Энергаз 2026

Energyland.info - Новости


Отрасли ТЭК
03:00, 1.2.21
Атомная  Россия  Сибирский ФО
Расходы ЭХЗ на социальные программы в 2020 году превысили 180 млн рублей Расходы ЭХЗ на социальные программы в 2020 году превысили 180 млн рублей

Расходы Электрохимического завода (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ», расположен в городе Зеленогорске Красноярского края) на реализацию социальных программ в 2020 году составили 181,5 млн рублей или 97,4 тыс. рублей на одного работника.

02:55, 1.2.21
Угольная  Россия  Сибирский ФО
«Кузбассразрезуголь» построил склад для временного хранения отработанных крупногабаритных шин «Кузбассразрезуголь» построил склад для временного хранения отработанных крупногабаритных шин

УК «Кузбассразрезуголь» (предприятие сырьевого комплекса УГМК) ввела в эксплуатацию новую площадку для временного накопления и хранения отработанных крупногабаритных автомобильных шин вместимостью 430 штук.

02:49, 1.2.21
Электроэнергетическая  Белоруссия  
Годовое электропотребление в Белоруссии для нужд отопления и ГВС через 5 лет увеличится до 900 млн кВт∙ч Годовое электропотребление в Белоруссии для нужд отопления и ГВС через 5 лет увеличится до 900 млн кВт∙ч

Потребление населением электроэнергии для отопления и горячего водоснабжения в Беларуси в 2020 году выросло в 7 раз по сравнению с 2019 годом – с 12,9 млн кВт∙ч до 89,4 млн кВт∙ч.

02:39, 1.2.21
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
«Белгородэнерго» в 2020 году снизило потери электроэнергии в сетях на 53,9 млн кВт·ч «Белгородэнерго» в 2020 году снизило потери электроэнергии в сетях на 53,9 млн кВт·ч

В «Россети Центр Белгородэнерго» подвели итоги работы по снижению потерь электроэнергии. По итогам 2020 года фактические потери снизились на 53,9 млн кВт·ч по сравнению с уровнем 2019 года, или до 9,51% от отпуска в сеть. Объем полезного отпуска составил 6 941 млн кВт·ч.

02:34, 1.2.21
Электроэнергетическая  Россия  
Концерн «Автоматика» разрабатывает серверные источники питания на основе платформы «Титан» Концерн «Автоматика» разрабатывает серверные источники питания на основе платформы «Титан»

Компания «Калугаприбор» в кооперации с Калужским электромеханическим заводом, входящие в концерн «Автоматика», приступили к разработке серии мощных источников вторичного электропитания для различного серверного и телекоммуникационного оборудования.

02:26, 1.2.21
Нефтегазовая  Россия  Уральский ФО
В 2021 году «Мобильный Кванториум» посетит порядка 20 поселков и деревень Югры В 2021 году «Мобильный Кванториум» посетит порядка 20 поселков и деревень Югры

ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» (100% дочернее общество ПАО «ЛУКОЙЛ») поддержало создание первого в Ханты-Мансийском автономном округе образовательного комплекса «Мобильный Кванториум».

02:21, 1.2.21
Атомная  Россия  Центральный ФО
Молодые ученые НИЯУ МИФИ получили премию правительства Москвы Молодые ученые НИЯУ МИФИ получили премию правительства Москвы

Объявлены лауреаты премии правительства Москвы молодым учёным за 2020 год, среди которых – двое сотрудников НИЯУ МИФИ.

02:16, 1.2.21
Атомная  Россия  
Севмаш обновляет лабораторную и исследовательскую базы Севмаш обновляет лабораторную и исследовательскую базы

На Севмаше, входящем в Объединенную судостроительную корпорацию, обновлена лабораторная и исследовательская базы. В 2020 году научно-исследовательский, технологический и испытательный центр Севмаша (НИТИЦ) пополнился 55 новыми аппаратами последнего поколения.

02:11, 1.2.21
Нефтегазовая  Россия  
«Технодинамика» осваивает производство новых видов топливных регуляторов «Технодинамика» осваивает производство новых видов топливных регуляторов

Холдинг «Технодинамика» госкорпорации Ростех осваивает производство новых видов топливных регуляторов для авиационных двигателей. Для этого на МПО им. И. Румянцева спроектирован и изготовлен уникальный испытательный стенд для проведения приемосдаточных и периодических испытаний.

02:05, 1.2.21
Электроэнергетическая  Белоруссия  
Более 300 000 устаревших индукционных счетчиков заменены в Витебской области Более 300 000 устаревших индукционных счетчиков заменены в Витебской области

В 2020 году филиалом РУП «Витебскэнерго» «Энергосбыт» заменено более 70 000 приборов учета электрической энергии в рамках реализации «Программы модернизации средств учета электрической энергии до 2023 года».

01:58, 1.2.21
Нефтегазовая  Россия  Центральный ФО
На северо-западе Москвы стартовала реконструкция одного из старейших газопроводов столицы На северо-западе Москвы стартовала реконструкция одного из старейших газопроводов столицы

Проектом предусмотрена перекладка двух ниток стратегического газопровода высокого давления протяжённостью около четырёх километров, в том числе двух подводных участков трубы. Все этапы реконструкции ведутся без отключения потребителей, с применением современных технологий.

01:52, 1.2.21
Нефтегазовая  Казахстан  
Крупнейшее в Евразии подземное газохранилище «Бозой» вышло на полную мощность Крупнейшее в Евразии подземное газохранилище «Бозой» вышло на полную мощность

В Казахстане после серьезной реконструкции вышло на полную мощность крупнейшее на евразийском континенте подземное хранилище газа «Бозой». В его задачи входит решение проблемы сезонной неравномерности потребления газа в осенне-зимний период.

01:45, 1.2.21
Нефтегазовая  Россия  Дальневосточный ФО
В Чаяндинской автоколонне появился реанимобиль В Чаяндинской автоколонне появился реанимобиль

ООО «Газпром добыча Ноябрьск» закупило и доставило на Чаяндинское месторождение (Республика Саха, Якутия) реанимобиль, оборудованный аппаратом искусственной вентиляции легких.

01:37, 1.2.21
Угольная  Россия  Сибирский ФО
В Кузбассе ленточные конвейеры для шахт будут выпускать с применением бережливых технологий В Кузбассе ленточные конвейеры для шахт будут выпускать с применением бережливых технологий

Кузбасская компания по производству горно-шахтного оборудования «Перспективные технологии» присоединилась к национальному проекту «Производительность труда». Применение инструментов бережливого производства позволит предприятию снизить себестоимость продукции и повысит его конкурентоспособность на рынке.

01:32, 1.2.21
Атомная  Россия  Сибирский ФО
ППГХО увеличивает объём горных выработок на действующих урановых рудниках ППГХО увеличивает объём горных выработок на действующих урановых рудниках

В 2020 г. на подземных урановых рудниках №1 и №8 введены в эксплуатацию девять очистных блоков. В наступившем году планируется сдать еще семь.

01:23, 1.2.21
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
«Костромаэнерго» смонтировало опоры освещения на подходах и съездах в районе моста через реку Кострома «Костромаэнерго» смонтировало опоры освещения на подходах и съездах в районе моста через реку Кострома

Филиал «Россети Центр Костромаэнерго» в рамках договора субподряда с ОА «Ярдормост» осуществляет работы по строительству сетей наружного освещения на подходах и съездах в районе моста через реку Кострома в областном центре.

01:19, 1.2.21
Угольная  Россия  Сибирский ФО
«Кузбассразрезуголь» планирует добыть 41,2 млн тонн угля в 2021 году «Кузбассразрезуголь» планирует добыть 41,2 млн тонн угля в 2021 году

Потребителям предполагается отгрузить 37,3 млн тонн продукции, приоритетным направлением по-прежнему будет экспорт – зарубежным потребителям планируется отправить 25,3 млн тонн угля. Внутренние поставки составят 12 млн тонн угля.

18:42, 31.1.21
Электроэнергетическая  Белоруссия  
В энергосистеме Белоруссии устранения последствия циклона «Ларс» В энергосистеме Белоруссии устранены последствия циклона «Ларс»

Основной удар стихии пришелся на Брестскую, Гродненскую и Гомельскую области. За первые сутки энергетики восстановили электроснабжение 1800 населенных пунктов. Работы велись даже ночью. К ним были привлечены 1400 человек и 450 единиц техники.

17:37, 31.1.21
Атомная  Белоруссия  
На Белорусской атомной электростанции создаются два фонда На Белорусской атомной электростанции создаются два фонда

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко подписал указ №32 «О фондах Белорусской атомной электростанции».

17:15, 31.1.21
Атомная  Мир  
МАГАТЭ обновило базу данных по циклотронам МАГАТЭ обновило базу данных по циклотронам

В мире насчитывается более 1500 циклотронов, и МАГАТЭ недавно обновило свою интерактивную карту и базу данных, в которой представлены 1300 таких циклотронных установок из 95 стран.


Поздравляем!
Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей

Сразу 25 сотрудников «Россети Новосибирск» были отмечены в рамках традиционных собраний трудовых коллективов и общественности районов Новосибирской области и городских округов по итогам 2025 года. Энергетики получили награды за добросовестный труд на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика