Energyland.info - Новости


Отрасли ТЭК
12:44, 15.2.11
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
«Русинжиниринг» завершил строительство ОПУ на реконструируемой подстанции 330 кВ Белгород

На подстанции построено двухэтажное здание общеподстанционного пункта управления (ОПУ) площадью 1152 кв. м, идут отделочные работы. Также завершен монтаж одного из двух автотрансформаторов АТДЦТН-330/110 кВ мощностью 250 МВА, смонтированы разъединители 330 и 110 кВ, ошиновка 330 кВ и 110 кв.

12:19, 15.2.11
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
МЭС Северо-Запада вырубят больше 10,5 тысяч деревьев

В 2011 году в рамках ремонтной кампании на подстанциях 220-750 кВ МЭС Северо-Запада планируется произвести ремонт 16 фаз автотрансформаторов, 3 реакторов, 171 выключателя, 1208 фаз разъединителей, 27 компрессоров.

12:18, 15.2.11
Теплоэнергетика  Россия  
«Квадра» опубликовала результаты консолидированной финансовой отчетности «Квадра» опубликовала результаты консолидированной финансовой отчетности

ОАО «Квадра – Генерирующая компания» представляет результаты промежуточной неаудированной консолидированной финансовой отчетности компании и ее дочерних предприятий за первое полугодие 2010 года, подготовленной в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности (МСФО).

12:17, 15.2.11
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
«Севкабель-Холдинг» и Холдинг МРСК обсудили инновационные разработки «Севкабель-Холдинг» и Холдинг МРСК обсудили инновационные разработки

В рамках соглашения о сотрудничестве «Севкабель-Холдинг» посетила делегация Холдинга МРСК для проведения совместного совещания на тему: «Инновационные разработки «Севкабель-Холдинга» для распределительно-сетевого комплекса России».

12:15, 15.2.11
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
«Новгородэнерго» реконструирует подстанции для жилищного строительства «Новгородэнерго» реконструирует подстанции для жилищного строительства

Приоритетом инвестиционной программы филиала МРСК Северо-Запада - «Новгородэнерго» в 2011 году станет реконструкция подстанций 110/10 кВ «Савино», «Парфино» и «Антоново».

12:08, 15.2.11
Гидроэнергетика  Россия  Приволжский ФО
Мощность Каскада Верхневолжских ГЭС увеличится до 466,56 МВт

По итогам 2010 года филиал ОАО «РусГидро» - «Каскад Верхневолжских ГЭС» (Рыбинская и Угличская ГЭС) выработал 1,5 млрд кВтч электроэнергии, перевыполнив план на 17%, несмотря на неблагоприятную гидрологическую обстановку в 3 квартале (в результате малой водности приток воды составил 65% нормы).

12:06, 15.2.11
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
«ФСК ЕЭС» обеспечила устойчивое электроснабжение потребителей южных регионов России в сложных метеоусловиях

В частности, 13-14 февраля в ситуации резкого понижения температуры, шторма и усиления ветра в Краснодарском и Ставропольском краях, в Ростовской и Волгоградской областях энергообъекты ОАО «ФСК ЕЭС» отработали в штатном режиме. Электроснабжение потребителей осуществлялось в полном объеме.

12:01, 15.2.11
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
МЭС Востока приступили к осмотру ЛЭП 220-500 кВ в Амурской области и Хабаровском крае

До 1 июля 2011 года на территории пяти субъектов РФ специалисты должны проверить состояние всех линий электропередачи 220-500 кВ, находящихся в эксплуатации МЭС Востока. В настоящее время идет плановый осмотр ЛЭП в Амурской области и Хабаровском крае.

11:39, 15.2.11
Гидроэнергетика  Россия  Сибирский ФО
В левом туннеле берегового водосброса СШ ГЭС забетонировали очередную секцию В левом туннеле берегового водосброса СШ ГЭС забетонировали очередную секцию

На Саяно-Шушенской ГЭС в рамках строительства второй очереди берегового водосброса согласно утверждённому графику строительства забетонированы стены и свод секции №24 в левом туннеле. Бетонирование ведется с использованием механизированной опалубки CIFA.

