Energyland.info - Новости


Отрасли ТЭК
10:40, 16.4.13
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
Автопарк липецких энергетиков насчитывает 604 единицы техники Автопарк липецких энергетиков насчитывает 604 единицы техники

«Обновление автопарка, включающее постепенную замену малоэффективной и устаревшей техники, позволяет существенно сократить издержки на техобслуживание», - отмечает начальник управления логистики и материально-технического обеспечения Липецкэнерго Сергей Иванов.

10:27, 16.4.13
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
Четыре дизель-генератора поступили в ПО «Северные электрические сети»

Все районы электрических сетей ПО «СЭС» филиала МРСК Северо-Запада «Карелэнерго» получили дополнительные источники электропитания, которые могут быть использованы при ликвидации нештатных ситуаций и сложных технологических нарушений.

10:02, 16.4.13
Атомная  Россия  Центральный ФО
На Нововоронежской АЭС-2 начался монтаж путей полярного крана энергоблока №2 На Нововоронежской АЭС-2 начался монтаж путей полярного крана энергоблока №2

На Нововоронежской АЭС-2 (генеральный проектировщик и генподрядчик – ОАО «Атомэнергопроект», Москва) приступили к монтажу путей полярного крана реакторного здания энергоблока № 2.

09:46, 16.4.13
Электроэнергетическая  Россия  
Ужесточится наказание за самовольные подключение к электросетям и незаконное потребление электроэнергии Ужесточится наказание за самовольное подключение к электросетям и незаконное потребление электроэнергии

Министерство энергетики опубликовало проект поправок к закону «Об электроэнергетике». Документ предполагает введение неустойки за несвоевременную оплату электроэнергии в размере 17,7% годовых, что приблизительно равно средней ставке краткосрочных кредитов без обеспечения.

09:27, 16.4.13
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
Оренбургская ТГК увеличила выработку электроэнергии в I квартале 2013 года

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года производство электрической энергии теплоэлектроцентралями ОАО «Оренбургская ТГК» в первом квартале текущего года увеличилось на 4% и составило 1,6 миллиарда киловатт-часов.

09:15, 16.4.13
Нефтегазовая  Россия  Северо-западный ФО
Объекты «Киришинефтеоргсинтеза» пройдут модернизацию Объекты «Киришинефтеоргсинтеза» пройдут модернизацию

Перечень работ в 2013 году включает в себя ремонт, модернизацию и реконструкцию основных мощностей крупнейшего нефтеперерабатывающего предприятия на северо-западе России.

08:57, 16.4.13
Атомная  Украина  
Южно-Украинская АЭС проведет 12 сверхрегламентных мероприятий на энергоблоке №1

В ходе планово-предупредительного ремонта выполняются мероприятия по повышению безопасности блока №1. Из 68-ми в работе 48, 10 – в начальной стадии. Что касается сверхрегламентных мероприятий (всего 12), то 10 из них также находятся в процессе выполнения.

08:52, 16.4.13
Нефтегазовая  Киргизия  
«Газпром» возобновляет геологоразведку в Кыргызстане «Газпром» возобновляет геологоразведку в Кыргызстане

Gazprom International, единый оператор зарубежных проектов ОАО «Газпром» в области поиска, разведки и разработки месторождений углеводородов, завершил оформление лицензионных приложений для продолжения геологоразведочных работ на территории Республики Кыргызстан.

08:47, 16.4.13
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
Погодные условия в Оренбуржье в ОЗП находились в пределах климатических норм

«Оренбургэнерго» завершило осенне-зимний период 2012-2013 годов и начинает подготовку к предстоящей зиме. Предстоит выполнение инвестиционной программы в размере 2,5 миллиарда рублей и программы ремонтов энергообъектов в объеме 358 миллионов рублей.

08:42, 16.4.13
Нефтегазовая  Россия  Сибирский ФО
Приангарье формирует стратегию по комплексному освоению нефтегазовых месторождений Приангарье формирует стратегию по комплексному освоению нефтегазовых месторождений

Вопросы развития нефтегазовой отрасли обсудили на встрече губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко и представители научного сообщества.

08:34, 16.4.13
Нефтегазовая  Таджикистан  
Gazprom International установил новый абсолютный рекорд глубины за всю историю бурения на нефть и газ в Центральной Азии Gazprom International установил новый абсолютный рекорд глубины за всю историю бурения на нефть и газ в Центральной Азии

15 апреля в ходе поисково-разведочных работ, которые Gazprom International ведет на перспективном участке Сарикамыш в Таджикистане, при бурении скважины «Шахринав-1п» проектной глубиной 6300 метров достигнута отметка в 6 тысяч 130 метров.

08:26, 16.4.13
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
«Челябэнерго» строит отпайку ЛЭП для Березняковской золотоизвлекательной фабрики «Челябэнерго» строит отпайку ЛЭП для Березняковской золотоизвлекательной фабрики

Энергетики Центральных электрических сетей филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго» быстрыми темпами ведут строительство нового энергообъекта: воздушной линии электропередач 110 кВ «Отпайка на ПС «Золотая».

08:21, 16.4.13
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
МЭС Центра усилят конструкции переходов ЛЭП через транспортные артерии

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» - Магистральные электрические сети Центра приступил к работам по усилению креплений проводов линий электропередачи 500 кВ на участках переходов через автодороги Воронежской области.

08:15, 16.4.13
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
«Пермэнерго» выполнило капитальный ремонт распредсетей поселка Светлица «Пермэнерго» выполнило капитальный ремонт распредсетей поселка Светлица

Этот населенный пункт расположен на правом берегу Камы в Косинском районе Коми-Пермяцкого округа. Автомобильное сообщение с ним возможно только по льду реки в зимнее время года.

08:10, 16.4.13
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
«Фортум» предоставляет новый сервис для авиапассажиров

В аэропортах городов присутствия компании «Фортум» в залах ожидания вылета установлены современные энергетические панели, которые позволяют авиапассажирам в комфорте зарядить мобильные телефоны, ноутбуки и другие устройства.

08:05, 16.4.13
Нефтегазовая  Россия  
Объемы бурения на Уватском проекте выросли на 40%

В 2012 году ООО «ТНК-Уват» нарастило объемы бурения до 390 тыс метров, что на 40% больше, чем годом ранее. Количество пробуренных за год скважин увеличилось на 60% - до 105 в 2012. План на 2013 год – 120 скважин.

08:00, 16.4.13
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
«ЕЭСК» восстановила нормальную схему электроснабжения жителей центрального и юго-западного районов Екатеринбурга «ЕЭСК» восстановила нормальную схему электроснабжения жителей центрального и юго-западного районов Екатеринбурга

Сняты ограничения на выполнение ремонтов в Екатеринбургском энергоузле для всех субъектов энергетики.

07:43, 16.4.13
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
Энергетики проведут внеплановые осмотры охранных зон ЛЭП во Владивостоке

Специалисты приморского филиала «ДРСК» «Приморские электрические сети» (входит в состав холдинга «РАО ЭС Востока») планируют до конца апреля провести внеплановые осмотры объектов, расположенных в охранных зонах линий электропередачи по городу Владивостоку.

07:00, 16.4.13
Нефтегазовая  Белоруссия  
Речицкое нефтяное месторождение Республики Беларусь: в эксплуатацию введена система подготовки попутного нефтяного газа ЭНЕРГАЗ

На нефтяном месторождении нефтегазодобывающего управления «Речицанефть» (РУП «ПО «Белоруснефть») инженерами российской компании «ЭНЕРГАЗ» введена в действие система подготовки попутного нефтяного газа низкого давления.

06:45, 16.4.13
Нефтегазовая  Россия  
Во всех регионах России есть постоянные запасы топлива на период от 10 суток и более Во всех регионах России есть постоянные запасы топлива на период от 10 суток и более

В Минэнерго России состоялось заседание Штаба по мониторингу производства и потребления нефтепродуктов в РФ.


Поздравляем!
Архитектор Юлий Борисов удостоен правительственной премии за проект музея «Атом» на ВДНХ Архитектор Юлий Борисов удостоен правительственной премии за проект музея «Атом» на ВДНХ

На церемонии награждения председатель правительства РФ Михаил Мишустин отметил уникальность архитектурного решения здания, сооруженного при поддержке «Росатома».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика