10:59, 11 Апреля 11
Атомная Россия Южный ФО
Ростовская АЭС вывела энергоблок №1 в планово-предупредительный ремонт
10 апреля 2011 г. энергоблок № 1 Ростовской АЭС выведен в капитальный планово-предупредительный ремонт продолжительностью 55 суток, согласно утвержденному руководством ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Графику ремонта энергоблоков АЭС России в 2011 году».
В рамках ППР-2011 на атомной станции будут выполнены регламентные виды работ в реакторном и турбинном отделениях. Специалисты проведут замену ядерного топлива, профилактику и проверку систем и оборудования блока, а также работы по модернизации. При прохождении каждого этапа наблюдатели-контролеры из числа высококвалифицированных специалистов подразделений АЭС будут осуществлять контроль качества выполнения работ.
Главная задача, стоящая перед ремонтным персоналом, – проведение ППР в срок, с высоким качеством работ и соблюдением все правил и норм безопасности. Для успешного решения этой задачи создан штаб по ремонту под руководством главного инженера станции Андрея Сальникова.
К работам привлечены собственный ремонтный персонал – 408 человек и персонал подрядных организаций – 1 511 человек. Все подрядные организации, задействованные в ППР, имеют лицензии Госатомнадзора России на право ведения работ.
Ростовская атомная станция является филиалом ОАО "Концерн Росэнергоатом", распложена на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 километрах от Волгодонска. На АЭС эксплуатируются два энергоблока с реакторами типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок №1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 - в декабре 2010 года. С 2009 года ведется строительство энергоблоков №3 и №4.
Все новости за сегодня (17)
05:25, 6 Марта 26
В Приозерском районе Ленинградской области газифицированы пять поселков
дальше..
|
 |
05:22, 6 Марта 26
Качканарский ГОК автоматизировал управление железнодорожной сетью
дальше..
|
 |
05:17, 6 Марта 26
Музей «Атом» на ВДНХ подготовил программу к Международному женскому дню
дальше..
|
 |
05:05, 6 Марта 26
В Железнодорожном районе Хабаровска введен в эксплуатацию распределительный газопровод
дальше..
|
 |
05:02, 6 Марта 26
Превентивная аналитика: как ВТИ снижает риски аварий на ТЭС с помощью диагностики отложений
дальше..
|
 |
04:58, 6 Марта 26
Из Чувашии на Дальний Восток отправлена первая партия солнечных модулей для строительства Семеновской СЭС
дальше..
|
 |
04:57, 6 Марта 26
«Мосгаз» проложит 4 км газопровода высокого давления в районе Филевский парк
дальше..
|
 |
04:52, 6 Марта 26
«МОЭК» готовит систему теплоснабжения Москвы к работе в паводковый период
дальше..
|
 |
04:50, 6 Марта 26
«Т Плюс» в 2026 году заменит в Ижевске 33 километров теплосетей
дальше..
|
 |
04:44, 6 Марта 26
Нижнетагильский металлургический комбинат модернизирует коксохимическое производство
дальше..
|
 |
04:41, 6 Марта 26
МЭС Урала внедрили на подстанции 220 кВ в Ирбите цифровые системы релейной защиты
дальше..
|
 |
04:18, 6 Марта 26
«Росатом» и Necsa подписали в ЮАР меморандум о взаимопонимании по кадровому сотрудничеству
дальше..
|
 |
04:15, 6 Марта 26
«Севернефтегазпром» бурит наблюдательные скважины на Южно-Русском нефтегазоконденсатном месторождении
дальше..
|
 |
04:11, 6 Марта 26
На атомном ледоколе «Чукотка» заработали аварийные дизельные генераторы
дальше..
|
 |
04:03, 6 Марта 26
«Транснефть» заменила задвижки на нефтепроводе Красноярск – Иркутск
дальше..
|
 |
04:01, 6 Марта 26
Предприятие «Росатома» поможет сохранить исторический облик Глазова
дальше..
|
 |
03:59, 6 Марта 26
В Ленинградской области построены два газопровода в поселках Усть-Луга и Кингисеппский
дальше..
|
 |
|
 |
|
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ
В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета.
|