11:29, 15.2.11
Нефтегазовая  Россия  Уральский ФО
«Газпром межрегионгаз Север» ограничивает поставки газа должникам

Задолженность за газ потребителей юга Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов составляет 300,3 млн рублей. Основная задолженность приходится на организации коммунального комплекса — 269,6 млн рублей.

11:09, 15.2.11
Атомная  Россия  Центральный ФО
Курская АЭС включила в сеть энергоблок №1

15 февраля 2011 года энергоблок №1 Курской АЭС включен в сеть после завершения ремонтных работ, проводившихся с 9 февраля текущего года.

10:53, 15.2.11
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
Энергетики устранили последствия непогоды в Калининградской области

К 16 февраля «Янтарьэнерго» планирует завершить перевод резервных и временных схем электроснабжения в штатный режим.

10:46, 15.2.11
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
Автопарк «Астраханьэнерго» пополнили новой спецтехникой Автопарк «Астраханьэнерго» пополнили новой спецтехникой

В филиал ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» поступила новая грузоподъемная техника – бортовые автомобили с краном-манипулятором. Их использование позволит не только сократить транспортные расходы, но и время выполнение ремонтных или восстановительных работ.

10:43, 15.2.11
Теплоэнергетика  Россия  Сибирский ФО
«Мечел-Энерго» увеличил налоговые платежи почти в 1,5 раза «Мечел-Энерго» увеличил налоговые платежи почти в 1,5 раза

Совокупный объем налоговых платежей ООО «Мечел-Энерго» и управляемых компанией акционерных обществ в федеральный, областной и местные бюджеты в 2010 году составил свыше 1,222 млрд. руб., что на 46% больше чем годом ранее.

10:41, 15.2.11
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
В МРСК Центра состоялся первый в этом году презентационный день В МРСК Центра состоялся первый в этом году презентационный день

Проектные решения для подстанций, технология изготовления и диагностика кабелей с изоляцией из сшитого полиэтилена, термостойкие провода с коррозионностойким сердечником - эти и другие темы обсудили специалисты МРСК Центра с представителями четырех фирм на презентационном дне.

10:40, 15.2.11
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
«Нижновэнерго» начал инвестиционную пятилетку «Нижновэнерго» начал инвестиционную пятилетку

Филиал ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Нижновэнерго» приступил к реализации инвестиционной программы 2011-2015 годов. За счет перехода на RAB-регулирование, «Нижновэнерго» до 2015 года инвестирует в развитие сетевого комплекса 27 млрд. руб.

10:38, 15.2.11
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
«Карелэнерго» решает вопросы расширения просек ЛЭП с властями «Карелэнерго» решает вопросы расширения просек ЛЭП с властями

Министр природопользования и экологии Республики Карелия Сергей Штрахов провел рабочее совещание руководителей филиала МРСК Северо-Запада «Карелэнерго» и филиала ФСК ЕЭС «Карельское ПМЭС», чтобы обсудить проблему расширения просек.

09:55, 15.2.11
Угольная  Россия  Дальневосточный ФО
«Транзит-ДВ» поставит на Камчатку 40 тысяч тонн угля

Теплоход «Золотая Колыма» 14 февраля встал под погрузку в порту Ванино. Судно возьмет на борт порядка 22 тысяч тонн угля, который затем доставит на Камчатку для обеспечения потребностей жилищно-коммунального хозяйства.

09:50, 15.2.11
Нефтегазовая  Россия  Приволжский ФО
В НГДУ «Сорочинскнефть» снизили травматизм на 38%

В НГДУ «Сорочинскнефть» прошло совещание с участием подрядных организаций по итогам работы в 2010 г. в области охраны труда, промышленной безопасности и охраны окружающей среды (ОТ, ПБ и ООС).

09:33, 15.2.11
Угольная  Россия  Сибирский ФО
Разрез «Степной» в Хакасии увеличит ежегодную добычу угля до 4 млн тонн

Глава Хакасии Виктор Зимин провел рабочую встречу с генеральным директором компании «Русский уголь» Асланбеком Джалиевым. Речь шла о перспективах развития компании на территории республики.


Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика