Energyland.info - Новости


Отрасли ТЭК
10:17, 14.11.08
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
На Новочеркасской ГРЭС к декабрю будет готова площадка под строительство нового энергоблока На Новочеркасской ГРЭС к декабрю будет готова площадка под строительство нового энергоблока

На площадке разместится первая в России котельная установка с применением технологии сжигания угля, циркулирующего в кипящем слое (ЦКС), сообщил корреспонденту EnergyLand.info директор Новочеркасской ГРЭС Владимир Лукьянов.

10:16, 14.11.08
Нефтегазовая  Россия  
АФК «Система» получила в управление предприятия башкирского ТЭКа АФК «Система» получила в управление предприятия башкирского ТЭКа

АФК «Система» заключила с мажоритарными акционерами предприятий башкирского ТЭКа пакетный договор об операционном управлении этими активами на три года.

10:10, 14.11.08
Нефтегазовая  Россия  
"Татнефть" просит у государства налоговых льгот "Татнефть" просит у государства налоговых льгот

"Татнефть", входящая в число крупнейших нефтяных компаний в России, предложила установить режим налоговых каникул для мелких месторождений в первые пять лет их эксплуатации.

09:59, 14.11.08
Электроэнергетическая  Россия  
Электроэнергетическим компаниям «Газпрома» не хватает денег на инвестпрограммы Электроэнергетическим компаниям «Газпрома» не хватает денег на инвестпрограммы

«Газпром» пересматривает планы по строительству новых и расширению действующих электростанций и хочет скорректировать инвестпрограммы почти во всех своих генерирующих компаниях: ОГК-2, ОГК-6 и ТГК-1.

09:57, 14.11.08
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
ДРСК помогает сахлинским энергетикам ДРСК помогает сахлинским энергетикам

Две бригады филиала ОАО «ДРСК» - «Амурские электрические сети» сегодня отправились в командировку на Сахалин. Они помогут коллегам ликвидировать последствия урагана и восстановить нормальное энергоснабжение городов и поселков.

09:35, 14.11.08
Электроэнергетическая  Россия  
Турбогенератор крупнейшему сталелитейному комбинату России Турбогенератор крупнейшему сталелитейному комбинату России

НПО «ЭЛСИБ» поставит турбогенератор на ТЭЦ Череповецкого металлургического комбината ОАО «Северсталь», второму по величине сталелитейному комбинату России.

09:33, 14.11.08
Нефтегазовая  Россия  
«Транснефть» наращивает долги и увеличивает прибыль «Транснефть» наращивает долги и увеличивает прибыль

«Транснефть» на 25% увеличила долгосрочные обязательства, несколько сократив долги краткосрочные. Чистая прибыль выросла на 23%, выручка - на 18,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

09:23, 14.11.08
Электроэнергетическая  Россия  
КЭС-Холдинг и «Газпром» поделят ТГК-7 на двоих КЭС-Холдинг и «Газпром» поделят ТГК-7 на двоих

Газовая монополия собирается в течение двух недель подписать с компанией Виктора Вексельберга основные условия сделки по вхождению в Волжскую ТГК (ТГК-7) в следующем году.

09:21, 14.11.08
Электроэнергетическая  Россия  
За последние 10  лет основные фонды электросетей устарели из-за недостаточного инвестирования в отрасль За последние 10 лет основные фонды электросетей устарели из-за недостаточного инвестирования в отрасль

Износ сетей Федеральной сетевой компании (ФСК) составляет в целом 41%, подстанций — 65%, ЛЭП — 36%, зданий и сооружений — 23,2%.

09:15, 14.11.08
Нефтегазовая  Россия  
«Газпром» пересмотрит первоначальные планы в своих генкомпаниях «Газпром» пересмотрит первоначальные планы в своих генкомпаниях

Газовая монополия намерена скорректировать инвестпрограммы всех подконтрольных ей генерирующих компаний. Речь идет как о сдвиге сроков строительства новых мощностей, так и о возможном отказе от них.

09:12, 14.11.08
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
Энергия для курортников: МЭС Юга модернизируют подстанцию Центральная в Краснодарском крае Энергия для курортников: МЭС Юга модернизируют подстанцию Центральная в Краснодарском крае

Магистральные электрические сети Юга приступили к капитальному ремонту автотрансформатора мощностью 125 МВА на подстанции 500 кВ Центральная (Краснодарский край).

09:04, 14.11.08
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
МЭС Сибири приступили к установке нового оборудования напряжением 10 кВ на подстанции 220 кВ Центр МЭС Сибири приступили к установке нового оборудования напряжением 10 кВ на подстанции 220 кВ Центр

Модернизация ПС повысит надежность электроснабжения левобережья города Красноярска, а также Сухобузимского и Большемуртинского районов Красноярского края с численностью населения около 1 млн. человек.

08:54, 14.11.08
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
Состоялся штаб по развитию электросетевого комплекса Нижегородского региона Состоялся штаб по развитию электросетевого комплекса Нижегородского региона

Состоялось заседание Оперативного штаба по развитию электросетевого комплекса Нижегородского региона. На нем были рассмотрены промежуточные итоги реализации инвестиционной программы ОАО «ФСК ЕЭС».

17:16, 13.11.08
Электроэнергетическая  Россия  
"Газпром" до конца года примет решение о внесении в ГЭК долей газового холдинга в ОГК-2 и ОГК-6 "Газпром" до конца года примет решение о внесении в ГЭК долей газового холдинга в ОГК-2 и ОГК-6

Совет директоров ОАО "Газпром" до конца 2008г. примет решение о внесении долей газового холдинга в ОАО "ОГК-2" и в ОАО "ОГК-6" в дочернюю компанию ООО "Газоэнергетическая компания" (ГЭК).

17:15, 13.11.08
Нефтегазовая  Россия  
ФАС России возбудила дело в отношении ОАО "Уралмашзавод" и ООО "Группа компаний "Морские и нефтегазовые проекты" ФАС России возбудила дело в отношении ОАО "Уралмашзавод" и ООО "Группа компаний "Морские и нефтегазовые проекты"

20 декабря 2003 г между ОАО "Уралмашзавод" и ООО "Группа компаний "Морские и нефтегазовые проекты" был заключен договор, пункты которого содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства.

17:06, 13.11.08
Нефтегазовая  Россия  
Сроки получения разрешения на разработку месторождений нефти должны сократиться Сроки получения разрешения на разработку месторождений нефти должны сократиться

Премьер-министр РФ Владимир Путин требует принять меры по сокращению сроков ожидания разрешений на строительство в РФ, а также на разработку нефтяных месторождений.

16:54, 13.11.08
Нефтегазовая  Россия  Южный ФО
Миллиард для Каспия Миллиард для Каспия

Компания "ЛУКОЙЛ" (LKOH) намерена вложить 1 млрд. долл. в разработку месторождений нефти и газа на северном Каспии, сообщил сегодня в Волгограде президент "ЛУКОЙЛа" Вагит Алекперов.

16:42, 13.11.08
Нефтегазовая  Россия  Центральный ФО
Рязанский НПЗ приступил к выпуску дизтоплива класса Евро-5 Рязанский НПЗ приступил к выпуску дизтоплива класса Евро-5

ОАО "Рязанская нефтеперерабатывающая компания" (входит в ТНК-BP) приступило к выпуску дизельного топлива класса Евро-5 с содержанием серы не более 10 ppm.

16:28, 13.11.08
Электроэнергетическая  Россия  
Бизнес-единицы Группы Е4 вошли в ТОП-200 крупнейших предприятий Новосибирской области Бизнес-единицы Группы Е4 вошли в ТОП-200 крупнейших предприятий Новосибирской области

ОАО «Сибирский ЭНТЦ», ЗАО «СибКОТЭС» и ОАО «Инжиниринговый Центр», входящие в ОАО «Группа Е4», в рейтинге журнала Эксперт-Сибирь «200 крупнейших предприятий НСО» заняли 86, 95 и 142 места соответственно.

16:19, 13.11.08
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
ДЭК вошла в состав Членов НП «Совет рынка» ДЭК вошла в состав Членов НП «Совет рынка»

НП «Совет рынка по организации эффективной системы оптовой и розничной торговли электрической энергией и мощностью» сообщило о включении Дальневосточной энергетической компании в Члены Партнерства.


Поздравляем!
Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС

Учитель средней общеобразовательной школы №3 города-спутника Белоярской АЭС – Заречного победила в конкурсе «Учитель для Росатома. Физики». Елена Ставыщенко вошла в десятку лучших педагогов 10-11 классов городов присутствия АЭС. В награду она получит денежный грант.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика