Energyland.info - Новости


Отрасли ТЭК
16:07, 13.11.08
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
Урок с перспективой на будущее Урок с перспективой на будущее

Филиал ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго» на протяжении нескольких лет проводит Дни открытых дверей для учащихся средних и высших учебных заведений, решивших связать свою судьбу с энергетикой.

15:56, 13.11.08
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
Пожар на Благовещенской ТЭЦ потушен Пожар на Благовещенской ТЭЦ потушен

На Благовещенской ТЭЦ состоялись совместные пожарно-тактические учения энергетиков и специалистов главного управления МЧС России по Амурской области.

15:49, 13.11.08
Теплоэнергетика  Россия  Дальневосточный ФО
Жителям Владивостока о долгах напомнят по телефону Жителям Владивостока о долгах напомнят по телефону

В рамках программы, направленной на повышение платежной дисциплины, «Приморские тепловые сети» применяют различные средства, чтобы напомнить потребителям о необходимости оплатить потребленную тепловую энергию.

15:37, 13.11.08
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
«Челябэнерго» повышает надежность электроснабжения Юрюзани «Челябэнерго» повышает надежность электроснабжения Юрюзани

Специалисты филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго» приступили к расширению распределительного устройства 6 кВ на подстанции 110 кВ «Юрюзань» для подключения двух новых воздушных линий 6 кВ.

15:35, 13.11.08
Нефтегазовая  Россия  
Цены на бензин: вверх – взлетают, вниз – ползут Цены на бензин: вверх – взлетают, вниз – ползут

Цены на автомобильный бензин и дизельное топливо РФ за неделю с 27 октября по 2 ноября снизились на 1,2%, сообщает Федеральная служба государственной статистики (Росстат).

14:59, 13.11.08
Электроэнергетическая  Россия  
В «Колэнерго» досрочно завершают реконструкцию ЛЭП В «Колэнерго» досрочно завершают реконструкцию ЛЭП

Протяженность ЛЭП составляет около 60 км. Она обеспечивает транзит электроэнергии в город Заполярный, поселки Печенга и Никель. Объем затрат на реконструкцию участка линии Л-160 (150 кВ) составит 48 млн. руб.

14:54, 13.11.08
Теплоэнергетика  Россия  Дальневосточный ФО
«Примтеплоэнерго» дает не только тепло, но и воду «Примтеплоэнерго» дает не только тепло, но и воду

«Примтеплоэнерго» наделен функциями водоснабжения и водоотведения на территории поселка Посьет Хасанского муниципального района, сообщил главный инженер КГУП «Примтеплоэнерго» Сергей Мерзляков.

14:51, 13.11.08
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
Подведены итоги конкурса «Сохраним природу родного края» Подведены итоги конкурса «Сохраним природу родного края»

Конкурс, организаторами которого выступили краевое ГУ «Дирекция по особо охраняемым природным территориям Красноярского края» и Национальный фонд «Страна заповедная», прошел при поддержке Богучанского энерго-металлургического объединения.

14:46, 13.11.08
Электроэнергетическая  Россия  
«ЭМАльянс» будет изготавливать котлы-утилизаторы по американской технологии «ЭМАльянс» будет изготавливать котлы-утилизаторы по американской технологии

«ЭМАльянс» и «NOOTER/ERIKSEN» (США) представили лицензионное соглашение, которое позволяет «ЭМАльянсу» конструировать и изготавливать современные котлы-утилизаторы по технологии «NOOTER/ERIKSEN».

13:09, 13.11.08
Угольная  Россия  
Российские угольщики смогут пережить кризис, расширяя свою деятельность на внутреннем рынке Российские угольщики смогут пережить кризис, расширяя свою деятельность на внутреннем рынке

Годы стабильного роста цен на угольную продукцию закончились. Внешний рынок больше не сможет быть локомотивом российской угольной промышленности.

13:06, 13.11.08
Нефтегазовая  Россия  
Как пережить кризис, обсудят кадровики нефтяных компаний Как пережить кризис, обсудят кадровики нефтяных компаний

18 ноября в Москве открывается международная конференция "Кадры для нефтегазового комплекса" (НЕФТЕГАЗКАДРЫ-2008), на которую приедут представители кадровых подразделений нефтяных компаний.

12:32, 13.11.08
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
«Комиэнерго» не нарушало антимонопольного законодательства «Комиэнерго» не нарушало антимонопольного законодательства

В антимонопольном ведомстве сообщили о закрытии комиссией Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Коми дела против «Комиэнерго» в связи с отсутствием нарушения законодательства.

12:29, 13.11.08
Нефтегазовая  Россия  
У предприятий башкирского ТЭКа может появиться новый хозяин У предприятий башкирского ТЭКа может появиться новый хозяин

Сегодня в Уфе может быть подписано соглашение о передаче компаний башкирского ТЭКа («Башнефть», четыре НПЗ и проч.) в управление АФК «Система». За доверительным управлением последует покупка акций.

12:05, 13.11.08
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
МРСК Центра подвела итоги деятельности за 9 месяцев МРСК Центра подвела итоги деятельности за 9 месяцев

Выполнение ключевых показателей эффективности работы ОАО «МРСК Центра» за 9 месяцев 2008 года способствовали успешной подготовке к прохождению осенне-зимнего периода 2008-2009 годов.

11:15, 13.11.08
Атомная  Россия  
На энергоблоке №2 Балаковской АЭС проводят ремонт На энергоблоке №2 Балаковской АЭС проводят ремонт

Для устранения неисправности на тепломеханическом оборудовании турбоустановки 12 ноября в 2 часа 02 минуты энергоблок №2 Балаковской АЭС разгружен до мощности в 35% и отключен от сети.

11:14, 13.11.08
Электроэнергетическая  Россия  
Липецким журналистам рассказали о подготовке к предстоящей зиме Липецким журналистам рассказали о подготовке к предстоящей зиме

В «Липецкэнерго» состоялась пресс-конференция, посвященная подготовке ОАО «МРСК Центра» и 11 филиалов, входящих в его состав, к прохождению осенне-зимнего периода (ОЗП) 2008/2009 гг.

11:13, 13.11.08
Атомная  Россия  
Нововоронежская АЭС: остановлен энергоблок № 4 Нововоронежская АЭС: остановлен энергоблок № 4

В 5 часов 13 минут 12.11.08 г. был остановлен энергоблок № 4 Нововоронежской АЭС. Сработала автоматическая защита реактора.

11:10, 13.11.08
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
МЭС Юга установили аккумуляторную батарею на подстанции Зимовники в Ростовской области МЭС Юга установили аккумуляторную батарею на подстанции Зимовники в Ростовской области

На подстанции 220 кВ Зимовники использовалась кислотная аккумуляторная батарея, которая за 25 лет эксплуатации выработала свой ресурс. Новая батарея компактнее и долговечнее.

10:59, 13.11.08
Электроэнергетическая  Россия  
Группа Компаний «ЭнТерра» примет участие в международной выставке Группа Компаний «ЭнТерра» примет участие в международной выставке

Группа Компаний «ЭнТерра» участвует в ежегодной международной специализированной выставке «Электрические сети России (ЛЭП-2008)», которая пройдет 2 - 5 декабря в московском Всероссийском выставочном центре.

10:54, 13.11.08
Нефтегазовая  Россия  
ФАС намерена оштрафовать ТНК-ВР и «Газпром нефть» за монополизм ФАС намерена оштрафовать ТНК-ВР и «Газпром нефть» за монополизм

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) намерена оштрафовать «Газпром нефть» и ТНК-ВР за злоупотребление доминирующим положением на рынке нефтепродуктов на сумму не менее 1 млрд. руб. каждую.


Поздравляем!
Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС

Учитель средней общеобразовательной школы №3 города-спутника Белоярской АЭС – Заречного победила в конкурсе «Учитель для Росатома. Физики». Елена Ставыщенко вошла в десятку лучших педагогов 10-11 классов городов присутствия АЭС. В награду она получит денежный грант.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика