящее время устанавливается не только личность организатора нелегального бизнеса, но и поставщики «черного золота» - сырой нефти для переработки. Сотрудники ОБЭП не исключают, что оно тоже может быть добыто незаконным путем.


Все новости за сегодня (13)
08:48, 28 Января 26

В Новгородской области введен в эксплуатацию газопровод в деревне Бор

дальше..
08:44, 28 Января 26

Незаконные майнеры нанесли ущерб «Россети Новосибирск» на сумму 
более 28 млн рублей

дальше..
08:42, 28 Января 26

За пять лет газифицировано свыше 60 населенных пунктов Северного Кавказа

дальше..
08:01, 28 Января 26

АЭС в Узбекистане покроет до 14% потребностей страны в электроэнергии

дальше..
07:30, 28 Января 26

«Мособлэнерго» установило новые подстанции для увеличения мощности электроснабжения Луховицкой ЦРБ

дальше..
04:34, 28 Января 26

«Россети Тюмень» оснащают ЛЭП птицезащитными устройствами

дальше..
04:30, 28 Января 26

«Газпром» готовит к вводу в эксплуатацию Харасавэйское месторождение на полуострове Ямал

дальше..
04:25, 28 Января 26

Шымкентский НПЗ остановится на срок до 7 суток

дальше..
03:57, 28 Января 26

«Хиагда» внедрила систему онлайн-мониторинга передвижения персонала и транспортных средств

дальше..
03:55, 28 Января 26

СИБУР разработал собственный катализатор финишной очистки этилена

дальше..
03:50, 28 Января 26

«Росатом» наращивает мощности по производству фтора для конверсии урана

дальше..
03:46, 28 Января 26

«Газпром» обновил рекорд суточных поставок газа из Единой системы газоснабжения

дальше..
03:37, 28 Января 26

«Читаэнерго» открывает молодежи путь в профессию

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика