Energyland.info - Новости


Отрасли ТЭК
17:37, 23.12.08
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
«Генерация Урала» училась работать на рынке электроэнергии «Генерация Урала» училась работать на рынке электроэнергии

Специалисты дивизиона КЭС-Холдинга «Трейдинг» провели серию семинаров по обучению персонала электростанций компании принципам и правилам работы Оптового рынка электроэнергии и мощности (ОРЭМ).

17:16, 23.12.08
Нефтегазовая  Россия  Южный ФО
В 2009 году «Газпром» потратит на газификацию Ростовской области 780 млн рублей. В 2009 году «Газпром» потратит на газификацию Ростовской области 780 млн рублей.

Как заявил министр энергетики, инженерной инфраструктуры и промышленности Ростовской области Сергей Михалев: «Газпром» построит два новых газопровода в Октябрьском и Семикаракорском районах, а также завершит строительство еще четырех газопроводов».

17:12, 23.12.08
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
С 1 января в Алтайском крае увеличатся тарифы на энергоснабжение. С 1 января в Алтайском крае увеличатся тарифы на энергоснабжение.

Для населения на 23, 4%, для остальных потребителей (предприятий), вырастет в среднем на 14%. Об этом объявил в конце прошлой недели начальник Главного управления экономики и инвестиций Алтайского края Михаил Щетинин.

17:08, 23.12.08
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
Компания Р.В.С. внедрила систему учета электроэнергии предприятий ЕвразХолдинг Компания Р.В.С. внедрила систему учета электроэнергии предприятий ЕвразХолдинг

На промплощадках предприятия «ЕвразЭнергоТранс» реализован проект по модернизации АИИС КУЭ. Основным исполнителем проекта являлась компания Р.В.С.

16:58, 23.12.08
Нефтегазовая  Россия  
«Газпром» направит на газификацию регионов 18,5 млрд. рублей «Газпром» направит на газификацию регионов 18,5 млрд. рублей

Дополнительно в программу газификации будут включены Камчатский и Приморский края, Еврейская автономная область, а также Чеченская Республика. Таким образом, количество субъектов РФ, включенных в программу газификации, возрастет до 68.

16:54, 23.12.08
Теплоэнергетика  Россия  Приволжский ФО
Волжская ТГК готова к наступающим холодам Волжская ТГК готова к наступающим холодам

Как отмечает директор Территориального управления по теплоснабжению Вячеслав Янков, на подготовку к зиме теплосетевого комплекса областного центра Волжская ТГК направила в этом году более 280 млн. руб.

16:35, 23.12.08
Нефтегазовая  Россия  
Совет директоров  "Газпрома" решил ограничить объем заимствований Совет директоров "Газпрома" решил ограничить объем заимствований

Совет директоров ОАО "Газпром" сегодня одобрил основные принципы финансовой стратегии, проводимой компанией в условиях кризиса на мировых финансовых рынках, и поручил правлению обеспечить работу по ее реализации.

16:34, 23.12.08
Электроэнергетическая  Киргизия  
Дефицит электроэнергии замедлил рост ВВП Киргизии почти вдвое Дефицит электроэнергии замедлил рост ВВП Киргизии почти вдвое

Массовые отключения электроэнергии из-за проблем с гидроэнергетикой замедлили рост ВВП Киргизии почти вдвое, сообщил сегодня министр экономического развития и торговли Акылбек Жапаров на заседании комитета парламента по экономике, бюджету и финансам.

16:32, 23.12.08
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
«Волгоградэнерго» модернизирует «Олимпийскую» «Волгоградэнерго» модернизирует «Олимпийскую»

Филиал ОАО «МРСК Юга»- «Волгоградэнерго» увеличил мощность одной из крупнейших подстанций Дзержинского района Волгограда – ПС «Олимпийская».

16:31, 23.12.08
Атомная  Россия  Северо-западный ФО
Развитие энергетики Мурманской области обсудят на Кольской АЭС Развитие энергетики Мурманской области обсудят на Кольской АЭС

Директор филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» - «Колэнерго» Сергей Губич примет участие в совещании рабочей группы по координации работ по обеспечению надежности и развитию энергетики Мурманской области.

16:28, 23.12.08
Электроэнергетическая  Россия  
В «Белгородэнерго» устанавливают HR-терминал В «Белгородэнерго» устанавливают HR-терминал

В филиале ОАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» состоялась презентация тестовой модели HR-терминала.

16:08, 23.12.08
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
Служу российской энергетике Служу российской энергетике

Первой в России медали Холдинга МРСК удостоен первый заместитель директора – главный инженер «Архэнерго» Михаил Росавицкий. Принимая поздравления, он обратился к коллегам со словами: «Служу российской энергетике».

16:07, 23.12.08
Нефтегазовая  Россия  
"Газпром" просчитает экономическую эффективность инвестиций  в электроэнергетику "Газпром" просчитает экономическую эффективность инвестиций в электроэнергетику

Сегодня Совет директоров ОАО "Газпром" поручил правлению просчитать на среднесрочную перспективу экономическую эффективность от вложений в электроэнергетические объекты и доложить о результатах этой работы по итогам первого полугодия 2009 года.

15:22, 23.12.08
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
По улицам слона водили По улицам слона водили

Стартовал уникальный «энергетический» эксперимент, результаты которого крайне важны для строительства нового блока на Среднеуральской ГРЭС. Энергетики в полевых условиях выясняют, какой дорогой везти турбину.

15:18, 23.12.08
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
В «Читаэнерго» подводят итоги года В «Читаэнерго» подводят итоги года

2008 год стал началом нового этапа в развитии экономики и промышленности Забайкальского края и электроэнергетики. С 31 марта «Читаэнерго» было присоединено к МРСК Сибири на правах филиала.

14:37, 23.12.08
Нефтегазовая  Россия  
"Славнефть" выплатила только 0,25% из 5,8 млрд. рублей дивидендов, начисленных за первое полугодие "Славнефть" выплатила только 0,25% из 5,8 млрд. рублей дивидендов, начисленных за первое полугодие

Дивиденды в размере 5,847 миллиарда рублей ОАО "НГК "Славнефть" должна была выплатить в срок до 20 декабря, однако общий размер выплат составил только 14,732 миллиона рублей, то есть компания выплатила только 0,25% от обещанной суммы.

14:13, 23.12.08
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
От перестановки мест слагаемых сумма меняется От перестановки мест слагаемых сумма меняется

В «Брянскэнерго» завершили реконструкцию подстанции «Заречная», от которой получают электроэнергию объекты Фокинского района Брянска. Энергообъект, получивший второе рождение, реконструирован энергетиками с минимальными затратами.

14:12, 23.12.08
Нефтегазовая  Россия  
ТНК-ВР оспаривает в суде решение ФАС о штрафе в 1,112 млрд. рублей ТНК-ВР оспаривает в суде решение ФАС о штрафе в 1,112 млрд. рублей

ТНК-ВР подала иск в суд для оспаривания решения Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ о взыскании с компании штрафа в 1,112 миллиарда рублей за злоупотребление доминирующим положением на рынке нефтепродуктов.

14:02, 23.12.08
Нефтегазовая  Россия  
ФСТ рассматривает вопрос о повышении тарифа "Транснефти" на прокачку нефти ФСТ рассматривает вопрос о повышении тарифа "Транснефти" на прокачку нефти

Правление Федеральной службы по тарифам (ФСТ) сегодня рассмотрит вопрос о повышении тарифа на услуги АК "Транснефть" в 2009 г. на 15,7%.

13:32, 23.12.08
Теплоэнергетика  Россия  Уральский ФО
«Свердловские коммунальные системы»  объявляют «долговую амнистию» «Свердловские коммунальные системы» объявляют «долговую амнистию»

«Свердловские коммунальные системы» открывают «сезон» поощрения добросовестных плательщиков за тепло. Должникам дается месяц на погашение задолженности за коммунальные услуги, в этом случае начисленная по итогам года пеня взиматься не будет.


Поздравляем!
Ученый Топливного дивизиона «Росатома» удостоен премии Президента России в области науки и инноваций Ученый Топливного дивизиона «Росатома» удостоен премии Президента России в области науки и инноваций

«Ядерная батарейка» на основе трития может стать надежным источником питания для космических аппаратов и других удаленных объектов.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика