Энергаз 2026

Energyland.info - Новости


Отрасли ТЭК
12:47, 9.3.21
Электроэнергетическая  Россия  
«Швабе» запатентовал устройство для контроля высоковольтного оборудования «Швабе» запатентовал устройство для контроля высоковольтного оборудования

Предлагаемое техническое решение в будущем сможет применяться в оборудовании для дистанционного профилактического и предаварийного контроля наружных изоляционных конструкций электроэнергетического комплекса.

12:29, 9.3.21
Угольная  Россия  Дальневосточный ФО
Компания «Восточный Порт» присоединилась к масштабному краевому субботнику Компания «Восточный Порт» присоединилась к масштабному краевому субботнику

Компания АО «Восточный Порт» – крупнейший в России специализированный терминал с высокотехнологичной перевалкой угля, присоединилась к всекраевой уборке общественных и придомовых территорий, инициированной губернатором Приморья Олегом Кожемяко.

12:09, 9.3.21
Гидроэнергетика  Россия  Северо-Кавказский ФО
РусГидро монтирует гидротурбины на строящихся Красногорских МГЭС РусГидро монтирует гидротурбины на строящихся Красногорских МГЭС

На строительной площадке Красногорских малых ГЭС, которые возводит РусГидро на реке Кубань в Карачаево-Черкесии, начат монтаж закладных частей гидротурбинного оборудования. Всего на Красногорских МГЭС будут смонтированы четыре гидроагрегата мощностью по 12,45 МВт.

12:00, 9.3.21
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
Электропотребление в Бурятии за январь - февраль сократилось на полпроцента Электропотребление в Бурятии за январь - февраль сократилось на полпроцента

Потребление электроэнергии за два месяца 2021 года по энергосистеме Бурятии составило 1 млрд 110,2 млн кВт•ч, что на 0,5% меньше, чем за такой же период 2020 года. Без учета влияния дополнительного дня високосного 2020 года потребление электроэнергии увеличилось на 1,1%.

11:51, 9.3.21
Гидроэнергетика  Россия  Приволжский ФО
На Воткинской ГЭС установили рабочее колесо в кратер гидроагрегата На Воткинской ГЭС установили рабочее колесо в кратер гидроагрегата

На Воткинской ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») перенесли с монтажной площадки рабочее колесо и установили его в кратер модернизируемого гидроагрегата №1.

11:39, 9.3.21
Атомная  Украина  
АЭС Украины выработали за сутки 251,21 млн кВт·ч АЭС Украины выработали за сутки 251,21 млн кВт·ч

9 марта на атомных станциях Украины в работе 11 из 15 энергоблоков: четыре находятся в ремонте. За прошедшие сутки, 8 марта, украинские АЭС суммарно выработали 251,21 млн кВт·ч электроэнергии.

11:29, 9.3.21
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
Алтайская энергосистема увеличила февральское электропотребление на 5% Алтайская энергосистема увеличила февральскую выработку электроэнергии на 5%

Выработка электроэнергии электростанциями Республики Алтай и Алтайского края в феврале 2021 года составила 595,5 млн кВт•ч, что на 5,0% больше аналогичного показателя прошлого года. Без учета влияния дополнительного дня високосного 2020 года выработка электроэнергии за февраль 2021 года увеличилась на 8,6%

11:17, 9.3.21
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
«Ленэнерго» выдало дополнительную мощность центру велоспорта в Санкт-Петербурге «Ленэнерго» выдало дополнительную мощность центру велоспорта в Санкт-Петербурге

«Россети Ленэнерго» выделили 227 кВт дополнительной мощности центру велоспорта в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Источником питания стала ПС 110 кВ «Левашовская».

11:12, 9.3.21
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
ДРСК внедряет цифровые технологии на энергообъектах Приамурья ДРСК внедряет цифровые технологии на энергообъектах Приамурья

Амурские электрические сети (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) внедряют цифровые системы передачи данных, которые позволяют сократить время простоя оборудования подстанций во время внеплановых отключений.

10:41, 9.3.21
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
Дворцовый мост в Санкт-Петербурге предстал в весенних праздничных цветах Дворцовый мост в Санкт-Петербурге предстал в весенних праздничных цветах

В честь Международного женского дня 8 марта архитектурно-художественная подсветка Дворцового моста предстала в весенних цветах.

10:36, 9.3.21
Электроэнергетическая  Украина  
За 5 лет YASNO Efficiency реализовал на Украине 80 энергосберегающих проектов За 5 лет YASNO Efficiency реализовал на Украине 80 энергосберегающих проектов

На Центральном горно-обогатительном комбинате (Кривой Рог) группы Метинвест модернизировали систему управления вентилятором Д-4Б обжиговой машины ОК-324.

10:10, 9.3.21
Нефтегазовая  Россия  Сибирский ФО
Suez поставит на Иркутский завод полимеров оборудование для очистки сточных вод Suez поставит на Иркутский завод полимеров оборудование для очистки сточных вод

Французская компания Suez подписала договор поставки оборудования для очистки сточных вод для Иркутского завода полимеров. Проект строительства современного завода в Восточной Сибири реализует Иркутская нефтяная компания, один из крупнейших независимых производителей углеводородного сырья в России.

09:59, 9.3.21
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
Электростанции ОЭС Сибири увеличили февральскую выработку электроэнергии на 1% Электростанции ОЭС Сибири увеличили февральскую выработку электроэнергии на 1%

В феврале 2021 года электростанции ОЭС Сибири выработали 18 млрд 730,9 млн кВт•ч, что на 1,0% меньше, чем в феврале 2020 года. Без учета влияния дополнительного дня високосного 2020 года рост выработки в феврале 2021 года составил 2,4%.

09:49, 9.3.21
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
«Смоленскэнерго» ввело в 2020 году около 44 МВА трансформаторной мощности «Смоленскэнерго» ввело в 2020 году около 44 МВА трансформаторной мощности

В 2020 году энергетики построили и реконструировали 267,47 км линий электропередачи 0,4-110 кВ, ввели в эксплуатацию 43,960 МВА трансформаторной мощности.

08:25, 9.3.21
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
«Россети Волга» предоставила заявителям более 515 МВт мощности «Россети Волга» предоставила заявителям более 515 МВт мощности

В 2020 году в Саратовской, Самарской, Ульяновской, Оренбургской и Пензенской областях, республиках Мордовия и Чувашия энергетики ПАО «Россети Волга» выполнили 15 993 договора технологического присоединения (ТП) и предоставили заявителям более 515 МВт мощности.

08:16, 9.3.21
Нефтегазовая  Мир  
Дроны атаковали крупнейший нефтяной порт Саудовской Арави Дроны атаковали крупнейший нефтяной порт Саудовской Аравии

В связи с этой новостью котировки нефти 8 марта достигли $70 за беррель, тем не менее, впоследствии наблюдалась техническая коррекция от этого уровня, и к концу понедельника Brent торговалась на значении $68,41, потеряв 1,37% от цены открытия дня.

08:13, 9.3.21
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
Ярославская область в феврале получила из смежных энергосистем более 70 млн кВт∙ч Ярославская область в феврале получила из смежных энергосистем более 70 млн кВт∙ч

По оперативным данным филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Ярославской области» (Ярославское РДУ) потребление электроэнергии в энергосистеме региона в феврале 2021 года составило 804,8 млн кВт∙ч, что на 7,4% больше объема потребления в феврале 2020 года.

08:08, 9.3.21
Альтернативная энергетика  Германия  
Киловатты из канализации Киловатты из канализации

В результате открытого тендера компания Weltec Biopower получила контракт на строительство энергоэффективной установки для муниципальной станции очистки сточных вод в Бюккебурге, Северная Германия.

07:34, 9.3.21
Теплоэнергетика  Россия  Дальневосточный ФО
Отопительный сезон в отдалённых районах Камчатки закончится не раньше июня Отопительный сезон в отдалённых районах Камчатки закончится не раньше июня

Отопительный период в изолированных энергоузлах Камчатского края, поставку тепла в которых осуществляет АО «ЮЭСК» (дочернее общество ПАО «Камчатскэнерго», входит в группу РусГидро), проходит в штатном режиме.

07:26, 9.3.21
Угольная  Россия  Дальневосточный ФО
Сотрудники шахты «Инаглинская» учатся обслуживать и ремонтирвать подвесные монорельсовые дизелевозы Сотрудники шахты «Инаглинская» учатся обслуживать и ремонтирвать подвесные монорельсовые дизелевозы

Шахтеры и инженерно-технические работники шахты «Инаглинская» прошли курс целевого обучения по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту оборудования от главного поставщика подвесных монорельсовых дизелевозов.


Поздравляем!
Южно-Кузбасская ГРЭС празднует 75-летний юбилей Южно-Кузбасская ГРЭС празднует 75-летний юбилей

На Южно-Кузбасской ГРЭС (входит в группу «Мечел») отметили 75-летний юбилей и вручили награды работникам и ветеранам предприятия.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика