Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Встала на проектное место опорная ферма шахты реактора энергоблока №1 Ленинградской АЭС-2

Новости


10:04, 15 Июля 13
Атомная Россия Северо-западный ФО
Встала на проектное место опорная ферма шахты реактора энергоблока №1 Ленинградской АЭС-2

Установка фермы опоры произведена с использованием крана Liebherr 11350, максимальной грузоподъемностью 1350 тонн.

На стройплощадке второй Ленинградской АЭС успешно завершена установка на штатное место опорной фермы шахты реактора. Строительная конструкция весом 87,5 тонн установлена на отметке +9,79.

Работы проведены при помощи самого мощного на стройплощадке грузоподъемного механизма и являются сложными, поскольку осевые и высотные отклонения не должны превышатьот проектных значений 1,5 и 2 мм соответственно.

Конструкция фермы состоит из опоры, секции и корпуса и в собранном виде представляет сварную металлоконструкцию диаметром более 10 м и высотой 3,8 м, общим весом 143 тонны. Работы по монтажу опорной фермы реактора должны завершиться до конца июля.

Опорная ферма находится в шахте реактора и предназначена для надежного закрепления корпуса реактора, а также восприятия действующих на него весовых  и сейсмических нагрузок. Ферма относится к третьему классу безопасности, системы которого позволяют предотвращать развитие отказов и ошибок персонала во время запроектных аварий, а также удерживать радиоактивные продукты внутри системы локализации.

Завершение монтажа опорной фермы даст старт работам по сооружению шахты реактора выше отметки +11,30, что, в свою очередь, позволит выполнить монтаж корпуса реактора энергоблока № 1 до конца 2013 года.


Все новости за сегодня (4)
17:31, 18 Января 26

Сегодня — 83-я годовщина со дня прорыва блокады Ленинграда

дальше..
07:11, 18 Января 26

«Эн+ Генерация» построит в Забайкалье ТЭС мощностью 1 ГВт

дальше..
06:52, 18 Января 26

В Кировской области газифицирована деревня Пелевичи

дальше..
06:51, 18 Января 26

Плановая инспекция на Запорожской АЭС подтвердила соответствие систем безопасности требованиям Ростехнадзора

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика