Главная / Новости / Отрасли ТЭК / "Газпром" просчитает экономическую эффективность инвестиций в электроэнергетику

Новости


16:07, 23 Декабря 08
Нефтегазовая Россия
"Газпром" просчитает экономическую эффективность инвестиций в электроэнергетику

Сегодня Совет директоров ОАО "Газпром" поручил правлению просчитать на среднесрочную перспективу экономическую эффективность от вложений в электроэнергетические объекты и доложить о результатах этой работы по итогам первого полугодия 2009 года.

Совет директоров также рассмотрел и одобрил работу правления ОАО "Газпром" по реализации стратегии общества в электроэнергетике, утвержденной в апреле 2007 года.
В соответствии с документом, основными целями развития бизнеса "Газпрома" в электроэнергетике являются повышение капитализации общества за счет увеличения рентабельности капитала, оптимизации топливного баланса в стране и достижения синергетического эффекта газового и электроэнергетического секторов.
Основу энергетической стратегии компании составляют следующие элементы: доступ к режиму свободного ценообразования на электроэнергию и диверсификация регулятивного риска; получение прибыли от производства электроэнергии; синергетические эффекты вертикальной интеграции; оптимизация энергоснабжения дочерних обществ; использование потенциала осуществления инвестиций в основные фонды генерирующих компаний; хеджирование рисков; диверсификация топливного баланса электроэнергетики России.


Все новости за сегодня (5)
13:26, 2 Января 26

При поддержке «Роснефти» в Югре открыты три объекта культуры

дальше..
12:17, 2 Января 26

«Россети Северный Кавказ» полностью восстановили электроснабжение на Ставрополье после обильного снегопада

дальше..
08:33, 2 Января 26

«Эн+ Генерация» подала заявку на строительство Забайкальской ТЭС мощностью 1 050 МВт

дальше..
08:23, 2 Января 26

Энергоснабжение Билибино переведено на новый источник генерации

дальше..
08:15, 2 Января 26

Первый новый энергоблок Курской АЭС-2 подключен к единой энергосистеме России

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика